Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:59 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30959 ]  На страницу Пред.  1 ... 1400, 1401, 1402, 1403, 1404, 1405, 1406 ... 1548  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 6:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Какие именно эсэнгойские вас волнуют?
Я даже шоколадные вафельки предпочитаю польские.
А сыры, колбасы, селедка и т.п. - либо местные, либо отнюдь не российские/украинские.

Главное - найти замену российскому газу для Европы и украинским с/х продуктам для африканских стран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 6:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Вопрос - говно замена. Найти можно. Только цена будет какая

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 6:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Из серии «Смешариков» убрали слова «войнушка» и «захватчики» — из-за того, что они «могут быть остро восприняты» зрителями.

Это подтвердили «Бумаге» в компании — правообладателе бренда: https://ppr.today/xD6KoNc

Сайт «Бумаги» заблокировали в России — но мы продолжаем работать. Вот как нас поддержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 7:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Какие именно эсэнгойские вас волнуют?
Я даже шоколадные вафельки предпочитаю польские.
А сыры, колбасы, селедка и т.п. - либо местные, либо отнюдь не российские/украинские.

Главное - найти замену российскому газу для Европы и украинским с/х продуктам для африканских стран.

Меня вообще окромя бычков в томатном соусе ничего не волнует.
Кроме того, колбаса у нас своя - польская и есть две "русские " компании которые делают колбасу, есть и немецкие.
Российской колбасы я и не видел никогда.
Сыры российские меня никогда не интересовали - есть великлепные французские, испанские, греческие сыры соответствующие моему вкусы.
Кроме того начали поступать отличные на мой вкус сыры из Грузии.
Все что меня волнует из продуктов - ткемали и великолепный винный уксус из Грузии.
Могут перебои начаться.
Селедка - превосходную прибалты делают.
Да и много чего другого поступает из Польши и Прибалтики.
Так что я не особо пострадаю из за отсутствия варенья и меда из России, тем более что я варенье не ем.
Есть отличное армянское и турецкое варенье.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 7:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Дело не в российских продуктах, которые производят в Германии или Польше. Дело в целом подорожании продовольственной корзины . А вы печеньки -вафельки.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 7:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Дело не в российских продуктах, которые производят в Германии или Польше. Дело в целом подорожании продовольственной корзины . А вы печеньки -вафельки.

Так я же писал выше - что подорожало все.
Но я не особо парюсь по этому поводу.
Вот бензин, да - волнует.

А печеньки-вафельки из России или Украины вместе с водкой меня не волнуют и не волновали.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 8:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:

«Не хотим их видеть». Фанаты Варум и Агутина сдают билеты, срывая концерты пары

Кажется, Леонид Агутин и его супруга отвернули от себя российских поклонников. Напомним, что музыкант и его звездная избранница одними из первых выступили в поддержку Украины.
Сейчас Анжелина Варум и Леонид Агутин переживают не самые лучшие творческие времена. Поклонники пары срывают концерты Агутина и Варум, массово сдавая билеты.
На днях Леонид и Анжелика должны были выступить с концертом в Самаре. Агутин огорошил фанатов новостью о том, что концерт был отменен. «Таково решение самих самарцев»,- заявил музыкант у себя на страничке в Инстаграме.
© Еще два нацпредателя.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 9:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Вопрос - говно замена. Найти можно. Только цена будет какая

Цена будет большая.
Но она была бы большая и без нападения россии на Украину - общая инфляция, основанная на печатании денег правительствами большинства стран под разными предлогами.
Доля роста цен именно из-за войны в украине мне неизвестна.
Цены на тот же газ выросли и росли задолго до войны.
В США байден запретил добычу газа на федеральных землях. Европа позакрывала угольные шахты, а Германия мечтает и атомные закрыть.
И первые претензии - именно к их правительствам.
А с учетом развязанной войны те правительства обязаны найти замену российскому нефтегазу.
Это вторые претензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 9:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
12 бойцов Росгвардии из краснодарского ОМОНа, отказавшиеся ехать на войну в Украину, были уволены со службы, сообщил юрист Павел Чиков

«Отказ исполнить приказ бойцы Росгвардии объяснили его незаконностью. Ни у одного из них с собой не было ни заграничного паспорта, ни намерения покинуть территорию России, тогда как их прямые служебные обязанности ограничивались территорией Российской Федерации.

О командировке на территорию Украины для участия в специальной военной операции, о задачах и условиях этой операции никто из истцов в известность поставлен не был и как следствие, согласия на нее не давал», — написал Чиков.

25 февраля капитан полиции Фарид Читав, командир взвода оперативной роты ОМОН «Пластун» Росгвардии по Краснодарскому краю и 11 его бойцов отказались исполнить приказ и ехать в Украину. Отряд ОМОН из Краснодара с 6 февраля находился в Крыму, куда был направлен на учения «Заслон 2022».

По словам юриста, бойцы считают увольнение незаконным и подали в суд иск о восстановлении на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Алексею Венедиктову, бывшему главному редактору радиостанции "Эхо Москвы", 24 марта неизвестные подбросили под дверь свиную голову и оставили на двери наклейку с украинским гербом, поверх которого написано Judensau ("еврейская свинья". нем).

Венедиктов в своем телеграм-канале опубликовал фотографию, на которой запечатлена эта "композиция", и написал: "Они решили запугать меня и мою семью? Меня, которого дудаевские боевики водили на расстрел?"

Отметим, что Алексей Венедиктов вместе с другими журналистами "Эха Москвы", продолжает рассказывать о происходящем в Украине и России в стримах на YouTube.
©
Это наверняка сделали украинские спецагенты чтобы все это можно было свалить на российских нациков.
Веник из головы, наверное, холодец будет делать.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Венедиктов:

Отзвонили ребята из Delivery Club. Сказали, что человек, устроивший антисемитскую выходку у моей квартиры, был в устаревшей форме и с рюкзаком, который уже разносчикам два года как не выдается. Никаких заказов в наш доме не делалось, говорят они.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
O!
Я ж говорю - укркская провокация против роснациков. :gr :goal:

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 1:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Почему Латвия и другие страны ЕС не будут платить за российские нефть и газ в рублях

Цитата:
Однако, в итоге, как водится в последнее время за руководством России, намерение заставить "коллективный Запад" играть исключительно по правилам российской верхушки, может привести совершенно к обратной реакции.

В течение полутора суток после заявления практически все клиенты "Газпрома" сообщили, что не собираются переходить на оплату российского газа в рублях, поскольку это является нарушением условий действующих контрактов. В настоящее время, контракты, заключаемые "Газпромом" привязывают цену газа к средней цене газа и нефти в евро или долларах на мировых биржах, что и отражено в контрактах.

Кроме того, в ЕС стали не лихорадочно скупать рубли, но встали перед очередным фактом, что любой договор с российским государством - это просто бумажка, которая трактуется руководством страны в зависимости от личного желания, фаз Луны и просто "потому что могу". А значит угроза эмбарго на поставку энергоресурсов из России превратилась из пока, что теоретического шага европейских политиков, в необходимость - нельзя иметь дело с партнером, чей основной политикой достижения целей является шантаж.

Перекроет ли Россия газ и нефть Европе? Нет. В нынешних условиях валюта России нужна как воздух. И это прекрасно понимают в ЕС. Могут ли в России перекрыть газовый кран на какое-то время? Да. Как мы видим в последнее время шантаж стал настолько основным оружием российского государства, что его приходится просто принимать во внимание как факт жизни, но не как что-то чрезвычайное. За счет поставок сжиженного газа из других стран летом Европа протянет. Кроме того, по факту мобилизационная экономика быстро похоронила все эти "свободный рынок все расставит по местам" и на уровне ЕС принимают жесткие решения и по наполнению газохранилищ до 90% к будущему сезону, и по строительству новых терминалов для сжиженного газа и по срочному переходу на альтернативные источники энергии. Даже атомная энергетика и реакторы оказались уже не столь вредными.

В итоге мы имеем дело мы снова имеем довольно бестолковую и опасную попытку обозначить свое влияние на карте Европы за счет прежних, сходящих на нет отношений. Плохо будет прежде всего россиянам в этих условиях, потому что падение рубля означает рост цен внутри страны. Но о них сейчас думают меньше всего.


https://lz.lv/p/pochemu-latviia-i-drugie-strany-es-ne-budut-platit-za-rossiiskie-neft-i-gaz-v-rubliakh-619085?fbclid=IwAR0KNjEUAGTjITXoU-yrLGiqqbjeOivJc2zA-VUNNAR6h6gy81OHKHRx6zM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Поживем, увидим.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 1:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Даже в этой отрасли умудрились обо...ся
На повестке дня - санкции на Росатом - хотя ранее, ни при каких обстоятельствах, эту отрасль не трогали

Цитата:
Министр Линтиля: выдача лицензии АЭС Fennovoima "совершенно невозможна"
Министр экономического развития заявил, что в ситуации, когда крупный собственник будущей АЭС нарушил все связанные с ядерной энергетикой правила, и насильно захватил атомную электростанцию у иностранного государства, лицензию абсолютно невозможно выдать.


https://yle.fi/novosti/3-12370922


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 4:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
По другому не умеют...

Цитата:
Обозначенная Путиным цель, что главную роль в преодолении текущих проблем экономики должен сыграть частный бизнес пока плохо реализуется. Тормозят процесс надзорные органы на местах, которые кошмарят бизнес, несмотря на запрет президента. Особенно удивительно, что это проявляется в важных для государства отраслях — в угольной промышленности Кузбасса.

Там продолжаются судебные процессы по взысканию убытков с коммерсанта Юрия Сазонова, который в 2019 году вместе с партнерами помог восстановить две градообразующие шахты — «Алексиевскую» и «Заречную». Претензия мнимая: налоговики под видом взыскания пытаются доказать, что развивать шахты надо было по-другому, а госбюджет якобы недополучил налогов. При этом фигурантом по этому громкому делу проходит даже 5-летняя дочь бизнесмена. Рулит процессом сотрудница ФНС Евстигнеева, активная позиция которой странно совпадает с линией представителей экс-владельца этих шахт, украинского олигарха Виктора Нусенкиса. Именно он оставил производство и оставил «Алексиевскую» и «Заречную» с огромными долгами, тем самым оставив без доходов сотни шахтерских семей.

Сейчас в условиях геополитической напряженности и бегства многих бизнесменов за границу, непонятно, почему продолжается откровенный чиновничий беспредел. Кемеровский ФНС не только держит под прессингом предпринимателей, умеющих строить бизнес в кризисные годы, так еще и не дает развиваться отрасли. АП и президенту давно пора обратить внимание на произвол чиновников, творящийся в регионах. Особенно за Уралом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 7:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Депутаты в России не планируют вводить уголовную ответственность за использование VPN-сервисов, позволяющих обходить блокировку запрещенных в РФ сайтов и приложений. Однако блокировки таких ресурсов продолжаться, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Мы не планируем такого. Я не видел ни одного проекта, ни с кем никогда это не обсуждал. Но можно ли блокировать сами эти ресурсы, грубо говоря, сайты, где можно скачать VPN. Определенная законодательная база уже есть. Я считаю, что их можно и нужно блокировать. Любое правило люди найдут способ обойти. А исполнительная власть в пределах собственных полномочий, компетенции будет каждый раз находить способ закрывать те или иные лазейки»,— сообщил господин Клишас в интервью РБК.

Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что на территории России было заблокировано около 20 VPN-сервисов. При этом парламентарий отметил, что считает бесперспективным введение ответственности за использование таких сервисов.


Сами пользуются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 9:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 9:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23/vladimir-pastukhov-operatsiia-russkaia-khromosoma

Цитата:
Символ кремлевской веры

При первом столкновении с новой идеологией Кремля возникает чувство интеллектуальной неловкости — настолько этот продукт кажется сырым набором алогизмов. Но когда глаз привыкает к темноте, начинаешь различать вполне узнаваемые и отнюдь не новые конструктивные элементы, позволяющие классифицировать этот концепт как одну из латентных разновидностей «расовых теорий».

Превосходство русской нации

Как и в большинстве других подобных теорий, в основании лежит гипертрофированное представление о роли и значении русской нации, которой придаются черты уникального и не имеющего себе равных субъекта истории. Этот тезис имеет два вектора: внутренний и внешний. Внутренний вектор предполагает признание безусловного приоритета нации над личностью. Внешний — признание безусловного превосходства русской нации над всеми другими нациями и народами. В наиболее трагикомической форме этот тезис нашел выражение в словах одного из главных придворных идеологов Мединского о наличии у русских дополнительной хромосомы.

Неполноценность других наций

Одним из краеугольных камней новой идеологии является тезис о том, что только русская нация способна на создание полноценного суверенного государства. Основной массе других наций Кремль в этой способности отказывает, так как рассматривает их не более чем «прокси» США, обладающих ограниченным суверенитетом. Особенно неполноценной с этой точки зрения является Украина, государственность которой, по мнению Кремля, искусственна и существует исключительно благодаря внешней поддержке.

Наличие естественного врага

По мнению кремлевских идеологов, у русской нации есть кровный враг — англосаксы. Как и положено мифическому врагу, англосаксы есть категория мифическая. Если имелись в виду современные британцы и их дериватив — американцы, то это все-таки норманны, в свое время рассеявшие и ассимилировавшие англосаксов, но кого интересуют такие детали. Чем менее реальны англосаксы, тем более они удобны в качестве естественного врага.

Их проекцией внутри России является «пятая колонна», которая теперь превращена из категории политической в категорию этнокультурную, — это все те, кто ментально близок англосаксам. Главные приспешники англосаксов сейчас ситуационно украинцы, но это чисто функциональное решение, и на этом месте может быть любой.

Украина как святой Грааль

Вслед за Солженицыным и другими евразийцами Кремль придает особое мифическое значение контролю Украины. Тезис о невозможности существования русской Империи, если в ее составе нет Украины, никем никогда рационально не обоснованный, принимается в качестве безусловной аксиомы и является основополагающим во всех геополитических построениях Кремля. Украина в его понимании стоит и Мессы, и «спецоперации», которую можно устроить в центре Европы в качестве последнего и решительного боя.

Право на войну

Наличие священной цели является самодостаточным оправданием для войны как средства достижения этой цели. К этому примешиваются ницшеанские мотивы, отдающие изрядной достоевщиной — тварь ли я дрожащая или право имею? В представлении Кремля «могу» значит и «право имею», и «должен». Новая идеология в этом смысле является апофеозом того культа силы, который годами был внутренней религией питерского клана. Милитаризм новой идеологии — это не необходимость, а проявление сущности.

Представление о нормальности войны

Реабилитация войны вообще не только как возможного, но и как наиболее эффективного инструмента достижения внешнеполитических целей, является естественным продолжением философии насилия. Апокалиптическое и мифологическое представление о том, что война все равно неотвратима, так как ее развяжут США с целью предотвратить свое неизбежное финансовое и нравственное банкротство, подстегивает собственный милитаризм и даже стремление начать первыми с целью получения каких-то иллюзорных преимуществ.

Идеология рулит

Оглушительный успех милитаристской пропаганды, который сегодня наблюдается от Москвы до самых до окраин, является отнюдь не случайным и не сиюминутным. Он стал возможным только благодаря тому, что Кремль действительно приобрел в свое распоряжение полноценное и совершенное «идеологическое оружие массового поражения». Идеология русского гипернационализма смогла объединить кремлевские элиты не внешним, а внутренним образом, не страхом, а верой. Полагаю, что значительная часть окружения президента реально поражена этим вирусом, и то, что мы наблюдаем, — не притворство, не цинизм, а своего рода коллективный экстаз членов полурелигиозного ордена.

При этом вовсе не обязательно, чтобы все верили одинаково примитивно, в той карикатурной форме, которую придают этой ереси соловьевы и киселевы. Это может быть и весьма утонченная философия. Эта новая идеология в дальнейшем будет иметь при принятии политических решений все большее значение, а индивидуальные различия и интересы отдельных вождей, напротив, все меньшее. Соответственно, воинственность и агрессивность режима будет только возрастать. Он будет стремиться заполнить собой все пространства, которые обстоятельства оставят для него свободными, пока не упрется в другую силу, которую он не в состоянии преодолеть.
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30959 ]  На страницу Пред.  1 ... 1400, 1401, 1402, 1403, 1404, 1405, 1406 ... 1548  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB