Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:03 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30952 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 1548  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mark-WA писал(а):
Бывали в истории люди,которые увеличивали территорию своей империи и поболее,чем в три раза ( причем,приблизительно такими же методами) правда, потомки это им в заслугу не ставили, а наоборот...
Это кто ж такой нелюбимый?
"Приблизительно такие методы" - я понимаю, идёт речь о том, что в большинстве не сладкими пряниками заманивали? -Ничего не имею против завоеваний. И имею наглость предполагать, что не с пацифистом общаюсь.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Совершенно справедливо - не с пацифистом,но,смею уверить, с демократом ( в широком смысле, а не узкопартийном).Уверен вы поняли,что имею ввиду. Одним нравится поп,другим - попадья, а третим - попова дочка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Так и не узнав ответа на вопрос, что же это за завоеватели, презираемые собственными народами, всётки имею утверждать, что для России завоевания Ивана IV - благо, как бы недемократично это ни звучало. Ну, кому понравится, что всякие хамны набегают-пожигают? Набегать-пожигать перестали. И это - безусловный плюс.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Кстати,не в обиду никому, а так,истины ради - диалог этих двух людей (из-за чего,собственно,маленький скандальчик разгорелся уже во второй день форума) я скопировал из ГРАНЕЙ.Там он напечатан в рубрике "Дерьмометр". Давайте задумаемся над этим ,господа....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Над чем задумаемся?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Леди писал(а):
Так и не узнав ответа на вопрос, что же это за завоеватели, презираемые собственными народами, всётки имею утверждать, что для России завоевания Ивана IV - благо, как бы недемократично это ни звучало. Ну, кому понравится, что всякие хамны набегают-пожигают? Набегать-пожигать перестали. И это - безусловный плюс.


Фюрер,например.Нет? Да для меня в этом диалоге важен не Грозный и отношение к нему, а высказывания этих двух далеко не последних в обществе людей по поводу "сытости" и "особого пути".Когда об этом говорит дядя Вася из Твери - это одно, а когда подобные речи исходят от советника президента и редактора центральной газеты - то это уже совсем другое.Это уже ретрансляция "высочайшей мысли",если угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Леди писал(а):
Над чем задумаемся?


Скорее,не над ЧЕМ, а над КЕМ. Над собой,конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mark-WA писал(а):
Фюрер,например.Нет?
Забавная параллель... Развейте, поразвлекаемся.

Впрочем, остаётся только догадываться, как бы относились немцы к Гитлеру, осуществись его планы в полной мере.
Цитата:
Да для меня в этом диалоге важен не Грозный и отношение к нему, а высказывания этих двух далеко не последних в обществе людей по поводу "сытости" и "особого пути".Когда об этом говорит дядя Вася из Твери - это одно, а когда подобные речи исходят от советника президента и редактора центральной газеты - то это уже совсем другое.Это уже ретрансляция "высочайшей мысли",если угодно.
Да ничего они крамольного и не сказали. Мысль не развита, спорить с ними не о чем. Голые тезисы, вне развития мысли, не предполагают дискуссии. При определённом развитии сюжета я бы с ними согласилась, при другом - поспорила. Не понимаю, зачем "этих двух далеко не последних в обществе людей" сразу пригвоздили в рубрике с "забавным" названием "Дерьмометр". Это, имхо, скорее, характеризует аффтаров рубрики.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mark-WA писал(а):
Леди писал(а):
Над чем задумаемся?
Скорее,не над ЧЕМ, а над КЕМ. Над собой,конечно.
В плане? Если кто-то что-то назвал дерьмом, а я согласен, то я в шоколаде, а нет - в дерьме?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:27 am 
Piligrim писал(а):
С избавлением от фашизма - Вы несколько перестарались. Не находите? В антигитлеровской коалиции были и другие участники.

Они подсуетились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Леди писал(а):
mark-WA писал(а):
Фюрер,например.Нет?
Забавная параллель... Развейте, поразвлекаемся.

Впрочем, остаётся только догадываться, как бы относились немцы к Гитлеру, осуществись его планы в полной мере.
Цитата:
Да для меня в этом диалоге важен не Грозный и отношение к нему, а высказывания этих двух далеко не последних в обществе людей по поводу "сытости" и "особого пути".Когда об этом говорит дядя Вася из Твери - это одно, а когда подобные речи исходят от советника президента и редактора центральной газеты - то это уже совсем другое.Это уже ретрансляция "высочайшей мысли",если угодно.
Да ничего они крамольного и не сказали. Мысль не развита, спорить с ними не о чем. Голые тезисы, вне развития мысли, не предполагают дискуссии. При определённом развитии сюжета я бы с ними согласилась, при другом - поспорила. Не понимаю, зачем "этих двух далеко не последних в обществе людей" сразу пригвоздили в рубрике с "забавным" названием "Дерьмометр". Это, имхо, скорее, характеризует аффтаров рубрики.

Так,возможно,от них и не требуется "развитие мысли" - достаточно ретранслировать. И уж тем более - Боже упаси от каких -либо дискуссий! :) Скзали - и свободны.
А в той рубрике,я так понимаю,один автор.И,кстати,есть там у него весьма неплохие подборки высказываний.Мазаева,например,или Макаревича.И автор ничего не выдумывает, а лишь цитирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Почему забавная паралель? Не забавная, а очевидная. И тот ,и другой захватывали чужие земли,расширяя при этом свои.И тот,и другой угробили массу народа - и своего,и чужого.Да и к искусству были неравнодушны :mrgreen: Только один музицировал,а другой - рисовал.Вообщем,любители прекрасного...Н-да...Много у них оющего.Но мы опять уходим в сторону от того,что я для себя определил основным - "сытость" и "особый путь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Роман писал(а):
Piligrim писал(а):

Даже такому уроду, как Березовский, со временем станет понятно, что если вдруг Россия кердыкнется, то его банально разденут, как это сделали румынские пограничники с О.Бендером.

Имхо, развал Союза--такая же стратегическая ошибка Штатов, как и уничтожение Хуссейна. Только помасштабнее.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Последний раз редактировалось Натан Сб сен 11, 2010 3:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mark-WA писал(а):
Так,возможно,от них и не требуется "развитие мысли" - достаточно ретранслировать. И уж тем более - Боже упаси от каких -либо дискуссий! :) Скзали - и свободны.
Если не читать перепечатки в рубрике с таким сомнительным названием, а услышать прямую речь, то можно понять, что в данное русло беседа перешла из обсуждения сюжета "Псковитянки". И да, после всего трудно не согласиться, что "чрезмерная сытость усыпляет разум". Ленив стал человек, которому всё на блюдечке - и завтрак в постель, и Дом2, и выделенные цитаты с тем, над чем надо негодовать.
Цитата:
А в той рубрике,я так понимаю,один автор.И,кстати,есть там у него весьма неплохие подборки высказываний.Мазаева,например,или Макаревича.И автор ничего не выдумывает, а лишь цитирует.
Я помню: гулял по сети цитатник вперебивку Гитлера и всяких известных гуманистов. Типа - "узнай, кто чего сказал". Я где-то 50/50 угадала. Известный полемическо-демагогический приём - надёргать цитат.
.........
Но объективной критики в адрес осмеянных так и не поступило. И даже необъективеой - тоже.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Последний раз редактировалось Леди Сб сен 11, 2010 4:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 4:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mark-WA писал(а):
Почему забавная паралель? Не забавная, а очевидная. И тот ,и другой захватывали чужие земли,расширяя при этом свои.И тот,и другой угробили массу народа - и своего,и чужого.Да и к искусству были неравнодушны :mrgreen: Только один музицировал,а другой - рисовал.Вообщем,любители прекрасного...Н-да...Много у них оющего.Но мы опять уходим в сторону от того,что я для себя определил основным - "сытость" и "особый путь".
Это ж как надо не любить историю, чтоб сравнить чехословаков с, например, казанскими ханами...

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 7:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30467
Откуда: Из Чикаги
Скандалите?То есть даже Анку звать не надо?Атисемитгничать не надо?
И всче из-за особого пути России?
Чтоб не скандалили я признаю, что у России самый самый особый из всех самых особых путей.

Как дети, блин.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 7:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Натан писал(а):

Имхо, развал Союза--такая же стратегическая ошибка Штатов, как и уничтожение Хуссейна. Только помасштабнее.

C небольшим уточнением: Хусейна убрали американцы силовыми методами, а СССР развалился сам, не выдержав гонки (во всех областях) с США и Западом в целом. Но главное, СССР пройграл идеологически. Я хочу сказать, что идеология в СССР не стыковалась с реальной политикой (и внутренней и внешней). Это все не считая экономического развала государства.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
V.P. писал(а):
Скандалите?То есть даже Анку звать не надо?Атисемитгничать не надо?
Анка - сама антисемит пострашней некоторых. Её спецально Крававая Гебня делегировала на форумы с подрывной целью.Зови определённо.
V.P. писал(а):
И всче из-за особого пути России?
Чтоб не скандалили я признаю, что у России самый самый особый из всех самых особых путей.

Как дети, блин.
И шоб ты не прикидывался валенком, напомню, что я таки настаивала на уникальности всех человеков и человечьих конгломератов. И как в эту концепцию не вписывается "особый путь России" (США, Туркмении, твоего любимого Гондураса)? Как ребёнок, блин.
Мне попросту любопытно стало, отчегось так презрительно - "интеллектуалы, однако" - обозвали людей, никакой крамолы, по моему скромному мнению, не сказавших. Я любопытствовала узнать, в чём претензия, но мне так никто ничего не сказал, а только Саша неспортивно обзывается.

И я по-прежнему считаю, что Карфаген Иван Васильевич - не такой уж и упырь. И порой даже - ровно наоборот. И даже иногда - совсем наоборот. Разрешаешь?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Роман писал(а):
Они подсуетились.
Это ещё как сказать. В то время как другие участники уже мочились с Гитлером, СССР поставлял немцам сырьё, а Красная Армия и не думала никого освобождать от фашизма, а пыталась завоевать Ваших единокровных братьев (ну если украинцы это русские, то тогда карелы это финны).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Паучок писал(а):
Это ещё как сказать. В то время как другие участники уже мочились с Гитлером,
Мочились... :D
И слово - аккрурат то, какое нужно.
Цитата:
СССР поставлял немцам сырьё,
Безвозмездно, то есть даром? СССР, и только он?
Цитата:
а Красная Армия и не думала никого освобождать от фашизма, а пыталась завоевать Ваших единокровных братьев (ну если украинцы это русские, то тогда карелы это финны).
Чойта Купер финик? Ну, это он сам расскажет, финик он или где.
А что, финики антифашисты были?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30952 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 1548  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB