Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт май 07, 2024 6:24 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30981 ]  На страницу Пред.  1 ... 1433, 1434, 1435, 1436, 1437, 1438, 1439 ... 1550  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Вы когда-нибудь замечали, чем занимается гавнокомандующий на всяких форумах, заседаниях, если у него на столе перед ним лист бумаги?
Он обводит скрепки, скрепляющие листы. Якобы что-то записывает, делает заметки...
Натуральный скрепкообводитель, на большее мозгов нет и не было!

Не вхожа я на такие форумы. Не могу знать. А выдумывать возраст не позволяет

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Сразу скажу, как переехала в Португалию 25 лет назад, не имею русскоязычного ТВ. Да и ТВ ящика у меня нет лет как 15

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Марчело ,а вы когда-нибудь были в России? А последние 15 лет?

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7533
Это вы о европейских лидерах?
Ну где уж там, куда им сирым и убогим до вас.

это все рос газ виноват. Вот сейчас будут израильский получать, сразу на глазах начнут умнеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7533
Марчело ,а вы когда-нибудь были в России? А последние 15 лет?

А чё это вы постоянно коверкаете мое имя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17240
Сразу скажу, как переехала в Португалию 25 лет назад, не имею русскоязычного ТВ. Да и ТВ ящика у меня нет лет как 15

А российские сайты и газеты читаете?
Видео на YouTube?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А чё это вы постоянно коверкаете мое имя?

По нашему, по бразильски, это имя звучит именно так. Марсело пишется по другому

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А российские сайты и газеты читаете?
Видео на YouTube?

Все ,что пока не заблокировано, смотрю и читаю. У нас даже на сетелитках русские каналы заблокировали

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
это все рос газ виноват. Вот сейчас будут израильский получать, сразу на глазах начнут умнеть.

Португалия не зависит от российского газа. Меньше 3 %.
Не поумнеют, а обедняют. Вопрос в цене.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 3:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17240
Все ,что пока не заблокировано, смотрю и читаю...

O!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Кстати, на выходе израильского газа будет только -7-8 млрд м3, против 155 млрд. м3. Те мышкины слезки

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 4:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Российское медицинское производство стентов для сердечников угроблено из-за атаки рейдеров

Завод «Ангиолайн» прекратил работу вследствие разбирательств вокруг бизнеса и сопутствующих проблем. 1 июня на собрании акционеров инвестконсультант компании Наталья Лебедева избрала сама себя гендиректором, сместив с должности действующего руководителя Андрея Кудряшова. Остальные акционеры намерены обжаловать это решение. Несогласные с происходящим сотрудники начали массово увольняться. К тому же работать им скоро было бы не на чем. Потому что 9 июня следствие наложило арест на оборудование завода. В сложившихся обстоятельствах, когда США прекращают любые поставки, пациенты-сердечники могут остаться без стентов.

Остановка «Ангиолайна» — следствие беспрецедентного решения Новосибирского арюитражногот суда, которым по иску Лебедевой из компании исключили создателей бизнеса Андрея Кудряшова и Алексея Французова. На двоих они владели 75% акций АО. Под их руководством «Ангиолайн» отвоевал у американских монополистов 30% российского рынка стентов. Сомнительное решение судей, уничтожающее «Ангиолайн», могло вернуть поставщикам из США миллиарды долларов — трудно не заподозрить коррупцию. Вдобавок Лебедева продавила через прокуратуру возбуждение липового уголовного дела о превышении Кудряшовым полномочий.

Вместе с рисками для российских сердечников происходящее в «Ангиолайне» обострило вопрос права собственности. Отъём компании у владельцев более чем контрольного пакета акций – повод задуматься бизнес-сообществу. Пользуясь прецедентом, рейдеры могут поставить на поток захват компаний, пользуясь возможностями миноритариев и коррупцией среди судей и силовиков.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 6:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17240
[quote="Sintra » Чт июн 16, 2022 5:51 am"][/quote]

https://svodka-nso.ru/news/2022/6/Angio ... yelsrynka/

На мед.изделия санкции не распространяются.
Это бизнес-бандитизм российских "бизнесменов и бизнесвуменшей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 8:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7533
Индустрия кинопроката (кинотеатры) полностью исчезла в России.
Где-то от 50 до 70 тыс работников потеряли работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal

https://svodka-nso.ru/news/2022/6/Angio ... yelsrynka/

На мед.изделия санкции не распространяются.
Это бизнес-бандитизм российских "бизнесменов и бизнесвуменшей".

Абсолютно согласна

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Я тут опять с Пастуховым
Цитата:
Людям свойственно наделять своих оппонентов психологическими характеристиками, присущими им самим. Если люди испытывают неуверенность, ярость, страх, отчаяние в связи с разверзнувшейся бездной войны, то они полагают, что и люди, развязавшие эту войну втайне испытывают аналогичные чувства. На мой взгляд, это ошибка. Я не вижу никаких признаков особого беспокойства в Кремле в связи с текущей политической ситуацией. Это не значит, что я не вижу поводов для беспокойства для тех, кто сидит в Кремле, - отнюдь, полагаю, что их более чем достаточно. Речь именно о рефлексии. На мой взгляд, никакой серьезной рефлексии пока нет, и тому есть целый комплекс причин.
1. Люди, которые сегодня оказывают решающее влияние на принятие политических решений, по складу своего характера - игроки, привыкшие и умеющие рисковать. По типу мышления – это системщики, живущие выстроенными в их воображении длинными управленческими цепочками, схемами и блок-схемами. Все происходящее для них – не более чем перебор разных сценариев достижения нужного им результата. Сейчас они испытывают скорее азарт, чем страх, не говоря уже об угрызениях совести.
2. В целом в Кремле уверены, что приобретенная ими в комплекте с войной патриотическая подушка безопасности обладает колоссальной амортизирующей силой, и в перспективе от одного до трех лет никакая революция им не грозит, а дальше либо шах сдохнет, либо ишак. Успеют что-то придумать – смотри предыдущий пукт.
3. Кремль вдохновляется примером СССР, для которого изоляция была нормой существования. Они понимают, что полный отказ от российских энергоносителей на Западе возможен, разве что если они действительно попрут на Варшаву, Вильнюс и Таллин или залупят по Киеву атомной бомбой, и поэтому почти наверняка этого не сделают. А без такого отказа – это практически самофинансируемая война. Конечно, года за три Запад проблему поэтапно решит. Но в этом случае снова смотри предыдущие два пункта.
4. Надо понимать, что тем, кто рулит сегодня Россией, глубоко наплевать на корчи всякого рода купчиков и пижонов, у которых рушатся бизнес-империи, которые теряют возможность бывать на своем любимом Западе, возить туда жен, любовниц и наследников. «Кремлевские»готовы допродать желающим оставшиеся места в вагоне нового российского госкапитализма. Кто не успел, пусть валит, их интересы учитываться более не будут.
Холодные и расчетливые планировщики пока ни капли не комплексуют и уверены, что смогут избежать ошибок предшественников и не повторить судьбу СССР 1.0, создав вечную нестираемую версию империи. По сути, Россией управляют сегодня очень русские, многократно описанные в литературе люди. Если вы хотите знать, кто придумал войну с Украиной, я готов предложить вам свою версию ответа: коллективный тургеневский Базаров. Базаров, вышедший из народовольческой шинели, успевший поносить буденовку и поучаствовать в приватизации 90-х, доживший до наших дней в формате «технооптимиста». Я, кстати, нисколько не сомневаюсь в их управленческих талантах – иначе бы мы с ними всеми давно уже попрощались.
Проблема в том, что они верят, будто СССР скончался вследствие управленческих ошибок, которые поддаются рациональному осмыслению и устранению, а я верю, что он исчез в силу неустранимых исторических и культурных противоречий, развитие которых носило иррациональный характер и поэтому в принципе неустранимо. Поэтому боевым управленцам придется вскоре сразиться совсем не с тем противником, к встрече с которым они себя столь тщательно готовят. И, боюсь, что в борьбе с этим противником их многочисленные таланты бесполезны. Он нападает, когда хочет, откуда хочет и рвет изнутри самую изощренную и продуманную систему. Он – рок Истории.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 5:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17240
Цитата:
Глава МИД России Сергей Лавров утверждает, что Россия не вторгалась в Украину.

Источник: Лавров в интервью BBC в кулуарах Петербургского экономического форума

Прямая речь: "Вы знаете, мы не вторгались в Украину. Мы объявили специальную военную операцию, когда у нас уже не осталось никакого способа объяснить Западу, что он занимается преступной деятельностью, втягивая Украину в НАТО".

Детали: Корреспондент BBC попросил Лаврова прокомментировать слова верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет о том, что в селе Ягодное Черниговской области российские военные 28 дней удерживали 360 человек, в том числе 74 ребенка и пять человек с инвалидностью, в подвале школы без туалета и почти без воды, 10 пожилых людей умерли.

"Вы знаете, к сожалению, и международные чиновники, включая верховного комиссара по правам человека, включая, к большому сожалению, генерального секретаря ООН и многих других представителей Организации Объединенных наций, испытывают давление Запада. И очень часто выступают рупором тех фейковых новостей, которые распространяет Запад", – ответил Лавров.

:sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17240
Цитата:
Федеральное агентство по туризму презентовало маршрут «Сибирские каникулы». По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, он пролегает по любимым местам отдыха президента РФ Владимира Путина. Об этом она сказала в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
Это абсолютно особенный маршрут, у которого действительно нет аналогов. Он пролегает по территориям Красноярского края, Хакасии и Тывы.
Догузова уточнила, что протяженность маршрута составляет 1200 километров. Туристы будут преодолевать его за восемь дней. Первая партия отправится посмотреть на любимые места Путина уже в июле. Догузова сообщила, что тоже планирует присоединиться к группе.

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17240
Цитата:
В России «заметно» сокращается производство автомобилей, и нужны меры, чтобы ситуация не стала чрезвычайной, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию автопрома в четверг.

«По сравнению с показателями годом ранее в марте текущего года выпуск отечественного автопрома оказался в три раза ниже, а в апреле — в пять раз ниже», — констатировал Путин на встрече в Санкт-Петербурге, куда пригласили членов правительства и глав четырех крупнейших автокомпаний страны — «АвтоВАЗа», «Камаза», ГАЗа и «Соллерс Авто».

«Ситуация непростая», — сказал президент: ряд контрагентов и поставщиков автозаводов находились и находятся до сих пор ещё за рубежом, и несмотря на свои долгосрочные обязательства, либо приостановили поставки, либо объявили об уходе с нашего рынка.

В связи с этим, продолжил Путин, нужно «обеспечить технологический суверенитет» и «насытить» отечественный рынок, где цены выросли и «образовался дефицит». В мае, по данным Ассоциации европейского бизнеса, автосалоны реализовали всего 24 268 автомобилей. В годовом выражении авторынок рухнул на 83,5% и откатился в прошлое на 16 лет.

Попытки возобновить производство на «АвтоВАЗе», выпуская Lada Granta без подушек безопасности, пока обернулись неудачей: за три недели завод трижды запускал конвейер лишь для того, чтобы снова его остановить. Крупнейший в стране завод иномарок — «Автотор» в Калининграде — отправил сотрудников собирать картошку и клубнику, а в качестве меры поддержки предложил огороды.

Из 20 автозаводов, работавших в России до начала войны, остались два. «В текущем году, до окончания года нужно сделать всё необходимое, чтобы ситуация не стала чрезвычайной», — заявил Путин по итогам совещания, подчеркнув, что действовать надо срочно — без излишних бюрократических проволочек.

Времени — полтора месяца. До 1 сентября президент поручил правительству подготовить новую стратегию автопрома, которая позволила бы сохранить работу рабочих заводов, обеспечить россиян дешевыми машинами и придумать «ноу-хау» российской разработки. «Их уровень должен обеспечить глобальную конкурентоспособность нашей отрасли», — потребовал Путин.

В качестве неотложной помощи рынку выделят деньги — 20,7 млрд рублей будет потрачено «на поддержку спроса», сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров: 10,2 мрд рублей — на льготное кредитование, 4,9 млрд — на льготный лизинг, 2,6 млрд — на скидки для электромобилей, планы по расширению которых Путин, по словам министра, «поддержал».

Но как выполнить президентское поручение о создании де-факто новой отрасли с технологического нуля, остается неясным. Российский автопром, почти тотально завязанный на импорт, стоит перед угрозой примитивизации, считает директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович: «Наша автоиндустрия полагалась на зарубежные компоненты. Не было практически ни одного завода, который бы не работал на иностранных платформах. В России осуществлялась только сборка».

Теперь же, сетует Остапкович, «мы отстанем от всего мира на десятилетие».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 7:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7533
Цитата:
В Подмосковье в собственном доме найден мертвым бывший глава компании "Росвооружение" Алексей Огарев, сообщает ТАСС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30981 ]  На страницу Пред.  1 ... 1433, 1434, 1435, 1436, 1437, 1438, 1439 ... 1550  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB