Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30930 ]  На страницу Пред.  1 ... 1460, 1461, 1462, 1463, 1464, 1465, 1466 ... 1547  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 7:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30437
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"С ООН — примерно как с т.н. "соцопросами": верить "опросам" не надо, но тенденции иногда бывают видны.
Вот и с Генассамблеей ООН — тенденции видны. "Верных союзников" РФ почти не осталось. Причем не решились голосовать "за" ни Эритрея, ни Иран, ни Мьянма. Ни страны Африки, где вроде хотят российского присутствия. А зачем бы, например, голосовать "за" Мали, у которой проблемы с сепаратистами севера?
Не вытанцовывается "многополярность" у Кремля. Пора сдавать дряхлую идею (не идея-то и была!) в утиль".

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 7:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30437
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Кирилл Шулика:

"Перепись братишек...

Генассамблея ООН, конечно, приняла резолюцию с осуждением референдумов.

143 голоса за, 5 против 35 не голосовали.

Пять братишек — это мало, какие-то перешли в разряд двоюродных, то есть воздержавшихся.

Четыре братишки — Белоруссия, Сирия, Никарагуа и Северная Корея.

Среди воздержавшихся Китай, Индия, Казахстан, Киргизия, Армения, Узбекистан, Таджикистан, Лаос, Мали, Эритрея, Эфиопия, Куба, Зимбабве, Танзания.

Не голосовали Азербайджан, Венесуэла, Иран, Буркина-Фасо, Туркмения, Камерун".
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 7:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30437
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Андрей Жвалевский:

"Помните, Путин хвастался, что его поддерживает более половины населения Земли? Я интереса ради посчитал суммарное население пяти стран, которые в ОНН проголосовали за РФ. 203,5 миллиона. Примерно 2,5% населения Земли...

Хм..."
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 7:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30437
Откуда: Из Чикаги
Хорошие друзья у России.
Даже братушки из Сербии не поддержали.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Именно сербам и нельзя поддержать - Косово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30437
Откуда: Из Чикаги
Именно сербам и нельзя поддержать - Косово!

Конечно.
И грузины не поддержат, хотя настроения у некоторых в Грузии пропутинские.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30437
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Российская элита заговорила о революции и смене власти
5 часов назад

Представители российской элиты на восьмом месяце войны с Украиной заговорили о возможной смене власти. За 22 года правления президента РФ Владимира Путина это произошло впервые, поскольку он загнал страну в безвыходную ситуацию, пишет The Washington Post со ссылкой на собеседников в российском правительстве.

«Мы начали входить в революционную ситуацию. Все ждут чего-то иного, чем то, что происходит сейчас, — другого руководства, другой войны. "Ястребы" хотят более жестких действий. "Голуби" вообще не хотят войны. Назревает время смены политической системы. Но как это произойдет, я не знаю», — сказал высокопоставленный представитель власти на условиях анонимности.

«Все совершенно расстроены. Настроение очень плохое», — подтвердил крупный российский бизнесмен. По его словам, экономика страдает от того, что происходит, а заявления о том, что Россия сможет перенаправить свой экспорт в Китай и Индию, оказались несостоятельными. На фоне ужесточения санкций каждая плохая новость с фронта становится новым ударом по экономике, подтвердил другой собеседник из бизнес-элиты.

«Никто не доволен статус-кво», — пояснил российский чиновник. «Понятно, что военная или политическая победа невозможна. Но и проигрыш невозможен. Это превращается в шахматную ситуацию, известкую как цугцванг, когда каждый шаг хуже другого, а не двигаться невозможно», — говорит он.

Еще летом в правительстве был оптимизм, отмечает другой чиновник. Власти верили, что «мы все перевернем и найдем выход», но сейчас от этого настроя не осталось и следа. «Люди видят, что будущего нет», — отмечает он. Мобилизация уже ударила по рейтингу Владимира Путина, который упал с 83% до 77% за одну неделю, чего не было с пенсионной реформы. Гробы, которые пошли с фронта, только ухудшат ситуацию, считает российский бизнесмен.

«Через несколько месяцев в России будет очень негативная динамика: ухудшение настроений в обществе», — говорит предприниматель. Чтобы изменить ситуацию на фронте, в арсенале у Путина остался только тактический ядерный удар. Но, по словам российского бизнесмена, Китай может заблокировать такую эскалацию. «Этот ящик Пандоры [китайцы] не хотят открывать», — уверен он.

«Это по-прежнему война на истощение, пока одна из сторон не сможет продолжать войну», — говорит бизнесмен. Санкции начинают все сильнее сказываться на экономике России, а в декабре вступают в силу нефтяное эмбарго и потолок цен на российскую нефть. По словам проректора парижского университета Sciences Po Сергея Гуриева, у Путина «иссякнут деньги» к концу года. «Ему нужны деньги, чтобы заплатить Ирану и Северной Корее за оружие. Но в декабре мы увидим совершенно новую реальность», — считает Гуриев.

На этом фоне бывший премьер-министр Сергей Степашин выступил в государственном агентстве «РИА Новости» с призывом не допустить повторения революции 1917 года и оставить Путина во главе России до 2030 года. «Мы не должны повторять 1917 год, когда ближайшее окружение Николая II, по сути дела, его предало. Я считаю, что Путину придется, хочет или не хочет, свой крест пронести еще до того, как мы действительно сможем сделать настоящий мир», — сказал Степашин.

По его словам, во время войны в Украине стало «совершенно очевидно, что никакой замены быть не может, особенно в ситуации частичной мобилизации». В 2020 году Путин внес поправки в Конституцию России, которые позволяют ему оставаться у власти до 2036 года.
©Нет у них Володимира под намбером 2.
Вот на данный момент - нет.
Немцова величайший историк убил, Навального засадил в турма, а все остальные типа Ходорковского на роль Вовки Второго никак не тянут.
Хотя по бардаку в голове, как и у Вовки Второго, абсолютно левый Ходорковский подошел бы.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Получил странное письмо по мылу от Ивана Иванова с вопросом об АлексеЛ.
Забанен он или нет?
Нет, не забанен. Возможно неполадки у него.

Это был я. Хотел написать чего то гневное, разоблачающее фейки. А выкидывало на страничку с мылом модератора. Мол фиг вам, если чо не нравится напишите главному модератору.

О! Работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
©Нет у них Володимира под намбером 2.
Вот на данный момент - нет.
Немцова величайший историк убил, Навального засадил в турма, а все остальные типа Ходорковского на роль Вовки Второго никак не тянут.
Хотя по бардаку в голове, как и у Вовки Второго, абсолютно левый Ходорковский подошел бы.

Не сцыте. Всё у нас есть. И тот кто будет после Путина будет вызывать у Запада ностальгию, по старому вежливому Путину, который много раз сначала предупреждал, мол не надо так делать, это нехорошо, а потом делал минимально возможные шаги, а потом снова предупреждал, смотрите стало хуже, а станет же еще хуже если не одумаетесь. И так далее и с каждым разом всё хуже и хуже.
Следующий Правитель России будет хуже. Для Запада конечно. Почему то у меня такое чувство, в котором я абсолютно уверен. Даже не знаю почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Конечно.
И грузины не поддержат, хотя настроения у некоторых в Грузии пропутинские.

Российский представитель в ООН крайне настаивал на тайном голосовании. Но благодаря американцам тайное голосование не случилось. При тайном голосовании результат был бы иным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Российский представитель в ООН крайне настаивал на тайном голосовании. Но благодаря американцам тайное голосование не случилось. При тайном голосовании результат был бы иным.

Вот именно поэтому голосование было явным.
Чтоб все видели ху из ху..член.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Это был я. Хотел написать чего то гневное, разоблачающее фейки. А выкидывало на страничку с мылом модератора. Мол фиг вам, если чо не нравится напишите главному модератору.

О! Работает.

Еще не сдоброволили на фронт?
Почему-то даже не странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Два эталонных ватника. Про философский параход и наоборот. Весьма познавательно и интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Еще не сдоброволили на фронт?
Почему-то даже не странно...

Увы. Мой (или моя) ВУС фронту не слишком нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 8:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Увы. Мой (или моя) ВУС фронту не слишком нужен.

Естессстно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2022 6:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Естессстно..

Если бы призвали, пошел бы без вопросов. Надо так надо.
Даже и не думал прятаться и в Грузию уезжать или еще куда.
Ну дык мобилизация частичная. То бишь призывают самых нужных, имеющих опыт и это на самом деле так.
Если бы меня призвали пошел бы без вопросов.
Даже жалко, что военкомат не обращает на меня внимание.
Да и так то война с украинцами по большей частью воспринимается как гражданская война. Мало кто воспринимает что это война с США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2022 6:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Врете вы сами себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2022 6:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
И да! При обьявлении частичной мобилизации из России сдриснули потенциальные майданщики. Активные 5% населения могут перевернуть ситуацию в стране. Вот все ети 5 % уехали. Ну и мир их праху. Я не буду ничуть переживать над злоключениями соотечественников в Грузии. Они русских конечно любят, но пока у них есть деньги.
А иначе ты полное говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2022 7:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Свалили не желающие воевать за бредни хуйла.


Последний раз редактировалось my5c Пт окт 14, 2022 7:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2022 7:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Врете вы сами себе

Где и в чем? Я не попал на войну, конечно радуюсь, в глубине души. На войне можно и помереть внезапно, и кто будет на этом Форуме гадости писать, если я помру?
Но я никуда даже и не думал убегать. Призвали, пошел бы.
Как и любой другой русский мужик.
Вы блин наверно из другого теста сделаны, я имею в виду евреев. Вам пофиг на Родину и государство. Где жопе тепло, там и Родина.
Ну я не еврей, извините. Россия моя страна и я русский до глубины души.
Вы готовы пожертвовать жизнью за идеалы американской гегемонии? Наверное нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30930 ]  На страницу Пред.  1 ... 1460, 1461, 1462, 1463, 1464, 1465, 1466 ... 1547  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB