Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:55 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30873 ]  На страницу Пред.  1 ... 1383, 1384, 1385, 1386, 1387, 1388, 1389 ... 1544  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Для контроля режима самоизоляции в Ярославле Путин выпустил медведя.
Нефиг по улицам шастать. Сидите дома. :D

Кстати, в ролике звиздеж, что это центр города. Дело было на окраине.

ну медеведь-это еще не большое зло-
хорошо что не тигра с хероновирусом в зубах. :!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
https://www.mk.ru/social/2020/05/22/tru ... lnicy.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 11:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Нa мecте зaкpaшенного гpaффити с Бpодским пoявилcя cтихотворный тeкcт

Изображение

Уже который день петербуржцы наблюдают за войной уличных художников и коммунальщиков. 24 мая к юбилею Иосифа Бродского на улице Пестеля появилось граффити с его портретом. Однако в тот же день рисунок закрасили. Но вскоре на месте, где недавно красовался поэт, появились стихи. Их тоже закрасили. Фото этого литературно-художественного баттла вмиг разлетелись по соцсетям и вызвали недовольство жителей.

Изображение

Однако все не так-то просто. Какими бы гениальными ни были граффити, в Северной столице они вне закона. Коммунальщики порой закрашивают действительно шедевры, но отнюдь не из-за презрения к искусству, а потому что на той или иной стене по регламенту их не должно быть. С этим уже смирилась одна из самых известных в Петербурге стрит-арт – команд Hoodgraf. Им, по словам ее участника Артема Буржа, достаточно того, что уличное творчество любит народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Скоро и в России футбол перезапускается.
Цитата:
Российский футбольный союз получил согласование от Роспотребнадзора на разработанный совместно с РПЛ регламент возобновления тренировочного процесса и проведения матчей.

Ранее на заседании исполкома РФС было принято решение о возобновлении с 21 июня РПЛ и Кубка России.

В рамках рестарта соревнований РФС и РПЛ разработали регламент по возобновлению тренировочного процесса и проведению официальных матчей.

Основные положения регламента предусматривают: регулярную диагностику персонала, игроков и судей, усиленные гигиенические меры, регулярную дезинфекцию, соблюдение дистанции между игроками и персоналом, регулярный инструктаж по правильному поведению до, во время и после тренировок и матчей, зонирование стадиона (спортивная зона, трибуны и внешняя зона), социальное дистанцирование при приветствии гостевого клуба, а также проведение ежедневного медицинского осмотра.

Также Роспотребнадзор согласовал возможность проводить матчи со зрителями. С такой инициативой выступили клубы и РПЛ. На первоначальном этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест, что считается безопасным количеством болельщиков при соблюдении всех мер предосторожности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
https://m.rosbalt.ru/moscow/2020/06/09/1848039.html

https://www.bbc.com/russian/features-52981346

Сядет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Что хоть такое внимание этому Ефремову? Великий артист?
Обычный артист-алкаш, которых полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2020 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Ну не скажи Актер он хороший и поппулярный во многих фильмах снимался
Просто МИР сошел с ума. На меня к примеру сидение дома-угнетает.Ну езжу к детям на несколько дней...а потом снова-одиночество. проклятые желтомозгие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 7:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
"
Уже четыре дня прошло с этого проклятого понедельника. Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят.

Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить. И, конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил.

Вообще непростительно садиться по пьянке за руль. Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье.

Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все все видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава Богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова.

Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего."

отсидит.
выйдет больным.
еще не старый - может классику с экрана читать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
1. На дорогах гибнет от пьяных водителей ежегодно ТЫСЯЧИ. Здесь раскручен хайп только на имени Ефремова. И дело не только в пресловутой "элите". Таже Багдасарян, сын прокурора, ещё куча - но их не знает никто и ОТМАЗАЛИСЬ. А Ефремова знают. И теперь, только из-за этого, на него навесят всех собак.
2. Я его НЕ ЗАЩИЩАЮ. Отвечать должен. Но вот он, в стельку пьяный, был пристёгнут (ремень аж шею при ударе натёр), а Захаров этот по-видимому НЕ БЫЛ. А был-бы, может был другой исход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
В любом случае пьяный за рулем-это самое большое преступление и как и бывает-окончилось трагедией для человека-который погиб
Конечно оправдания Ефремову нет.Он виновен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2020 9:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Передайте вашему Госдепу, что они придурки.
Изображение
Цитата:
Посольство Соединенных Штатов в Москве вывесило ЛГБТ-флаг, передает корреспондент «Газеты.ru».

«Мы из Кремля не видим здания американского посольства, но наверняка это видит наше Министерство иностранных дел», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств в России по закону недопустимы.

Как передает корреспондент «Газеты.ru», на момент написания новости флаг все еще находился на здании американского посольства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2020 5:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств в России по закону недопустимы.

Территория (и здание) посольства (любой страны) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ территорией России....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2020 9:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Передайте вашему Госдепу, что они придурки.
Изображение
Честно говоря я не уверен, что это инициатива нашего Госдепа, возможно посольство постаралось на фоне всего происходящего в Америке.
Ваш МИД уже постебался над этим и в первый раз я катeгориchеcки соглаcен с вашим МИДом.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2020 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Это да.

Намек на то что заходить в посольство США может быть опасным. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2020 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Территория (и здание) посольства (любой страны) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ территорией России....

Это да. Но можно выслать посла, если совсем края потеряет. Типа этот какой то совсем придурок оказался, пришлите другого, нормального.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2020 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Такой Фургал нам не нужен.
..С процентами в Хабаровске все оказалось безрадостно. За обнуление — на 20 процентов меньше, чем в среднем по нашей больнице. А явка вообще вызывающая — меньше половины. Такой Фургал нам не нужен! Конечно, бросается в глаза, что и преступления, в которых подозревают Сергея Фургала, случились, мягко говоря, не вчера. Настолько не вчера, что все вспомнили про срок давности. С другой стороны, давно-то давно, но Путин у власти еще давнее, а все, что случилось в его правление — это, можно считать, свежачок.

Не зря же Владимир Владимирович все никак про 90-е не забудет. Поэтому никакие дела у нас старыми не считаются — вон, дело ЮКОСа на глазах обретает двадцать пятую молодость. Вообще, сюжетов мы вокруг Фургала еще много насобирать сможем — особенно, когда подробности какие-то появятся. Но в этой теореме очевидно одно: мы перестали верить, что кого-то могут арестовать именно за то, в чем человека обвиняют.

Нам гораздо легче поверить, что журналистам затыкают рот, что спесивых бизнесменов или губернаторов хотят укротить или что руками чекистов одни хмыри расправляются с другими. Вместо законов — понятия, вместо следствия — разборки. Не успеваешь запасаться попкорном, да и аппетита давно уже никакого нет.

https://m.rosbalt.ru/blogs/2020/07/09/1852966.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2020 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Цитата:
https://www.bbc.com/russian/news-53371781

По оценке DVHAB.RU, в центре города присутствовали от 5 до 35 тысяч человек. Издание "Хабаровский край сегодня" предположило, что численность митинга была выше, чем у "Бессмертного полка", в котором участвовали около 60 тысяч человек.

Пресс-секретарь Фургала Надежда Томченко в разговоре с РБК оценила число собравшихся в 20 тысяч человек.

Более скромную оценку несанкционированному шествию дало управление МВД по Хабаровскому краю. По оценке ведомства, на акцию вышли от 10 до 12 тысяч. Организатором протеста в полиции считают "команду Фургала" . По словам Томченко, это не так: "у митинга не было организатора или лидера и информация о ней расходилась в социальных сетях".

Помимо Хабаровска, акции в поддержку Фургала прошли и в других городах региона. В Комсомольске-на-Амуре на несанкционированный митинг вышли больше тысячи человек. В Николаевске автомобилисты провели флешмоб в поддержку Фургала, выстроив своими автомобилями фразу "Я/Мы Фургал" - подобные лозунги стали популярными в прошлом году после задержания журналиста "Медузы" Ивана Голунова.


https://youtu.be/oMIV23Nf1bE

??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2020 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
МДА
Все без изменений главное вы-мои давние друзья форумчане-будьте все здоровы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2020 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
you too!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 7:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
1990 год!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30873 ]  На страницу Пред.  1 ... 1383, 1384, 1385, 1386, 1387, 1388, 1389 ... 1544  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB