Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:33 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30928 ]  На страницу Пред.  1 ... 1369, 1370, 1371, 1372, 1373, 1374, 1375 ... 1547  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Так когда это было! В наши времена уже были "великолепная пятёрка и вратарь". С шайбой. И мультик "Шайбу!Шайбу!".
А при чём тут МинОбороны?


Но было же...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BF%D0%BE_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%8E_%D1%81_%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%B9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Вы на чемпионат СССР по хоккею с шайбой ссылку даёте :) .
Так я и не спорю, что было и есть (другое дело - на каком уровне). Я б не против, чтоб и было. Мне нравится иногда, когда показывают, запыряться во что-нибудь эдакое: гандбол там, или ватерполо. Динамичненько так. Плюс новизна впечатлений. Правил не знаю, но интуитивно осознаю. Вот регби я не понимаю, там куча-мала, так просто не разберёшь.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Вы на чемпионат СССР по хоккею с шайбой ссылку даёте :) .
Так я и не спорю, что было и есть (другое дело - на каком уровне). Я б не против, чтоб и было. Мне нравится иногда, когда показывают, запыряться во что-нибудь эдакое: гандбол там, или ватерполо. Динамичненько так. Плюс новизна впечатлений. Правил не знаю, но интуитивно осознаю. Вот регби я не понимаю, там куча-мала, так просто не разберёшь.


Ну, так так там и про историю, в том числе хоккея с мячом, и про главного спонсора ведущих команд по хоккею с шайбой...эт к тому, причем МО СССР :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mechanic писал(а):
и про главного спонсора ведущих команд по хоккею с шайбой
Аааа, сразу не поняла.
Тот же "спонсор" был у большинства видов спорта. Даже не обязательно таких маскулинных, как хоккей. Везде фигурировали если не ЦСКА, то какой-нибудь региональный СКА.

К слову об экзотических видах спорта. В нашей ДЮСШ есть отделения плавания, самбо, боевого самбо (это разные виды, в чём разница - без понятия), дзюдо и городошного спорта. Всех видела на тренировках, а городошная площадка всегда пустует. Хотя в шкапе в холле какие-то кубки за относительно недавние годы стоят.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2019 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Часть первая:
"В начале октября 2018 года в газете «Город 24» вышла статья о доме в Коктебеле. Автор материала Владимир Мазурин написал о сложностях при реконструкции здания, стоимость которого, по его словам, составляла около 200 миллионов рублей. Мазурин не называл имя владельца виллы, но другие СМИ предположили, что оно принадлежит Киселеву.

Вскоре после выхода газеты весь тираж на свои деньги выкупила редактор издания, а электронная версия материала пропала с сайта, утверждает архитектор. Киселев обозлился на автора статьи о его вилле и назвал Мазурина мошенником, а также пообещал подать на него заявление в полицию."

Часть вторая:
"в январе Королёвский городской суд Подмосковья частично удовлетворил иск Мазурина к Киселеву. Истец руководил реконструкцией виллы телеведущего в 2015–2016 годах и настаивал на укреплении каркасов. Но его предложения Кисилев проигнорировал. Более того, телеведущий посчитал, что Мазурин не справился со своей работой, и все ошибки предыдущих строителей вменил ему.

Мазурин собирался взыскать с Киселева 5,8 млн рублей долга, но суд частично удовлетворил иск. Телеведущего обязали выплатить истцу 2 млн 586 тысяч рублей долга и возместить судебные издержки в размере 23 тыс рублей. В апреле апелляционная инстанция Мособлсуда оставила без изменений решение Королёвского горсуда."

Часть третья:
"Инженер Владимир Мазурин обратился с заявлением в прокуратуру и судебным приставам с требованием взыскать с телеведущего Дмитрия Киселева долг, который он не возместил по решению суда за строительство виллы в Коктебеле. Об этом он рассказал «Новой».

«Сам Киселев платить долг отказывается. У нас нет другого способа получить ту сумму, которую нам присудили. Мы подали заявление судебным приставам и в надзорный орган. Киселев же так и говорил, что решение суда не обязательно для исполнения. Теперь мы просим поддержку у прокуратуры, чтобы они проследили исполнение решения суда», – сообщил Мазурин.

Он добавил, что сейчас готовится еще один иск о защите чести и достоинства. Мазурин считает, что Киселев должен ответить за те обвинения, которые он говорил в эфире «России-1» и называл инженера мошенником.

«За то обилие грязи, что говорилось обо мне, Киселев должен ответить. Это была наглая подтасовка фактов. При этом это было сделано с особым цинизмом», – заявил Мазурин."

Часть четвертая (последняя ли?..)
"Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев прокомментировал решение суда о присуждении автору статьи о его вилле в Крыму Владимиру Мазурину 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Он настаивает, что «по-русски» рассчитался с архитектором, занимавшимся реконструкцией его дома, не взяв с него расписку. «Будем считать, что я по своей доверчивости поверил на слово, слово оказалось нечестным, мошенническим», — пожаловался он, добавив, что Мазурин — самозванец.

По его словам, победа архитектора обусловлена формальностями. «Он выиграл процесс. Я платил ему деньги, не писал расписок. Он решил получить еще раз», — пояснил он. Телеведущий отметил, что не будет оспаривать решение суда и серьезно относиться к иску о защите чести и достоинства."

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 6:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
"..В общем, мне кажется, что у нас в стране сложились две четких маргинальных идеологемы, каждая из которых имеет своих фанатичных приверженцев. Это маргинальные либералы и маргинальные патриоты.

Первые считают, что во всех бедах мира виновата Россия — отсталая, рабская, нецивилизованная страна, зараженная имперскими амбициями и потому представляющая угрозу для человечества. Единственный путь, который у нас имеется, — это признать безусловную правоту Запада и во всем ему подражать. Тогда, может быть, через пару веков у нас тоже воцарятся счастье и благоденствие.

Вторые, в свою очередь, полагают, что во всех бедах мира виноват исключительно Запад, прежде всего — американский империализм, стремящийся к мировому господству. А Россия — великая держава, страна высоких духовных принципов, которая защищает их и от американской агрессии, и от европейского лицемерного эгоизма.

Примирение между этими крайностями невозможно. Я по опыту знаю, что идеологическим маргиналам никакими силами не объяснить, что безудержное охаивание Запада и восторженное восхваление России — это не патриотизм, а непрерывное охаивание России и восторженное умиление перед Западом — это не либерализм.

Это в обоих случаях — шовинизм, либо российский, либо западный...

А теперь самое главное.

Явка на последних выборах в Государственную думу РФ составила 48%. Это меньше половины от общего числа избирателей. А где остальные 52%?

Считается, что россияне проявляют политическую апатию, так как убеждены: выборы ничего не решают. Голосуй — не голосуй, все равно ничего не изменишь. Это отчасти правильно.

Однако существует и другая интерпретация. Многие россияне игнорируют выборы потому, что им просто не за кого голосовать. В политическом поле России, особенно в медийном пространстве, доминируют либероты и патриалы, а отдавать им свой голос совершенно не хочется.

Я, во всяком случае, не хожу на выборы именно по этой причине. И многие мои друзья, приятели и знакомые поступают так же. Причем нас довольно много. Это реальная сила, с которой следовало бы считаться.

Странная складывается ситуация: электорат есть, а партии для него нет. Нет партии, которая отстаивала бы либеральные ценности, но при этом не оскорбляла бы ни Россию, ни россиян. Нет партии, которая хотела бы видеть Россию сильной, но при этом избегала бы крайностей невменяемого патриотизма.

У нас запрос на нормальных людей. Не на тех, кто кричит о великой державе, но при этом погружает страну в застой. Но и не на тех, кто вопит: «Делайте то, чего от вас требует цивилизованный Запад!»

У нас запрос на нормальную идеологию, на нормальную партию.

И этот запрос — пока без ответа.".

Либероты и патриалы - Росбалт
http://m.rosbalt.ru/blogs/2019/06/18/1787268.html

Для меня без ответа вопрос, почему же такая партия не появляется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 10:45 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30426
Откуда: Из Чикаги
Если внимательно почитать эту "статью", то у нас сейчас происходит почти тоже самое.
НаЩет Европы ничего не скажу, патамушта она почти вся опидарасилась.
Не имею ввиду "огеилась", а именно опидарасилась.
Почти - не все страны, венгры, чехи, словаки пока держатся и хрен забили на Евросоюз.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Если внимательно почитать эту "статью", то у нас сейчас происходит почти тоже самое.
НаЩет Европы ничего не скажу, патамушта она почти вся опидарасилась.
Не имею ввиду "огеилась", а именно опидарасилась.
Почти - не все страны, венгры, чехи, словаки пока держатся и хрен забили на Евросоюз.

Наше "то же самое" позволительно ровно до того момента, пока развивается экономика.
Собственно, как и опидарасивание Европы и других австралий.
Если считать, что экономика России развивается, то это и ответ на запрос в статье.
Есть активные маргиналы лево-правых мастей, и есть "нормальные", которым важна экономика в их домах.

В России подавляющее большинство депутатов думы из Единой России. Остальные партии отстают по представительству раз в 9-10.
Вот это и есть их "норма".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2019 1:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Роскомнадзор разбушевался :D

Кстати, запоминайте, как правильно, а то забанят. Ибо не..й.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2019 1:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
"Отец Ахмеда Барзаева, который 23 июня совершил нападение на сотрудников ДПС и Росгвардии в Грозном, публично отказался от церемонии похорон и траура по сыну. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Грозный», передает в понедельник, 24 июня, РИА Новости.

Мужчина заявил, что сожалеет о случившемся, и призвал чеченский народ уничтожать подобных преступников. «Я не буду устраивать похороны, я всю жизнь боролся и буду бороться против этих шайтанов, буду продолжать путь Ахмата-Хаджи Кадырова (первого президента Чечни, отца нынешнего главы республики Рамзана Кадырова — прим. «Ленты.ру»). Я прошу прощения у народа и призываю уничтожать таких шайтанов, как мой сын», — заявил Алхазур Барзаев.

Также мужчина сообщил, что все члены его семьи были сторонниками Ахмата-Хаджи Кадырова. По словам Барзаева, ему пришлось воевать против боевиков на Кавказе в 1999 году. «Они неоднократно пытались меня убить, однако у них ничего не получалось. Благодаря оперативным действиям вам удалось убить моего сына, этого шайтана, за это я вам благодарен», — сказал он."..

Эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Цитата:
Путин призвал страны БРИКС активнее использовать расчеты в национальных валютах. Об этом он заявил в ходе заседания лидеров стран группы в японской Осаке перед саммитом G20, передает РИА Новости.
По его словам, совместная работа в этом направлении представляется «перспективной».

31 мая стало известно, что Россия и Китай пока не смогли перейти на торговые расчеты в национальных валютах — рубле и юане.
На сделки, оплачиваемые в национальных валютах, приходится только 17 процентов от общего объема российско-китайской торговли. При этом в 2018 году впервые был зафиксирован спад расчетов в нацвалютах после четырех лет роста в 2014-2017 годах. Так, в 2017 году на них приходилось 18,3 процента.

По данным Центробанка, в настоящий момент доля рубля в расчетах с Евросоюзом по экспорту российских товаров и услуг в Европу равна 8,3 процента. Более 54 процентов приходится на доллар и лишь 34,3 процента — на евро.

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2019 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Ага. Наглядно демонстрируется, что при желании без доллара вполне можно обойтись. Пусть и с некоторыми неудобствами, но можно.
Альтернатива есть. :good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2019 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Можно.
Только зачем?
Зачем людЯм неудобства?
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2019 10:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Да вообщем то незачем. Хорошо когда удобно.
Но вот например, гипотетически, некая страна имеет монополию на еду, все страны вынуждены эту еду покупать только у нее, если эта страна в еде откажет, то другая страна просто вымрет. И вот появляется альтернатива, пускай еда не самая вкусная и удобная, но с голоду точно не помрешь. С монополистом уже можно совсем по другому разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2019 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
гипотетически, не самая вкусная и не самая удобная альтернатива не способна сколько-нибудь значительно изменить ситуацию.
Цифры выше именно этот факт и показывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2019 2:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
А кто уж так сильно хочет изменить ситуацию? Всего лишь наглядно показывают гегемону, что не надо наглеть так уж сильно. Мол если чо, то и у самих левольверы найдутся.
Если 5 лет назад угроза отключения от всяких свифтов вызывала легкую панику, и могла действительно привести к последствиям, то сейчас уже не страшно, только себе хуже сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2019 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Ваш же Путин и хочет - давайте, говорит, в деревянных рассчитываться. И в прочих таньга.
А народ упрямится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
"На глубоководном аппарате в российских водах 1 июля произошел пожар. 14 подводников погибли, сообщает Минобороны РФ.

ЧП случилось на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах ВМФ. Возгорание возникло в ходе проведения биометрических измерений. Подводники погибли из-за отравления продуктами горения."

Соболезную.
Что ж там так горело, что столько обученных подводников не смогли во-время потушить?
Отсек выгорел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
"Российский аппарат, на котором в результате пожара погибли 14 моряков-подводников, является глубоководной атомной подводной лодкой АС-12, известной как «Лошарик». Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

По его данным, при ЧП погиб штатный экипаж спускаемого аппарата. Сейчас сверхсекретная подлодка находится в Североморске.

АС-12 состоит из нескольких титановых сфер, соединенных между собой. Подлодка может погружаться на глубину до шести тысяч метров и развивать под водой скорость до 30 узлов."

" Экипаж "Лошарика" – 25 человек. Разработка и строительство подводной лодки велись в условиях повышенной секретности. По данным западных спецслужб, АС-12 – "диверсионный аппарат", созданный для разрушения подводной инфраструктуры, способный, например, разрушать магистральные кабели связи между материками и подводные станции слежения за российским военно-морским флотом."

"Путин отметил, что в числе погибших 7 капитанов 1 ранга, 2 героя России. «Экипаж был высокопрофессиональным», — сказал он и принес соболезнования родным и близким погибших.".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30928 ]  На страницу Пред.  1 ... 1369, 1370, 1371, 1372, 1373, 1374, 1375 ... 1547  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: V.P. и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB