Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт апр 16, 2024 3:18 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23367 ]  На страницу Пред.  1 ... 1083, 1084, 1085, 1086, 1087, 1088, 1089 ... 1169  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Просто на тебе написано, что из Чикаги. Волнительно, у вас же щас какой-то нездоровый движ - мущинское население притеснять и обвинять в чём попало. Правда, помнится, что ты писал про радости жизни в своей деревне. Какая-то резервация для белых натуралов? Не ездий теперь в эту Чикагу содомкско-гоморрскую на всякий случай.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 1:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Американец в костюме пирата ударил мечом обидчика, который сбил с него бейсболку с предвыборным лозунгом Дональда Трампа "Сделаем Америку снова великой" (MAGA), сообщает телеканал NBC Bay Area.
Ссора двух мужчин произошла на площадке для катания на роликовых коньках в Сан-Франциско на прошлой неделе. По данным полиции, 30-летний Леор Бергланд, ударивший мечом мужчину, который сбил с него кепку, затем скрылся с места. Он был арестован в ночь на четверг в одном из городских ресторанов.
Руку таки отрубил, пират-трампист.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17178
Цитата:
Nielsen resigns as DHS secretary after White House meeting with Trump.

Nielsen met with Trump at the White House Sunday amid an ongoing influx of migrants at the U.S.-Mexico border that has been taxing America's immigration system and sparking frustration within the administration. The Associated Press, citing two sources, reported that Nielsen had been frustrated with the difficulty of getting other departments to help deal with the growing number of families crossing the southwestern border.

Administration sources told Fox News Sunday evening that Nielsen's background in cybersecurity made her a poor fit to handle border issues, while McAleenan best fits Trump's requirement of being the "toughest cop" on the frontier.


жаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17178
"Гигантский самолет с шестью двигателями и двумя фюзеляжами совершил первый тестовый полет над пустыней Мохаве в Калифорнии. Это крупнейший самолет в мире. Сооснователь компании Microsoft придумал его еще в 2011 годудля вывода спутников на орбиту.

Размах крыла самолета, созданного компанией Stratolaunch Systems Model 351, составляет около 117 метров, длина - 53 метра, высота - около 15 метров. Максимальная взлетная масса - около 590 тонн, вес пустого самолета - 226 тонн. Это делает Stratolaunch крупнейшим самолетом в мире.

Stratolaunch предназначен для вывода на орбиту космических аппаратов. По замыслу, ракета-носитель крепится на площадке между двумя фюзеляжами.

Ранее самым тяжелым грузовым самолетом, поднимавшимся в воздух, был советский Ан-225 "Мрия", способный перевозить до 200 тонн груза. Он поднялся в небо 21 декабря 1988 года."

590 тонн летает!
У Мрии максимальный взлетный был 640 тонн.
Но ракеты он не запускал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 10:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7475


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
"Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX вернулся на Землю и приводнился в Атлантическом океане в 360 километрах от побережья Флориды.

Капсула доставила на Землю 136 килограммов груза, в частности, результаты научных экспериментов, проведенных экипажем Международной космической станции, сообщает «Интерфакс».

Глава НАСА Джим Брайденстайн назвал успешный полет и возвращение Crew Dragon «еще одной вехой в новой эре космических полетов». По его словам, коммерческая программа NASA стала «на шаг ближе к запуску американских астронавтов на американских ракетах с американской земли».
"

Не все успел поломать обамасотоварищи.

Цитата:
Нью-Йорк — В субботу, 20 апреля, во время испытаний летательного аппарата «Кру Дрэгон» (Crew Dragon) на космодроме во Флориде в небо поднялись густые клубы дыма. Если проблема окажется достаточно серьезной, это может привести к срыву планов по отправке астронавтов в космос на борту этого корабля, которая должна была состояться уже к концу этого года.Как сообщили представители компании «Спейс Икс» (SpaceX), на мысе Канаверал проводилась «серия испытаний двигателей» аппарата, и на финальном этапе этих испытаний возникли проблемы. Компания SpaceX будет работать вместе с НАСА, чтобы найти причину аварии. В ходе инцидента никто не пострадал.
всё-таки батут всё ещё актуален, прынц

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 1:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Посол США в России Джон Хантсман назвал развернутую в Средиземном море американскую авианосную группировку сигналом для Москвы. Об этом говорится в пресс-релизе Шестого флота ВМС Соединенных Штатов.
"Дипломатические связи и диалог в сочетании с мощными оборонительными системами этих кораблей демонстрируют России, что если она действительно стремится к улучшению отношений с Соединенными Штатами, то должна прекратить свою дестабилизирующую деятельность по всему миру”, — заявил Хантсман.
Что ни посол, то один звизданутее другого.
Пужает ищо, плесень. Выгнать ссаной тряпкой.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
У них цейтнот. Еще пару лет, и ничего они не смогут сказать ни России, ни Китаю. В военном отношении. Имхо.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Хамить для дипломата, тем более - так бестолково - крайняя степень беспомощности. Их даже мелкие северокорейцы игнорят, нашли, кому грозить.
Ехидина Захарова уже покуражилась:
Цитата:
"Хотела бы напомнить господину послу, что Россия на протяжении своей многовековой истории неоднократно сталкивалась с подобными угрозами, которые выдавались за рекомендации. И на деле неоднократно доказывала их несостоятельность. <…> Возможно, господин посол хочет, чтобы у нас появился еще какой-нибудь праздник, который мы захотим отмечать? Честно говоря, у нас пока в планах не было".

Етот амбасадорец (от слова "амба"?) снова высказался:
Цитата:
МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Посол США в РФ Джон Хантсман отметил важность диалога между Россией и США для укрепления безопасности и стабильности в мире. Видеообращение посла по случаю 74-й годовщины встречи на Эльбе опубликовано в четверг на странице дипмиссии в Twitter.

"Два солдата, пожимающие друг другу руки, - это символ, напоминающий нам о том, что хотя мы снова живем в период напряженности между США и Россией и в наших отношениях много трудностей, мир гораздо безопаснее и стабильнее, когда США и Россия принимают на себя обязательства продолжать диалог", - подчеркнул посол.

По его оценке, встреча на Эльбе показывает, чего могут достичь Россия и США, работая вместе ради общего блага. "Разногласия того времени не помешали тем солдатам встать плечом к плечу и бороться за правое дело", - добавил Хантсман.
А, поняла! Балбес полагает, что использует тактику кнута и пряника.
Братаны, пришлите умных. Я понимаю, что нашим будет сложнее с ними работать, ну и пусть не расслабляются. Моё эстетическое чуйство вопиёт. Это же ахтунг прямо какой-то.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17178
"Федеральный суд в США в пятницу, 26 апреля, приговорил гражданку России Марию Бутину, признавшую себя виновной в заговоре против Соединенных Штатов, к 18 месяцам лишения свободы. Оглашая приговор, судья объявил, что сразу после отбытия срока Бутина будет незамедлительно депортирована на родину.

Перед вынесением приговора, россиянка выразила суду глубокое сожаление в содеянном и попросила о снисхождении.

В декабре 2018 года россиянка признала свою вину в нанесении ущерба интересам США. Она заявила, что вступила в сговор с несколькими лицами с целью причинить вред Соединенным Штатам, согласилась сотрудничать со следствием и отказалась от возможности обжалования приговора."

Пытали.
В россии наградят.
И посадят какого-то американца в отместку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
ты сволочь или дэбил?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17178
Пошла нах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Врёте, my5c. Показали распечатку последнего слова Бутиной. Она НЕ СКАЗАЛА, что хотела нанести ВРЕД. Она хотела послужить налаживанию связей между странами и очень сожалеет, что стала жертвой нынешних обстоятельств.
Однако, судья сказал, что-то типа "во время расследования связей администрации с Россией и вмешательства России в выборы в США", хотя в докладе Мюллера однозначно сказано, что сговора НЕ БЫЛО, а про вмешательство НЕ ДОКАЗАНО НИЧЕГО, как впрочем и всегда.
И пошла Бутина на сделку со следствием, чтобы заранее снизить возможный срок с 15 (до чуть-ли не пожизненного) до вот полутора лет. И суд полностью встал на сторону обвинения (приняв эти полтора года, как и просил прокурор), несмотря на нестыковки в следствии, лжесвидетельства (вчастности про её секс услуги). Просто в конце выступил т/н эксперт, который НЕ ВСТРЕЧАЯЛСЯ С БУТИНОЙ, а свою "экспертизу" делал на публикациях СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17178
Врёте, my5c. Показали распечатку последнего слова Бутиной. Она НЕ СКАЗАЛА, что хотела нанести ВРЕД. Она хотела послужить налаживанию связей между странами и очень сожалеет, что стала жертвой нынешних обстоятельств.
Однако, судья сказал, что-то типа "во время расследования связей администрации с Россией и вмешательства России в выборы в США", хотя в докладе Мюллера однозначно сказано, что сговора НЕ БЫЛО, а про вмешательство НЕ ДОКАЗАНО НИЧЕГО, как впрочем и всегда.
И пошла Бутина на сделку со следствием, чтобы заранее снизить возможный срок с 15 (до чуть-ли не пожизненного) до вот полутора лет. И суд полностью встал на сторону обвинения (приняв эти полтора года, как и просил прокурор), несмотря на нестыковки в следствии, лжесвидетельства (вчастности про её секс услуги). Просто в конце выступил т/н эксперт, который НЕ ВСТРЕЧАЯЛСЯ С БУТИНОЙ, а свою "экспертизу" делал на публикациях СМИ.

Во-первых, я не могу врать по определению - я процитировал статью, а не самого себя.
Во-вторых, признание вреда было в декабре 18 года:
On Thursday, Ms. Butina, 30, pleaded guilty to a single charge of conspiring to act as a foreign agent in a deal with federal prosecutors. In doing so, she acknowledged that her activities were motivated by more than mere personal conviction.

As part of the deal, Ms. Butina admitted to being involved in an organized effort, backed by Russian officials, to open up unofficial lines of communication with influential Americans in the N.R.A. and in the Republican Party, and to win them over to the idea of Russia as a friend, not a foe.

Ms. Butina’s guilty plea now casts a spotlight on the Americans she worked with, including prominent members of the N.R.A. and her boyfriend, Paul Erickson, 56, a longtime Republican operative who ran Patrick J. Buchanan’s 1992 presidential campaign and who now faces accusations of fraud in three states. Officials have said federal investigators are examining what Mr. Erickson and others who helped Ms. Butina knew about her links to the Russian government.

Ms. Butina agreed to cooperate with the investigators as part of her deal. In exchange, she will most likely get a short prison term, or possibly be released after having already spent five months in jail. She will probably then be deported, according to court papers laying out the agreement.

Понятно?
Вот та статья о признании вреда:
https://m.dw.com/ru/суд-в-сша-приговорил-марию-бутину-к-18-месяцам-тюрьмы/a-48503574


Последний раз редактировалось my5c Пт апр 26, 2019 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30410
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Федеральный суд в Вашингтоне в пятницу приговорил Марию Бутину к 18 месяцам тюремного заключения с последующей депортацией. В декабре Бутина признала вину в сговоре с российским чиновником с целью оказания влияния на республиканцев и консервативных политических активистов в США.

Судья Таня Чуткан зачла при вынесении приговора время, которое Бутина уже отсидела в американской тюрьме, начиная с июля 2018 года. После отбытия наказания в декабре 2019 года россиянку депортируют на родину.

Обвинение просило приговорить Бутину к 18 месяцам заключения. Судья Чуткан согласилась с требованием прокуратуры.

Бутина признала свою вину в сговоре с целью ведения деятельности в качестве иностранного агента и согласилась сотрудничать со следствием.

По словам Минюста, Бутина работала с российским чиновником и двумя американскими гражданами, пытаясь внедриться в ряды Национальной стрелковой ассоциации – влиятельного оружейного лобби, тесно связанного с политиками-республиканцами, в том числе с президентом Дональдом Трампом. Ее целью было повлиять на американскую политику в отношении России.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 12:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Заценила твой труд цензора. И таки одобрила.
Сам-то что скажешь? Кроме того, что баба-дура. Это неподсудно.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30410
Откуда: Из Чикаги
Заценила твой труд цензора. И таки одобрила.
Сам-то что скажешь? Кроме того, что баба-дура. Это неподсудно.

Да ничего не скажу.Я практически не интересовался этим делом.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 3:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
and to win them over to the idea of Russia as a friend, not a foe.

Где там она сказала, что хотела ВРЕД нанести?
Она сказала, что не поняла, что связь с политиками США м/б расценена, как работа иностранного агента. Но, незнание не освобождает. Кстати, адвокат и сказал, что суд её признал посредником, но если я куплю для вас билет в театр, я тоже буду посредником между вами и театром.
Думаю, пока будут обжаловать, уже и декабрь, и срок прошел...
Кстати, по поводу "пытали". Не пожелал-бы Вам в течение 4х месяцев просидеть в одиночке размером порядка 2х4 метра по 22 часа в день (2 часа - прогулка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17178
Где там она сказала, что хотела ВРЕД нанести?
Она сказала, что не поняла, что связь с политиками США м/б расценена, как работа иностранного агента. Но, незнание не освобождает. Кстати, адвокат и сказал, что суд её признал посредником, но если я куплю для вас билет в театр, я тоже буду посредником между вами и театром.
Думаю, пока будут обжаловать, уже и декабрь, и срок прошел...
Кстати, по поводу "пытали". Не пожелал-бы Вам в течение 4х месяцев просидеть в одиночке размером порядка 2х4 метра по 22 часа в день (2 часа - прогулка).

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Россиянка Мария Бутина признала себя виновной в участии в сговоре с целью нанести вред США, передает корреспондент РИА Новости.
Она подтвердила в суде, что участвовала в сговоре с начала 2015-го до начала 2018 года.
https://ria.ru/20181213/1547954111.html

Найдите текст соглашения о признании вины - может там есть определение этого самого ВРЕДА, с которым вы не согласны.

Одиночка, вами описанная, подпадает под категорию пыток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
килобаболюб...

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23367 ]  На страницу Пред.  1 ... 1083, 1084, 1085, 1086, 1087, 1088, 1089 ... 1169  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB