Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:24 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23349 ]  На страницу Пред.  1 ... 1088, 1089, 1090, 1091, 1092, 1093, 1094 ... 1168  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Дело не в стрелковом оружии - массово убивают, например, автомобилями.
Это чисто политическая драка на фоне трагедий.
Каждый штат в стране может разрешать приобретение оружия на любом уровне "тщательности".
В том же Чикаго нет предела тщательности, но стреляют там в людей как на войне.
У меня нет рецептов против массовых стрелков.
Но, конечно, лучше чтоб "тщательность" была более строгой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 5:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
https://thinkprogress.org/ohio-shooter- ... d50afe5a40

..A Mother Jones database of mass shootings shows a pattern of shooters having records of violence or harassment against women. Mother Jones reported this spring after analyzing 22 mass shootings since 2011, that 32% had a history of stalking and harassment of women, 50% specifically targeted women, and 86% had a history of domestic abuse. Two of those shooters had connections to incel subculture...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 9:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Американская компания Facebook платила сотням подрядчиков, которые расшифровывали голосовые сообщения пользователей приложений, принадлежащих корпорации. Об этом во вторник сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, предоставившие информацию на условиях анонимности из-за боязни потерять работу.
По их данным, поставленная Facebook задача "потрясла внештатных работников", которым не предоставлялась информация о том, где и когда были сделаны записи. Американская корпорация лишь требовала расшифровки голосовых сообщений. "Они [работники] слушали разговоры пользователей, иногда вульгарного содержания, но не знали, зачем Facebook нуждается в их расшифровке", - отмечают источники Bloomberg.
В американской компании подтвердили данную информацию, однако указали, что прекратили расшифровывать звуковые сообщения "более недели назад". Представитель компании также уточнил, что пользователи, чьи сообщения были прослушаны, давали согласие на расшифровку своей речи в приложении Messenger для Facebook. "Подрядчики проверяли правильность расшифровки (голосовых) сообщений искусственным интеллектом Facebook", - пояснили в корпорации.
Однако, отмечает Bloomberg, Facebook не предупреждал своих пользователей о возможности прослушивания аудиозаписей третьими лицами, что заставило подрядчиков усомниться в соблюдении этических норм при выполнении поставленной задачи.
Я знаю, братаны: это русские запилили вам фэ-эс-бук.

У меня даже регистрация на ём есть. Но не пошло у меня. Убогая навигация, дебильный интерфейс. Слепили какую-то фигню, ЖЖ и Фконтактик и то лучше. Чёта мне не вштырило.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2019 7:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Достойно занесения в анналы.
Евреев призвали к крестовому походу. Анка уже наверно впереди, с крестом и мечем.
Изображение
http://zavtra.ru/events/evrei_sobralis_v_krestovij_()_pohod_na_putinskuyu_rossiyu
Цитата:

"У нас, евреев, большой опыт борьбы с российской гегемонией, и мы должны защищать демократию в США и в России".

Точно так же, как полвека назад американские евреи объединились в борьбе за права советских евреев, крестовый поход против путинизма, представляющего величайшую опасность для демократии во всём мире, может снова объединить американских евреев, увидевших перед собой новую цель. В этой антироссийской революции должны принимать участие обе партии"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2019 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Не теряю надежды надежда, что это шутки юмора. Сильно меня пужают пейсатые крестоносцы. Всякое видели, но не такое.

На нас врагов надвинулась лавина:
Ряды штыков, огня свинцовый шквал!
Мы защищали нашего раввина —
Он бойко нам патроны продавал.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2019 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ну какие могут быть шутки? Крестовый поход дело серьезное. Серьезные люди таким не шутят.

Иносми https://inosmi.ru/politic/20190813/245625270.html
Оригинал https://blogs.timesofisrael.com/russian-revolutions/

Цитата:
a crusade to repel Putinism

ну как еще перевести можно?

Не. Как Трампа мы им выбрали так сразу ужас ужас. А они в крестовый поход собрались и все нормально, типо так и надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2019 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ну ладно тагда. Да пребудет с ими крестная сила.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 1:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ну да. Тут афтор проявляет религиозный характер своего мировоззрения.
Как там было в крестовых походах. Поганые сарацины попирают своей грязной лапой христианские ценности, всем христианам надо срочно идти в крестовый поход, ценности защитить, сарационов наказать.
Так и тут. Мерзкий Путин попирает либеральные ценности и идеалы демократии (что и как конкретно он попирает в пояснениях не нуждается, и так всем понятно, что попирает). Всем евреям срочно в крестовый поход против Путина защищать либеральные ценности, Путина наказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 4:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Отдаю должное безбашенности евреев. Эти крестоносцы перемогут всех, кого ни попадя. Но Путина не смогут. Люди сведущие говорили, что Теран - монах в миру (Потому и развёлся. Жена, поговаривают, тоже монашествует). В общем, клирик могучего левела. Ничего у них не выйдет. Но пусть пробуют, у нас будет развлечение.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 7:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Смешно ему, антисемиту. Анки на тебя нет. Накрайняк - Медведа.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Им не до глупостей и вообще некогда. В крестовый поход ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Кто-то ещё должен с Трампом идти, Гренландию покупать. Тож сначала подумалось, что шутка.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 3:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Трамп на перспективу думает. Кусочек Арктики побольше застолбить. Зачем? Наверно есть зачем, если наши там тоже всерьез обосновываются.

А я вот подумал, что крестовый поход это еще ничего. А если бы джихад объявили? Еврейский либеральный джихад против Путина. Впрочем не удивлюсь, если и такое объявят. И так перманентный джихад против здравого смысла идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 3:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Джихад, кстати, - запросто. Семиты же. Семиты умеют в джихад.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 6:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Анка на джихадмобиле за пулеметом, в тапочках на босу ногу, с криком Демократия акбар! :shock


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2019 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Я сегодня на автобусной остановке Трампа видела. Точно он! Жёлтые волосики, носик, ротик... Я на него пырюсь, он понял, что спалился, отвернулся. Мало ему Гренландии? Ясенево не продаётся, здесь тайная избушка в лесу есть.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 11:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Акции General Electric рухнули на 11%. В ходе торгов потери превысили 15%. Причиной обвала стало бухгалтерское расследование Гарри Маркополоса. В свое время именно он разоблачил схему крупнейшей в истории финансовой пирамиды Бернарда Мейдоффа.

Маркополос обвинил GE в сокрытии потенциальных убытков в $38 млрд (40% от рыночной стоимости) и заявил, что положение компании с денежными средствами и долгами намного хуже, чем представлено в отчетности.

"Реальное соотношение задолженности и собственного капитала GE составляет 17:1, а не 3:1, что подорвет ее кредитный статус", - отметил следователь.

Еще до публикации расследования Маркополос сообщил The Wall Street Journal, что, по его подсчетам, подразделению General Electric по страхованию потребуется увеличить свои резервы на $18,5 млрд. Он также обвинил компанию в том, что она неправильно учитывает свой нефтегазовый бизнес.

В отчете также говорится, что компания GE является неплатежеспособной, и утверждается, что ее промышленные предприятия имеют дефицит оборотного капитала в размере $20 млрд.

Между тем, в GE уже прокомментировали отчет Маркополоса. В частности, генеральный директор конгломерата Ларри Калп подчеркнул, что он содержит фактические ошибки и представляет собой "манипулирование рынком - чистое и простое", указав на то, что Маркопулос на этой публикации неплохо заработал на коротких продажах.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/123475
Ничосе этот грек нагнетает. И шо говорят в ваших местах по поводу? Шо акции упали, то понятно, но мне интересно, русские опять причастны, или в GE обошлись без оных.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 6:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
"Министерство обороны США сообщило в среду о свертывании работ по созданию нового поколения противоракетной обороны (ПРО), в частности, новой системы перехватчиков межконтинентальных ракет.

На проект уже было потрачено почти 1 миллиард 200 миллионов долларов, однако руководство Пентагона посчитало нецелесообразным продолжать дальнейшие работы и финансирование. Подрядчиком выступала компания Boeing, исполнителем – компания Raytheon. Обе компании обнародовали пресс-релизы в которых поддержали решение Пентагона. Формальная причина расторжения контракта в том, что технические проблемы проекта настолько значительны, что они либо непреодолимы, либо цена для устранения этих проблем слишком высока.

По мнению некоторых экспертов, цитируемых американскими СМИ, решение о приостановке проекта, возможно, вызвано ускоренным развитием новых технологий, что поставило под вопрос эффективность разрабатывающегося уже более десятилетия проекта. Фактором могли стать и успешные запуски межконтинентальных ракет режимом Северной Кореи, самые крупные варианты которых, по сообщениям, способны достичь цели континентальной территории США.

В заявлении министерства обороны говорится также, что приоритетом теперь будет разработка перехватчиков следующего поколения. В числе повышенных требований – улучшенные характеристики не только самого перехватчика, но и его ракеты-носителя. Такие требования, возможно, являются выражением стремления Пентагона получить универсальный перехватчик, который способен обеспечить защиту от более широкого спектра ракетных угроз. В потенциальном списке этих новых угроз – гиперзвуковые ракеты, разрабатываемые Китаем и Россией."

В универсальность перехватчика не верится - техника не стоит на месте.
Сделать более современный вариант ПРО - это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
https://www.activistpost.com/2019/07/ny ... sives.html
Цитата:
Пожарные комиссары Нью-Йорка призывают к новому расследованию событий 11 сентября, ссылаясь на «неопровержимые доказательства наличия взрывчатых веществ»

То бишь не конспиролухи всякие, а официальные лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23349 ]  На страницу Пред.  1 ... 1088, 1089, 1090, 1091, 1092, 1093, 1094 ... 1168  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB