Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт май 21, 2024 2:10 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23414 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 1171  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
То смайлики пьяные просютнекоторые потребители пыва, другие спрашивают куда ткнуть, чтоб видно было кто где сидит, третьи рецепты хочут.
Из чего вам рецепт?Хотите из курицы? Не сациви, но с орехами и очень вкусно и быстро.

Очень хочу, всё что вкусно и быстро, а также необычно, очень хочу. :ph:
Кстати, ваши грибы по-чикагски я делала. Необычно, но тушеные со сметанкой привычней мне..

Спасибо за новые смайлы, добавляйте еще. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
я ваще охреневаю от людёв которыя участвуют в несколькых форумах.
И жить када?
:song :r

Участие может быть и пассивным. :D
Иногда писать некогда, но зашел, почитал, вроде как приобщился.. :oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
То что её нет, я в этом уверен был на все 100, потому что пригласить такую набитую дуру - это свыше всяких пониманий.

Давайте не будем об отсутствующих, хотя бы потому, что большинству эти ники ни о чем не говорят.

Здравствуйте, Калиостро. :) На ПКВС я Арвеной зовусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30548
Откуда: Из Чикаги
Очень хочу, всё что вкусно и быстро, а также необычно, очень хочу. :ph:
Кстати, ваши грибы по-чикагски я делала. Необычно, но тушеные со сметанкой привычней мне..

Спасибо за новые смайлы, добавляйте еще. ;)
Если можно чуть позже. Делать это блюдо довольно быстро, а вот рецепт очень длинный.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 2:28 pm
Сообщения: 30
Давайте не будем об отсутствующих, хотя бы потому, что большинству эти ники ни о чем не говорят.

Здравствуйте, Калиостро. :) На ПКВС я Арвеной зовусь.

Честно говоря, я предполагал это, как это не звучит банально. Ник на букву "А", я думал, что Арвена и может быть Агатой. Думаю, что и Налле может быть здесь. Или Валери.
Но всё равно приятно, что здесь я не один, хотя друзья ВП - это мои друзья. Я его очень уважаю ещё с незапамятных времён. Была такая святая троица на НТВ форуме: Даркмен, ВП и я. К сожалению, мы все разошлись по разным углам. Но вспомнить до сих пор приятно, чёрт побери, как мы вместе начинали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 4:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 874
Census: 1 in 7 Americans lives in poverty... Number of Americans in poverty jumps to 43.6M...
Mississippi had the highest share of poor people, at 23.1 percent.... The share of Americans without health coverage rose from 15.4 percent to 16.7 percent -- or 50.7 million people -- mostly because of the loss of employer-provided health insurance during the recession
http://finance.yahoo.com/news/Census-1-in-7-Americans-lives-apf-466851241.html?x=0&sec=topStories&pos=main&asset=&ccode=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Честно говоря, я предполагал это, как это не звучит банально. Ник на букву "А", я думал, что Арвена и может быть Агатой. Думаю, что и Налле может быть здесь. Или Валери.
Но всё равно приятно, что здесь я не один, хотя друзья ВП - это мои друзья. Я его очень уважаю ещё с незапамятных времён. Была такая святая троица на НТВ форуме: Даркмен, ВП и я. К сожалению, мы все разошлись по разным углам. Но вспомнить до сих пор приятно, чёрт побери, как мы вместе начинали.

"Преданья старины глубокой" всегда нежно ласкают душу. :P
Вышеупомянутые девушки наврядли будут здесь, хотя если будут - тоже хорошо, просто думается, что ВП приглашения рассылал в первую очередь участникам форума РТВй..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Дык и у нас завтра, с 17:14 и до субботы 18:20

Ага, он у нас первый раз ночевал на той неделе, кайф ненормальный, несмотря на подъем в 6 утра.
Мы правда еще не ходим, и даже не ползаем....

Оглянуться не успеете,как и поползёт и пойдет..и права качать начнёт.
Первый год,почиму-то,долгим кажется,а потом месяцы мелькают со свистом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
[quote="V.P. » Чт сен 16, 2010 4:44 am"][/quote]
Хочу,но можно и после праздников.Щас времени нет совсем.
Даже сациви на Новый Год не сделала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
На самом деле, всё довольно просто. Мусульмане - не однородная масса. Подавляющее большинство вообще не заморачивается политическим аспектом ислама. А та противоположная крайность, о которой Вы пишете, - довольно немногочисленная (но очень опасная) категория радикальных панисламистов.


Cогласен, что мусульмане не являются однородной массой. Достаоточно вспомнить их разделение на сунитов и шиитов. Но основу мировозрения Ислама составляет Коран, который учит ненависти по отношению к другим религиям,на признающих Ислам, как главенствующую религию. Давайте огласим некоторые Суры Корана отражающие отношение Ислама к джругим религиям:
"О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они – друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных" - Коран, Сура 5-51.
Воистину Сура переполненная любви к ближнему. ;)
Пойдем дальше:"И сказали христиане: Мессия - сын Аллаха. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они (христиане) отвратны!" - Коран, Сура 9-30.


Перечислять можно много и долго. Вот примерный список Сур, которые подтверждают т.н. миролюбие и веротерписмость Ислама:
- Коран - Сура 2-85, Сура 2-256, Сура 3-20, Сура 3-28, Сура 3-118, Сура 4-89, Сура 4-90,
Сура 4-101, Сура 4-138, Сура 8-7, Сура 8-8, Сура 9-30 и т.д.
Так что о миролюбии Ислама можно говорить только после признания его верховной религией. Пример Сура 8 Аль Анфаль "ДОБЫЧА":
Сура 8 АЛЬ-АНФАЛЬ "ДОБЫЧА"
...
8:12. Вспомните, о верующие, что Аллах внушил ангелам - чистым душам, посланным вам в помощь, - наполнить ваши сердца уверенностью, что Аллах с вами, дарует вам поддержку и победу. Аллах сказал им: "Укрепите сердца тех, которые уверовали, повиновались истине и сражались за Аллаха. Я посею страх в сердцах неуверовавших, и они, а не вы, будут бояться. О верующие, бейте их по головам, по шеям и бейте их по всем пальцам, которыми они держат сабли!"

8:13. Победа, поддержка и помощь были вам, страх и поражение - им за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его посланнику. Они были на одной стороне, а Аллах и Его посланник - на другой. А кто отделяется от Аллаха и Его посланника, тот понесёт тяжёлое наказание, потому что Аллах силён и суров в наказании.

8:14. О верующие, вступите в это сражение и будьте уверены в победе и поддержке Аллаха, а неверным, которые не уверовали в знамения Аллаха, будет ещё и другое наказание в Судный день - наказание в огне ада.
Какие-нибудь комментарии еще нужны?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Шашлык по твоему рецепту хреновый вышел!

Шашлык хреновым не может быть по определению. Тут одно из двух: либо мясо хреновое, либо повар... не в форме. :ch

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Ви непрально панымаитя яврэйскую сущность.
Явреи ваще то бы сильна рассроилися есля бы им по мэдыцынской необходимости не пришлося бы поститься.
:r

Что-то я совсем не расстроился из-за того, что мне, по медицинским показателям, поститься нельзя. Даже, как-бы, наоборот. :game:

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Цитата:
="[url=http://www.purmarily.com/viewtopic.php?p=1062#p1062]Агата » Чт сен 16, 2010 3:35 pm[/url
Давайте не будем об отсутствующих, хотя бы потому, что большинству эти ники ни о чем не говорят.

Здравствуйте, Калиостро. :) На ПКВС я Арвеной зовусь.

Но он-то прав! Заскочил как-то на этот форум, но почти сразу же выскочил и, во многом, благодаря Ринате, претендовавшей на свою исключительность и непогрешимость в приклеивании ярлыков.

Арвена, как я помню, была из адекватных представительниц этого форума. Это не комплимент, а констатация моих впечатлений.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Хочу,но можно и после праздников.Щас времени нет совсем.
Даже сациви на Новый Год не сделала

Сациви - только зимой. В Грузии его летом не делают, а у нас, пока что, исключительно знойное лето. Ждите декабря. Желательно 31-го.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 1:28 am 
"О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они – друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных" - Коран, Сура 5-51.
Воистину Сура переполненная любви к ближнему. ;)
Пойдем дальше:"И сказали христиане: Мессия - сын Аллаха. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они (христиане) отвратны!" - Коран, Сура 9-30.


Перечислять можно много и долго. Вот примерный список Сур, которые подтверждают т.н. миролюбие и веротерписмость Ислама:
- Коран - Сура 2-85, Сура 2-256, Сура 3-20, Сура 3-28, Сура 3-118, Сура 4-89, Сура 4-90,
Сура 4-101, Сура 4-138, Сура 8-7, Сура 8-8, Сура 9-30 и т.д.
Так что о миролюбии Ислама можно говорить только после признания его верховной религией. Пример Сура 8 Аль Анфаль "ДОБЫЧА":
Сура 8 АЛЬ-АНФАЛЬ "ДОБЫЧА"
...
8:12. Вспомните, о верующие, что Аллах внушил ангелам - чистым душам, посланным вам в помощь, - наполнить ваши сердца уверенностью, что Аллах с вами, дарует вам поддержку и победу. Аллах сказал им: "Укрепите сердца тех, которые уверовали, повиновались истине и сражались за Аллаха. Я посею страх в сердцах неуверовавших, и они, а не вы, будут бояться. О верующие, бейте их по головам, по шеям и бейте их по всем пальцам, которыми они держат сабли!"

8:13. Победа, поддержка и помощь были вам, страх и поражение - им за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его посланнику. Они были на одной стороне, а Аллах и Его посланник - на другой. А кто отделяется от Аллаха и Его посланника, тот понесёт тяжёлое наказание, потому что Аллах силён и суров в наказании.

8:14. О верующие, вступите в это сражение и будьте уверены в победе и поддержке Аллаха, а неверным, которые не уверовали в знамения Аллаха, будет ещё и другое наказание в Судный день - наказание в огне ада.

Кгм. Резюме: Коран - это Шулхан-Арух_Лайт. Очень лайт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 1:31 am 
Сациви - только зимой.

А что это за блюдо, мой друг? Пол форума жужжит, как пчелки про мед. И почему - только зимой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 4:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30548
Откуда: Из Чикаги
Роман, вы прочли Шулхан Арух?Вау.Так и до обрезания не очень далеко и Тора настольной книгой станет. :ch

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 5:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Цитата:
="[url=http://purmarily.com/viewtopic.php?p=1106#p1106]Роман » Пт сен 17, 2010 1:28 am[/urlКгм.
Резюме: Коран - это Шулхан-Арух_Лайт. Очень лайт.

Честно говоря, я не думаю, что Вы прочли Шульхан Арух. Сомневаюсь, что Вы прочитали предложенные мною суры (могу предложить еще). Но тем ни менее, даже если Вы 1000 раз правы в отношении Шульхан Аруха, примите во внимание, что все-таки государство Израиль НЕ ЖИВЕТ по этим законам, даже очень лайтовым, а вот наши соседи и, как бы двоюродные братья, и живут по ним и дышут ими.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 5:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
А что это за блюдо, мой друг? Пол форума жужжит, как пчелки про мед. И почему - только зимой?

Это очень вкусно: Курица, орехи и грузинские приправы. Рецепт даст VP, а я не могу - опасные слюновыделения наступают, а до холодов ышо жть да жить. :evil:

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 6:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Что-то я совсем не расстроился из-за того, что мне, по медицинским показателям, поститься нельзя. Даже, как-бы, наоборот. :game:
Такой Вы, значит, яврей. :song


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23414 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 1171  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB