Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:59 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 1169  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 3:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Паучок писал(а):
FBI с ними беседовало, главном образом, из-за опасений за их же безопасность. И, кстати, они уже решили Коран не сжигать.
А с точки зрения перспективы весьма негативных последствий, в том числе и для афганской кампании, ставить в один ряд публичное сжигание Корана и строительство мечети - просто абсурд.


Ну, это решение Джонс увязывает с согласием перенести строительство мечети.Он так и сказал,что.якобы, достигнута договоренность с имамом http://www.voanews.com/russian/news/Qur ... um=twitter о том,что строительство будет перенесено.В то же время имам отрицает наличие подобной договоренности :) И тут же Джонс уже снова меняет своё решение http://www.voanews.com/russian/news/Qur ... 06454.html А по поводу FBI и их "бесед",то тут только ржач "Обеспокоены безопасностью пастора" потому и беседовали :mrgreen: Умнее эти понтовилы,конечно,ничего придумать не смогли. Это когда клиент находится под "программой защиты свидетелей" его безопасностью занимается FBI, а в остальных случая сие есть компетенция полиции. Не знаю...Возможно,они его с родственниками Осамки перепутали :mrgreen:


Последний раз редактировалось mark-WA Пт сен 10, 2010 3:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 3:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Piligrim писал(а):
Shaul писал(а):
Hey ppl ;)
...
да и вообше , какую цель он преследует? Если так приспичило , взял бы и сжег в тихушку

Желает привлечь в свою церковь дополнительное число прихожан. Поэтому сжечь в тихушку - не имеет смысла. А ведь, если не побоится и сожжет - точно привлечет новую паству. Во Флориде живет значительное число латиносов, которые, в своем большинстве, ревностные католики.


Ну,как раз ревностных католиков он не привлечет .Мало того,что эта церковь протестантская,она ещё и с харизматиеским уклоном.Ревностным католикам там уж точно делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 3:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
mark-WA писал(а):
Piligrim писал(а):
Желает привлечь в свою церковь дополнительное число прихожан. Поэтому сжечь в тихушку - не имеет смысла. А ведь, если не побоится и сожжет - точно привлечет новую паству. Во Флориде живет значительное число латиносов, которые, в своем большинстве, ревностные католики.


Ну,как раз ревностных католиков он не привлечет .Мало того,что эта церковь протестантская,она ещё и с харизматиеским уклоном.Ревностным католикам там уж точно делать нечего.

А не ревностных? Главное, что христиане. Мусульмане-то и шииты и суниты объеденились в ненависти к датчанам за каррикатуры. Вот он давит на возможность заработать еще немного популярности и таки добьется ее, если не испугается исламистов.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Конечно добъется известности.если не отступит... Но заслуга в этом будет не только его ,а,может,и не столько его,сколько недалеких журналистов и ФБРовцев :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Кстати,вот здравые мысли по этому поводу http://www.inosmi.ru/world/20100910/162822582.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 12:44 pm
Сообщения: 1051
http://lenta.ru/articles/2010/09/10/cityoflights/
Цитата:
Вблизи международного аэропорта Сан-Франциско взорвался газопровод
Что там произошло? Информация скудная.

_________________
Люблю кошек, но дружу с тараканами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
И повезло же нам с этим популистом: On the economy, Obama repeated his contention that Republican obstructionism is hampering his ability to steer the nation into a stronger recovery.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
сухой писал(а):
Вблизи международного аэропорта Сан-Франциско взорвался газопровод
Что там произошло? Информация скудная.[/quote]

Gas line explosion burns San Bruno neighborhood

(09-09) 22:03 PDT SAN BRUNO -- With a thunderous roar heard for miles, a natural gas line explosion ripped through a San Bruno neighborhood Thursday evening, sending up a geyser of fire that killed at least one person and injured more than 20 others, and igniting a blaze that destroyed 53 homes and damaged 120 more, authorities said.

The wind-whipped blaze leaped from structure to structure in the neighborhood near Skyline Boulevard and Sneath Lane, west of Interstate 280, raging unabated for almost an hour as emergency crews rushed in and residents streamed out.

The central ball of fire, fed by the Pacific Gas and Electric Co. gas line, raged past nightfall before abating. By then, houses on several blocks and thick stands of trees were engulfed in flames.

Power was cut off to the area, and the only light came from emergency vehicles and the smoldering houses. Firefighting planes roared overhead, dumping retardant onto the blazes, and the scene took on a chaotic tone as neighbors desperately searched for help and for each other.

San Bruno officials said the explosion happened near or in Glenview Park, just east of Skyline and north of San Bruno Avenue. A huge crater was left in the street at the heart of the explosion.

"A terrible, terrible tragedy has fallen on our city," Mayor Jim Ruane said.

"Say a special prayer for those people," Ruane said. "This is going to be a long haul for this city."

Millbrae Fire Chief Dennis Haag said more than 100 people were in evacuation centers. Firefighters had not been able to get into the area to search for people, he said.

"We could not get close to the line," Haag said late Thursday night. "We are still not able to access the area fully."

The heaviest damage was on the fire's western flank, he said.

Omar Naber and his mother, Lana Naber, were in their home on Vermont Way, a couple of blocks north, when the house shook violently about 6:15 p.m.

"I thought it was the biggest earthquake ever," he said.


Read more: http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.c ... z0z9JqnC2D
http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/c/a/2010/09/09/BADP1FBJRS.DTL&tsp=1
----------------------------------------------

Переводить надо?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 12:44 pm
Сообщения: 1051
Было бы неплохо.

_________________
Люблю кошек, но дружу с тараканами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Тогда чуть позже. Мне щас уходить надо будет. На работе я.
А можно Паучка попросить. Он классно переводит.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Чуть что - сразу Косой Паучок.
Там информация не более подробная, чем в русском тексте в ленте.ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Да ну че там за бином Ньютона...ну, газ взорвался...от живущих неподалеку я слышала, что ицкаватор обратной своей лопатой дорогу роя, задел трубу, и из искры разгорелось пламя (хотя, че там ицкаватор на заре-то делал?). А где-то в другом месте я видела ссылку на то, что местные жители уж пару недель на запах газа жаловались...


Вообще-то с газом - тоже мне, новость - шутки плохи. Я помню, когда мы в Бруклине жили, и на соседней улице в доме "бухнуло" (от дома этого, да и от соседнего с ним только "пятно" осталось) меня со стула на пол сбросило. И хорошо, что сбросило, кстати. Окно, под которым стол стоял, перед которым я на стуле сидела, на мелкие кусочки рассыпалось.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:36 am
Сообщения: 722
Я переводить не стану. Я так скажу в 6-30 вечера взорвалась газовая труба высокого давления.
моментально начались пожары в крохотном и милейшем городке Сан Бруно.
Сгорело 30 или сорок домов и 120 повреждены пожаром. Есть жертвы. Не много,но есть.

От моего дома это 15 минут пути. от дочкиного дома пять минут.
С экономикой Калифорнии только этого не хватает.

Влад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:51 am
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь.
Зря Вы так -немного,это для нас с Вами немного,а у кого-то брат,отец,сестра,мама.
Вы не замечали,что я-россиянин всегда спешу первым с сочуствием.У меня погибло пять родственников в стихийных бедствиях,а потому не когда не повернётся язык оскорбить пожарного,боевого офицера,солдата,я знаю,чем они платят за ошибки-жизнью!А потому я всегда на их стороне и мне похрен политическая конъюктура!Боевой офицер,солдат любой действуещей армиии мой собрат!Кому не нравится может вызвать меня на дуэль и постягаться,а вдруг повезёт,чем чёрт не шутит.

_________________
Мой интеллект такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:36 am
Сообщения: 722
Вы правы! Просто я хотел отметить, что для такого пожарища могло быть гораздо хуже,
но повторю Вы правы

Влад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:51 am
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь.
Влад писал(а):
Вы правы! Просто я хотел отметить, что для такого пожарища могло быть гораздо хуже,
но повторю Вы правы

Влад

Я и не сомневался,что мы достигнем взаимопонимания,мы можем расходиться в мелочях,но в человеческих трагедиях,всегда будем рядом.Извините за пафос,но беда объединяет.

_________________
Мой интеллект такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
mark-WA писал(а):
Кстати,вот здравые мысли по этому поводу http://www.inosmi.ru/world/20100910/162822582.html


Я уже говорил, что против сожжения Корана. Но против не из страха перед мусульманскими фанатиками, а по причинам иным. Удивляет же меня другое: почему журналистами был поднят вселенный хай из-за (всего лишь!) обещаний преподобного пиарщика, но полностью проигнорировано ими же сожжение церквей и Библий в мусульманских странах. Мне кажется, что своей толерантностью по отношению к Исламу, они (педерасты от журналистики - простите за грубость в эфире) приводят лишь к усилению новой нацистской идеологии. А потом будут плакаться в жилетку, когда эти самые нацисты от Ислама сожгут их дом, убьют их жен и перетрахают их собак. :)

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Последний раз редактировалось Piligrim Сб сен 11, 2010 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Piligrim писал(а):
Удивляет же меня другое: почему журналистами был поднят вселенный хай из-за (всего лишь!) обещаний преподобного пиарщика, но полностью проигнорировано ими же сжигание церквей и Библий в мусульманских странах.
Христиане не взрывают ничего, потому. Только самосохранение.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Piligrim писал(а):
Удивляет же меня другое: почему журналистами был поднят вселенный хай из-за (всего лишь!) обещаний преподобного пиарщика, но полностью проигнорировано ими же сжигание церквей и Библий в мусульманских странах.
Всего лишь?! Хм...
А почему западные журналисты не должны уделять большее внимание подобным вещам в США?
Вы слышали когда-нибудь об имаме, призывающем к сжиганию церквей и Библий?
Я сомневаюсь, что Вы сможете привести пример сжигания Библии мусульманами. Во всяком случае, это бы серьёзно противоречило исламскому учению. Мусульмане признают Моисея (Муса) и Иисуса (Иса) пророками, а Тору и Евангелие - божественным откровением.
И о каких "мусульманских странах" Вы говорите? Сжигание церквей имело место в горячих точках в контексте жестоких межконфессиональных конфликтов и вовсе не по наущению мусульманского духовенства.
И это я вовсе не к тому, чтобы пытаться что-либо утверждать насчёт терпимости к другим религиям в мусульманских странах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 12:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Паучок писал(а):
Piligrim писал(а):
Удивляет же меня другое: почему журналистами был поднят вселенный хай из-за (всего лишь!) обещаний преподобного пиарщика, но полностью проигнорировано ими же сжигание церквей и Библий в мусульманских странах.
Всего лишь?! Хм...
А почему западные журналисты не должны уделять большее внимание подобным вещам в США?
Вы слышали когда-нибудь об имаме, призывающем к сжиганию церквей и Библий?
Я сомневаюсь, что Вы сможете привести пример сжигания Библии мусульманами. Во всяком случае, это бы серьёзно противоречило исламскому учению. Мусульмане признают Моисея (Муса) и Иисуса (Иса) пророками, а Тору и Евангелие - божественным откровением.
И о каких "мусульманских странах" Вы говорите? Сжигание церквей имело место в горячих точках в контексте жестоких межконфессиональных конфликтов и вовсе не по наущению мусульманского духовенства.
И это я вовсе не к тому, чтобы пытаться что-либо утверждать насчёт терпимости к другим религиям в мусульманских странах.

Я приводил ссылки о сожжении двух церквей в Индонезии, которую, врядли можно отнести к "горячим точкам", и о сожжении Библий в Алжире. Как Вы думаете это все произошло без призывов имамов? А противоречит или не противоречит это исламскому учению - вопроос очень спорный, особенно с учетом основополагающего базиса ВСЕГО исламского учения о превосходстве Ислама над остальными религиями. Да я у же приводил с десяток примеров их "толлерантности" и "веротерпимости".

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 1169  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB