Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн май 13, 2024 2:52 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23413 ]  На страницу Пред.  1 ... 1067, 1068, 1069, 1070, 1071, 1072, 1073 ... 1171  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон на брифинге в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, 2 октября 2018 года. REUTERS/Francois Lenoir
США считают, что Россия разрабатывает ракетный комплекс наземного базирования в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, и это может позволить ей нанести быстрый ядерный удар по Европе. Москва отрицает нарушения.

Хатчисон сказала, что Вашингтон сохраняет приверженность разрешению проблемы при помощи дипломатии, но готов рассмотреть возможность военного удара, если Россия продолжит разработку системы ракет средней дальности.

“В этом случае мы обратимся к потенциалу для ликвидации (российской) ракеты, которая может ударить по любой из наших стран”, - сказала она на пресс-конференции.

“Контрмеры (США) будут заключаться в ликвидации ракет, разрабатываемых Россией в нарушение договора, - добавила она. - Мы взяли их на заметку”.
Братаны, у вас там вменяемые в начальстве вообще есть? У вас же демократия, почему не навыбираете себе умственно полноценное начальство? То чувак из МВД (как выяснилось, это у вас не глав-мент, а верховный завхоз, но так даже смешнее) блокадой грозится, то это вот теперь.

Бабка сказала, что намерена что-то там раздолбать на территории России, на минуточку.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Ты не нервничай - я специально уточнил в твою деревню палить не будут.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Да что я, тебе бы важней, чтобы не нервничали те, кто списки для превентивного удара будет готовить. Вдруг там твоя деревня фигурирует.

Што это там у вас творится такоэ, а? Осеннее, мать его, обострение?
нельзя быть как хохлы, братаны

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4062
Ладно когда депутаты-сенаторы пургу несут, работа у них такая. Но когда официальные лица это уже ппц какой то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
"14 октября 2009 г. секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью газете «Известия» сообщил о том, что в новой российской военной доктрине предусматривается возможность нанесения нашими Вооруженными силами превентивного ядерного удара по агрессору или террористам".

Это пурга или пипец?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 1:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Обязательно бахнем. Весь мир в труху.©
Прынц, ты и в самом деле тот, кем притворяешься?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 2:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Американская бабка отказалась от своих слов:
Цитата:
«Я говорила не о превентивном ударе. Я считаю, что Россия должна вернуться к соблюдению Договора, в противном случае мы должны будем обзавестись аналогичным оружием, чтобы защищать США и НАТО. Нынешняя ситуация, в которой Россия вопиюще нарушает договор, недопустима», — пояснила она.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4062
То бишь США могут вдарить превентивно, на основании того что им что то просто померещится. А Россия нет, только в ответ на явную агрессию.
Что то я очкую, учитывая концентрацию кое где людей путающих Австрию с Австралией и Корею с Крымом.
Цитата:
25 апреля 2017
Великобритания оставляет за собой право на нанесение превентивного удара с использованием ядерного оружия. С таким заявлением выступил министр обороны страны М. Фэллон.

Не совсем понятно, с чем связано повышенное внимание СМИ к подобной информации. Видимо все объясняется неосведомленностью. Ничего нового ведь не произошло. Напомним, что военная доктрина США опирается на стратегическую установку наступательного ядерного сдерживания. Это означает, что в независимости от того, подвергнуться ли США нападению или нет, они инициативно в первом ударе могут применять ядерное оружие. И буквально на днях телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленных представителей американской разведки сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее для предотвращения испытания ядерного оружия.

Более того, и сама Россия в разгар «косовского кризиса» весной 1999 г. приняла решение внести изменения в свою военную доктрину. В ее новой редакции, утвержденной В.В. Путиным в 2000 г., было оговорено право России на «нанесение ядерного удара первым», от чего еще в конце 1970-х гг. добровольно отказался СССР. В условиях «перезагрузки» с США официальная Москва смягчила свою военную доктрину в 2010 г. Согласно документу, «Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства. Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации», – говорилось в 22-й статье доктрины.

При разработке действующей сегодня военной доктрины России, принятой в 2014 г., обсуждалась возможность закрепить положение о возможности нанесения ядерных ударов по территории потенциального агрессора или групп стран. Тогда военные настаивали на внесении положения о превентивном ударе и в СМИ широко обсуждалась такая возможность. Однако в итоге в обновленной военной доктрине нет положения о возможном нанесении превентивного ядерного удара по потенциальному противнику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 6:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
"
«Как недавно сказал мне высокопоставленный сотрудник нашей разведывательной службы, то, что делают русские, меркнет на фоне того, что делает Китай по всей стране», — говорится в отрывке речи вице-президента о попытках внешнего вмешательства в дела США.

По утверждению Пенса, Пекин мобилизовал «скрытых агентов влияния» и «использует пропаганду для того, чтобы изменить восприятие американцами политики Китая». По мнению вице-президента, Китай использует «долговую дипломатию», чтобы распространить свое влияние. В своей речи он также собирается упомянуть сведения американской разведки, согласно которым Пекин намерен использовать в своих интересах любые противоречия между федеральными и местными властями в США.

Согласно тексту речи, вице-президент также заявит, что Китай пытался повлиять на предпринимателей, чтобы те осудили торговую политику США. «В одном из недавних примеров они угрожали одной значимой американской корпорации, что откажут ей в лицензии, если та не станет выступать против политики нашей администрации», — говорится в тексте.

С этой речью Пенс выступит в четверг в некоммерческой организации Hudson Institute в Вашингтоне."

меркнет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 7:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Меркнет, конечно.
Китай этим занимается, не останавливаясь, много лет.
Но наше ТВ кроме Раши "другой такой страны не знает".
Украину, которая мало того что точно пыталась повлиять на выборы всеми руками и ногами гопакуя за Клинтоншу, так еще и оснавательно подгадила Трампу вывесив бумаги Манафорта - не вспоминают.
Китай, тихой сапой влезающий в страну, вобщее забыли бы если бы не Трамп.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 7:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
"Сапа" Китая очень даже громкая.
Громкость пропорциональна экономическим возможностям.
Которые мы сами успешно поднимаем уже лет 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
А пока что,

Министерство юстиции США заявило, что семеро россиян, которых ведомство называет офицерами российских вооруженных сил, причастны к кибератакам.

Ведомство заявило, что целью кибератак стали химические лаборатории, спортивные организации и одна ядерная компания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Нет покоя этим самым.
Вот и прынца ГРУйня хакнула. С того он и постит, не переставая, посты о сильномогучести оной.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
"В пятницу Сенат США проголосовал за окончание дебатов по кандидатуре Бретта Кавано на должность судьи Верховного суда. "За" проголосовал 51 сенатор, "против" - 49. Это означает, что представители демократического меньшинства в Сенате теперь не смогут продолжить обсуждение кандидатуры Кавано с целью затянуть на законных основаниях финальное голосование по кандидатуре нового члена Верховного суда США.

Финальное голосование должно состояться в Сенате в субботу 6 октября.".

И чего оттягивать на субботу? Все же ясно.
Тем более, один из республиканских сенаторов не сможет присутствовать - дочку замуж выдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 10:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Пенс проголосует

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464

Финальное голосование должно состояться в Сенате в субботу 6 октября.".

И чего оттягивать на субботу? Все же ясно.
Тем более, один из республиканских сенаторов не сможет присутствовать - дочку замуж выдает.


Я тоже не смогу присутствовать-иду на концерт одесского артиста-юмориста Яна Левинзона в наш Мастер-театр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 9:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248

Я тоже не смогу присутствовать-иду на концерт одесского артиста-юмориста Яна Левинзона в наш Мастер-театр.

хорошего вечера!
Пенс и за вас проголосует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
https://www.foxnews.com/politics/doj-ne ... nistration
блин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
https://www.foxnews.com/us/mayor-de-bla ... my-workout

:)
:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
Sen. Steve Daines will walk his daughter down the aisle in Montana on Saturday—but if needed, he will rush back to Washington on a fellow lawmaker's plane to vote for Supreme Court nominee Judge Brett Kavanaugh's confirmation.

какие жертвы!
а вообще, накал еще тот!
болото нагрелось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23413 ]  На страницу Пред.  1 ... 1067, 1068, 1069, 1070, 1071, 1072, 1073 ... 1171  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB