Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:25 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
"Светлана Алексиевич - единственный член президиума Координационного совета оппозиции, которая находится на свободе и не покинула страну. В ее квартире находятся дипломаты европейских государств. Они решили дежурить там днем и ночью, сказал DW дипломат одной из стран ЕС. Утром стало известно, что какие-то люди пытались войти в квартиру Алексиевич.

"Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по старому обычаю. Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький гордый народ? Мы все еще ваши братья", - говорится в обращении Алексиевич."


Цитата:
Alik Kokh
9 September at 23:27
·
Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич спрашивает: где же российская интеллигенция? Почему не возвысит свой голос против бандита Лукашенко? Почему не поддержит белорусских борцов за свободу?

Что тут можно сказать... Я не русская и не интеллигенция, я не знаю, что она себе думает...

Думаю как обычно: обосралась от страха и убеждает себя, что у нее есть важное дело и ей нельзя разбрасываться и отвлекаться...

Что ж, бл..дь, за "Войну и мир" она пишет, эта самая интеллигенция? Что за коллайдер мастырит? Хоть бы одним глазком посмотреть...

И еще она ждет, когда Меркель санкции на Путина наложит. Очень хочет, чтобы немцы ради свободы российской интеллигенции на бабки попали. При том, что сама российская интеллигенция на бабки попадать не хочет... Все норовит из бюджета какой-нибудь кусочек получить. То ли на фильм, то ли на еще на какую-нибудь херню...

Поэтому не то, что белоруссов поддержать, а даже вякнуть что-нибудь в поддержку отравленного Навального - ни-ни... Не дай бог! Что вы! Я делом занят! У меня проект! Я весь поглощен им, не трогайте меня!

Я так счастлив, что никогда не считал себя российской интеллигенцией. И даже обижался, когда меня туда включали. Я из крестьян. Все мои деды и бабки - крестьяне. И живу я - в деревне.

Я всем сердцем, всей душой с вами, белорусы. Я восхищаюсь вами и немею от масштаба вашего восстания. Это какой-то недосягаемый для россиян уровень.

Я просто даже не знаю, как вам помочь. Если вам придет в голову что-то толковое - не сочтите за труд, дайте знать. Думаю не я один откликнусь на ваше предложение.

И еще я мысленно с Юлей Навальной. Юля! Ты знаешь как меня найти. Если нужна какая-то помощь - не стесняйся, обращайся. Чем смогу - обязательно помогу. Ок?

У меня все по поводу обращения Алексиевич.


:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
:good
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
"Русская" интеллигенция не обманула ожиданий
https://aftershock.news/?q=node/903069
Все как надо сказали. Народ у них не тот. А так бы ух!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Сравните со странами где произошел майдан/цветная революция и идет гражданская война.
Неужели не догадались, что я имел в виду?

Вот я и спрашиваю - почему надо сравнивать Беларусь со странами, где идёт гражданская война??
Это для вас, догадливого, майдан (свержение авторитарного режима) означает гражданскую войну.
Что совсем не обязательно.
В Украине нет гражданской войны, а есть аннексия ее территории Россией и угроза дополнительных аннексий, из-за чего Украина тратит с ее нищего бюджета вдвое больше, чем могла бы - спасибо, Россия..
Если догадливые собираются устроить аннексию Беларуси, то нехрен сваливать на майдан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
В Украине нет гражданской войны, а есть аннексия ее территории Россией и угроза дополнительных аннексий, из-за чего Украина тратит с ее нищего бюджета вдвое больше, чем могла бы - спасибо, Россия..

:shock А что же на Украине? Укровермахт с кем воюет? С бурятскими конными водолазами?
Или все таки с бывшими гражданами той же Украины? Которым не нравится украинизация бандеризация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Вот я и спрашиваю - почему надо сравнивать Беларусь со странами, где идёт гражданская война??

По кочану. В ответ Алексиевич "русской" интеллигенции надо было сказать, что мы видим примеры Украины, Сирии и Ливии, где произошло свержение или попытки свержения законной власти и происходит гражданская война. Войны у границ России мы не хотим. Но уверены, что войны в Белоруссии не будет потому то и потому то. (Очень любопытно услышать аргументы почему). Поэтому давайте действуйте, мы вас поддерживаем.
Никто ничего подобного не сказал, а стоило бы.


Последний раз редактировалось AlexL Пт сен 11, 2020 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Интересно, кто уполномочен решать есть в какой либо стране демократия или нет.
Это как Папа Римский в средние века решал есть ли у королей божественная благодать или нет. Мог решить, что что то не хватает у какой нибудь страны благодати и тогда по идее этой стране пипец.
Согласно идеологии ваших же демокрастов США самая демократическая страна в мире, демократии всегда друг с другом дружат, если какая либо страна противится США, значит она не демократическая. Видно на примере Турции, были демократическими, но как только Эрдоган начал гнуть свою линию сразу там чего то демократии стало не хватать.

"Демократии всегда друг с другом дружат" - это лично ваше изобретение?
Турции стало не хватать демократии совсем не из-за противления США - ещё одно ваше изобретение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
"Демократии всегда друг с другом дружат" - это лично ваше изобретение?
Турции стало не хватать демократии совсем не из-за противления США - ещё одно ваше изобретение.

Про дружбу демократий была статья бывшего посла США в Москве, демократаста. Забыл его фамилию. Закидывал сюда. Если вспомню нагуглю.
А вот про Турцию интересны аргументы, почему на этой карте ее исключили из демократий, хотя раньше была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
:shock А что же на Украине? Укровермахт с кем воюет? С бурятскими конными водолазами?
Или все таки с бывшими гражданами той же Украины? Которым не нравится украинизация бандеризация.

Я уже сказал, что на Украине.
Для особо догадливых повторяю: аннексия.
Для полноты картины добавлю: и вооруженный сепаратизм при полной поддержке России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Я уже сказал, что на Украине.
Для особо догадливых повторяю: аннексия.
Для полноты картины добавлю: и вооруженный сепаратизм при полной поддержке России.

ВОТ! Сепаратизм! При полной поддержке России одной из сторон и полной поддержке США другой стороны. Согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Про дружбу демократий была статья бывшего посла США в Москве, демократаста. Забыл его фамилию. Закидывал сюда. Если вспомню нагуглю.
А вот про Турцию интересны аргументы, почему на этой карте ее исключили из демократий, хотя раньше была.

Полные тюрьмы аргументов..
https://novayagazeta.ru/themes/179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Полные тюрьмы аргументов..
https://novayagazeta.ru/themes/179

А ну да. Хотели устроить государственный переворот, но не получилось, путчистов почему то тоталитарно пересажали. Раз так, то у вас и демократии нет никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 2:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
ВОТ! Сепаратизм! При полной поддержке России одной из сторон и полной поддержке США другой стороны. Согласны?
со стороны США - не полной.
Была бы полная, трупов с вашей стороны было бы много больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 2:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
А ну да. Хотели устроить государственный переворот, но не получилось, путчистов почему то тоталитарно пересажали. Раз так, то у вас и демократии нет никакой.

Вот именно - тоталитарно!
Хорошенькая демократия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 1:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
со стороны США - не полной.
Была бы полная, трупов с вашей стороны было бы много больше.

Не сомневаюсь, что многие безумно радовались бы этому.
Сепаратизм это и есть гражданская война.
Южные штаты при сепаратизме в США поддерживала Бриташка, северные французы (или наоборот..), это же все равно гражданская война.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Не сомневаюсь, что многие безумно радовались бы этому.
Сепаратизм это и есть гражданская война.
Южные штаты при сепаратизме в США поддерживала Бриташка, северные французы (или наоборот..), это же все равно гражданская война.

сначала вы придумываете гражданскую войну на украине.
тут же рядом вы придумываете радость по поводу ваших трупов.
и без передышки смешиваете вооруженный сепаратизм с гражданской войной.
откройте учебник вашей истории, чтоб освежить ваши знания о гражданской войне в вашей россии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Цитата:
Гражда́нская война́ — наиболее острая форма разрешения накопившихся социальных противоречий внутри государства, которая проявляется в виде крупномасштабного вооружённого противостояния между организованными группами или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единой страны. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе.

Не вижу каких то принципиальных отличий между гражданской войной в США, России и на Украине.
Если между собой воюют граждане одной страны, то это гражданская война.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Тогда вы слепы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 7:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Не вижу каких то принципиальных отличий между гражданской войной в США, России и на Украине.
Если между собой воюют граждане одной страны, то это гражданская война.

Конечно, гражданская, только официальные причины у этих войн были разными.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Разве ДВЕ войны в Чечне (которая почему-то захотела выйти из состава России) считаются ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ В РОССИИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB