Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:00 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 11:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Piligrim писал(а):
Кто нибудь еще сомневается в его умственных возможностях? :scr
Шевченко навряд ли кто рискнёт назвать апологетом Израиля, но то, что он говорил, а что нет, легко узнать из распечатки передачи. Умственные возможности корреспондента zman.com сомнению не подвергаю. Тут другое.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Шевченко навряд ли кто рискнёт назвать апологетом Израиля, но то, что он говорил, а что нет, легко узнать из распечатки передачи. Умственные возможности корреспондента zman.com сомнению не подвергаю. Тут другое.

Вот и распечатка:
Цитата:
М.ШЕВЧЕНКО _
.....Белоруссия – стабильная, спокойная, которая имела прекрасные отношения с той же самой Ливией, очень хорошие отношения, вплоть до военных контактов. Которая имела и имеет хорошие отношения со многими арабскими странами, с Палестинским движением, например, очень хорошие отношения и имела и имеет. Многие палестинцы учились и учатся в Белоруссии. Естественно, должна вызывать ненависть, просто ненависть определенных сил на Западе или на Ближнем Востоке....

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/765812-echo/
Это можно рассматривать как-то иначе чем как "руководящая и направляющая" рука Израиля? Или на Ближнем Востоке есть еще государства "заинтересованные", по мнению Шевченко, в теракте в минском метро?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 12:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Роман aka Роман писал(а):
Считаешь, что это равносильно увольнению Айфоныча?
Я, во всяком случае, для себя его уволю. Хоть Жирик там у него будет в соперниках, хоть дедушка Зю. Да, Путин держит интригу. Как ему не держать, если в ином случае всё заранее ясно. Хотя, может быть, и нет. Чиво бы там не говорили те, кому ПБЗ прямо в моск вещает, но народу на политику, в общем-то, чхать. Большинство по тырнету ищет работу, единомышленников по хобби, продают/покупают; в телике смотрят фильму и бутбол. Чё-та краем уха слышали, что Медвед за инновации и модернизацию. "Это то, что нам надо!" - воскликнет человек, не особо следящий за политикой. И ещё пять лет. И, возможно, такая потенциальная яма, из которой мы уже не выскочим.
Я примерно понимаю суть твоих претензий к гр-ну Путину. И во многом их разделяю. Но если б он сделал то, что мог сделать, но не сделал, возможно, мы имели бы мёртвого президента и хаос покруче даже 90-х. За одного только Ходора его живьём съесть готовы. В общем, Пу - способ не прорыва, но отползания от края ямы. В годы нахождения на престоле Крававага нашего Тирана жить, и в самделе стало несколько лучше и веселей. Выезжали не на совершенстве системы, которая, как была, так и осталась несовершенной и несправедливой, а на внутреннем потенциале народа. Того самого, который не нравится медведовской балаболке Юргенсу. Вопчем, Пу - шанс, Ме - полное его отсутствие.
Дикси и всё такое.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 12:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Вот и распечатка:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/765812-echo/
Это можно рассматривать как-то иначе чем как "руководящая и направляющая" рука Израиля? Или на Ближнем Востоке есть еще государства "заинтересованные", по мнению Шевченко, в теракте в минском метро?
Мда. В эти дни много говорилось и о том, что, например, в России к Лукашенко испытывали именно это чувство. Да практически все политические силы. Я сейчас, как Вы понимаете, именно про политические силы. Задёргались только в Израиле и Грузии. Так что я склонна рассматривать то, что говорится в ихних газетах и передачах, больше как способ переключения внимания.
Шевченко не говорил "выгодно". Про ненависть или неприязнь (не только в определённых кругах Израиля, но и в России) - истинная правда. Кстати, что до выгоды... Белорусская оппота сейчас цинично стрижёт купоны. Выгодно? Выгодно. Но они, я уверена, не взрывали. Просто "воспользовались моментом", поганцы. Что в Израиле кому-то выгодно... имхо - нет. Теракт - негодный способ для выражения просто неприязни. Даже сильной.
Вообще - зря они. И Шевченко, и все. Все эти в радиве и по ящику. Выдавать на-гора все эти свои "Ваня хотел" и "Петя мог" не стоило бы сейчас. Подождём конца следствия. Если есть корень у этого чертополоха, я хочу, чтоб он был вырван. Белорусский он, грузинский, еврейский, американский, тунисский или русский. Я за то, чтоб этого гада раскололи любым способом - пусть пытают, пусть используют полиграф, только чтоб выяснить, сам он это всё с группой других ублюдков осуществлял, или помог кто.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 1:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
...
Вообще - зря они. И Шевченко, и все. Все эти в радиве и по ящику. Выдавать на-гора все эти свои "Ваня хотел" и "Петя мог" не стоило бы сейчас. Подождём конца следствия. Если есть корень у этого чертополоха, я хочу, чтоб он был вырван. Белорусский он, грузинский, еврейский, американский, тунисский или русский. ]Я за то, чтоб этого гада раскололи любым способом - пусть пытают, пусть используют полиграф, только чтоб выяснить, сам он это всё с группой других ублюдков осуществлял, или помог кто.

С этим невозможно не согласиться. Я - ЗА!

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 4:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Как это никто не может понять кому был выгоден теракт в метро?! Популярный российский телеведущий и член Общественной палаты РФ Максим Шевченко считает, что

http://www.zman.com/news/2011/04/17/99600.html
Кто нибудь еще сомневается в его умственных возможностях? :scr


Аж целые сутки прошли, но цруйню, моссадню и грузинские спецслужбы пока еще в теракте не обвинили, что уже странно.
Не тот мой пост выделили.Надо было вот этот.

Не прошло и недели.
Хотя, думаю, Шевченко просто раньше не дополз до Эха.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 5:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228

Не тот мой пост выделили.Надо было вот этот.

Не прошло и недели.Хотя, думаю, Шевченко просто раньше не дополз до Эха.

Наверное. Но что-то "грузинский след" мне еще не попался на глаза. Израильский, вообще Западный и Российский - таки да, попадались. Но грузинский еще нет. Наверное его усмотрит либо он в ближайших передачах, либо Проханов с Леонтьевым. :)

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 6:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:46 pm
Сообщения: 20
http://news.tut.by/222824.html

Фотографии просто страшные.Ну все смели-как будто перед войной

А вот еще материал -о взрыве.
http://www.charter97.org/ru/news/2011/4/15/37760/

Вот у меня есть такие наблюдения... Есть в беларуском интернете пар-тройка сайтов - прежде всего хартия97, белпартизан, свабода, ну еще что-то может... Вот просматривая коменты на этих сайтах, отчетливо видишь, что основная часть посетителей - минчане. Причем именно на этих сайтах публикуются слухи и вбросы типа "доллар завтра будет стоить столько-то", или "масло может подорожать втрое до конца недели"... И что мы наблюдаем? По всей республике - масло везде есть и не исчезало, сахара - хоть в попу засыпай, и валюта держалась в обменниках до последнего. И только в Минске ажиотаж и все "сметают"! Проходила где-то инфа, что за пару месяцев был распродан шестигодовой (!) объем сахара! Нужно отдать должное паникующему населению - экономике страны они помогли здорово (в плане реализации излишков сахара). Ведь еще весной прошлого года были терки с Россией по поводу нашего сахара, типа, демпингуем, и то, что предназначалось для российского рынка, банально легло на склады. Ну теперь-то чай у минчан будет реально сладкий...:) По поводу валюты - озвучивались цифры такие - за месяц примерно из обменников население вынуло более миллиарда долларов. Такого не было никогда! И никто на такое не рассчитывал. Все таки, доллар - не наша родная валюта, и резервы ее не бесконечны. Тем более, что есть, так называемый "критически важный импорт". Напомню, что за энергоносители Россия хочет получать именно доллары! Как бы мягко намекая, где реально находиться центр российской власти...:) Что мешает перейти к расчетам к безналичному российскому рублю, допустим, или даже к наличному - есть же беларуский импорт в Россию, ну и его тоже считать в рублях... К тому же есть обязательства "кровавого режима" перед тем населением, что нуждается в недорогих лекарствах, не производимых в нашей стране. Они тоже приобретаются за доллары. И, по моему, эти средства нельзя отдавать на биржу, чтобы они ушли на закуп иномарок населением (интересно, ну кто еще не успел себе купить - не представляю, только те, кому реально не нужно), или на ввоз телевизоров Самсунг и Лыж, причем собираемых в России?
Еще одно наблюдение. Одна из самых протестных частей населения - мелкие предприниматели. Именно они живут ввозом импорта, и для работы им нужна валюта. При этом, им кажется, что если им создать максимум условий, не брать налоги, облегчить аренду - и вся страна мгновенно заживет лучше. Они активно посещают опповские сайты, в результате травятся слухами, сами их распространяют в своей среде (в первую очередь) и в результате по ним же первым это и бьет в первую очередь и тяжелее всего. Мораль - не буди лихо, пока тихо. Не поднимай панику на корабле, ибо тебя же первым выкинут за борт...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 6:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:46 pm
Сообщения: 20
Вот и распечатка:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/765812-echo/
Это можно рассматривать как-то иначе чем как "руководящая и направляющая" рука Израиля? Или на Ближнем Востоке есть еще государства "заинтересованные", по мнению Шевченко, в теракте в минском метро?

Если Шевченко имел ввиду именно Израиль - то он не прав. Ничего беларусы Израилю не сделали, кроме поставки премьер-министров в свое время. И не помню я, что бы официальные власти Беларуси, или Лукашенко лично, как то высказывались в поддержку палестинских движений. На мой взгляд простого слесаря - наоборот, у нас с Израилем сейчас есть точки соприкосновения. Поскольку Израиль ничего не выигрывает от свержения Каддафи в Ливии (а наоборот!), а Лукашенко открыто поддержал Каддафи. Поддерживая Каддафи, Лукашенко играет в пользу Израиля! Далее. Мне кажется, что даже при самом благоприятном стечении обстоятельств, то есть во всех ближневосточных странах к власти придут демократически выбранные правительства, причем не в результате кровавых переворотов со стрельбой, а в результате красочных карнавалов с фейерверками - все равно, через некоторое (короткое) время там везде будут радикальные исламисты. И Израилю в такой ситуации мало не покажется. Учитывая пропалестинское лобби в Европе. Ну почему, скажите на милость, тому же Израилю не ответить французам ответной любезностью? В ответ на всякие корабли с хулиганами - подарить Каддафи парочку комплексов современного ПВО? Втихаря? ...Через нас? :)


Последний раз редактировалось YuryFox Вт апр 19, 2011 7:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 7:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:46 pm
Сообщения: 20
Наверное. Но что-то "грузинский след" мне еще не попался на глаза. Израильский, вообще Западный и Российский - таки да, попадались. Но грузинский еще нет. Наверное его усмотрит либо он в ближайших передачах, либо Проханов с Леонтьевым. :)

А это я вам могу лихко изобразить - с кресла не вставая...:) Сказано уже - задержанные употребляли алкоголь! Причем, с ними была дама! То есть, даже если мужчины пили водку, то дама - ...правильно - грузинское вино! И закусывали каким нибудь "сулугуни" (у нас тут в любом магазине - ешь не хочу)! Вот вам и след! Они подсознательно выдали заказчиков! Надо еще на водку взглянуть пристально... Не дай бог, какая нибудь "Московская"...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 7:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
А это я вам могу лихко изобразить - с кресла не вставая...:) Сказано уже - задержанные употребляли алкоголь! Причем, с ними была дама! То есть, даже если мужчины пили водку, то дама - ...правильно - грузинское вино! И закусывали каким нибудь "сулугуни" (у нас тут в любом магазине - ешь не хочу)! Вот вам и след! Они подсознательно выдали заказчиков! Надо еще на водку взглянуть пристально... Не дай бог, какая нибудь "Московская"...:)
А если Путинка, так ваще мощнейший след.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 7:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Если Шевченко имел ввиду именно Израиль - то он не прав. Ничего беларусы Израилю не сделали, кроме поставки премьер-министров в свое время. И не помню я, что бы официальные власти Беларуси, или Лукашенко лично, как то высказывались в поддержку палестинских движений. На мой взгляд простого слесаря - наоборот, у нас с Израилем сейчас есть точки соприкосновения. Поскольку Израиль ничего не выигрывает от свержения Каддафи в Ливии (а наоборот!), а Лукашенко открыто поддержал Каддафи. Поддерживая Каддафи, Лукашенко играет в пользу Израиля! Далее. Мне кажется, что даже при самом благоприятном стечении обстоятельств, то есть во всех ближневосточных странах к власти придут демократически выбранные правительства, причем не в результате кровавых переворотов со стрельбой, а в результате красочных карнавалов с фейерверками - все равно, через некоторое (короткое) время там везде будут радикальные исламисты. И Израилю в такой ситуации мало не покажется. Учитывая пропалестинское лобби в Европе. Ну почему, скажите на милость, тому же Израилю не ответить французам ответной любезностью? В ответ на всякие корабли с хулиганами - подарить Каддафи парочку комплексов современного ПВО? Втихаря? ...Через нас? :)

На взгляд простого слесаря из Беларуси нет связи между Израилем и терактом, а на взгляд "гиганта мысли" Шевченко - есть. Единственное, что можно сказать этому "гиганнту" :song , так это :nurse

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 7:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
А это я вам могу лихко изобразить - с кресла не вставая...:) Сказано уже - задержанные употребляли алкоголь! Причем, с ними была дама! То есть, даже если мужчины пили водку, то дама - ...правильно - грузинское вино! И закусывали каким нибудь "сулугуни" (у нас тут в любом магазине - ешь не хочу)! Вот вам и след! Они подсознательно выдали заказчиков! Надо еще на водку взглянуть пристально... Не дай бог, какая нибудь "Московская"...:)

Ясно: водка - это русский след, вино - грузинский. Надо еще посмотреть на марку нижнего белья - может обнаружится и китайский след. Бедные слушатели ентого Шевченки... :cry

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 7:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В Белоруссии наблюдается дефицит импортных товаров: детских соков, памперсов, средств гигиены, бытовой химии. 600 тысяч человек приостановили работу из-за ситуации на валютном рынке, сообщает РИА "Новости".

Магазины пестрят табличками "переоценка": на многих товарах нет цены, а некоторые торговые точки и вовсе намерены закрыться на несколько дней. Аналогичные настроения на рынках Минска. По словам предпринимателей, "сегодня проще уйти в отпуск, чем торговать в убыток". Нехватка привозных товаров связана с тем, что импортерам не хватает валюты и уверенности в реальном курсе белорусского рубля.

Нестабильность сказывается и на белорусских товарах: цены на них ежедневно меняются. По словам главы статистического комитета Белоруссии Владимира Зиновского, около 600 тысяч человек приостановили работу из-за ситуации на валютном рынке.

16 апреля президент Александр Лукашенко обещал в ближайшие дни выровнять ситуацию на валютном рынке и заверял, что катастрофической ситуации на потребительском рынке уже нет.

31 марта Национальный банк Белоруссии опроверг слухи о девальвации и заверял, что возможность обесценивания национальной валюты полностью исключается. При этом НББ рекомендовал банкам ограничить выдачу потребительских и автокредитов.

В марте международные агентства (Standard & Poor's и Moody's) понизили кредитные рейтинги Белоруссии.

21 апреля выяснилось, что из-за валютных трудностей "Белпочта" не может вернуть долг "Почте России". В Минске признали, что речь идет о нескольких миллионах долларов.

"Белпочта" была вынуждена прекратила прием международных денежных переводов в белорусских рублях. Объемы переводов, в частности, в Россию, увеличились в десятки раз.

27 апреля Нацбанк снял ограничения обменного курса белорусского рубля на внебиржевом рынке. Минск надеялся, что курс доллара сойдется на уровне 5 тысяч рублей, передавал Reuters. При этом некоторые банки 28 апреля требовали за доллар уже 5,5 тысячи рублей.
??????

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Намерение белорусского руководства ограничить деятельность в этой республике российских средств массовой информации вызвало самое широкое неприятие у российской общественности. Реализация этого намерения, - заявил в интервью "Интерфаксу" высокопоставленный источник в Кремле, - не может не отразиться на пересмотре Россией своей позиции по вопросу о выделении Белоруссии кредита".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в минувшую пятницу заявил о возможности прекращения работы в Белоруссии ряда зарубежных СМИ, в том числе российских, обвинив их в нагнетании ситуации на валютном и потребительском рынках.

Больше всего истерии в российских средствах массовой информации. Я наблюдал и за "нашими" иностранными СМИ, которые здесь, благодаря администрации президента, стали господствующими, и за зарубежными. Я не буду их называть, чтобы не создавать им рейтинг. Но сделайте все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории. И не потому, что мы хотим закрыть им рот, я видел, что весь ажиотаж наблюдался оттуда (из СМИ)", - заявил Лукашенко на совещании о ситуации на валютном и потребительском рынке.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Напомним, что Москва пообещала предоставить Минску кредит в размере 3 миллиардов долларов.

Претензии Лукашенко к российским СМИ могут быть вызваны не только освещением экономической ситуации в стране. Прошлой осенью ряд российских телеканалов показал сюжеты с острой критикой самого президента Белоруссии, что дало повод Минску обвинить эти телеканалы в тенденциозности, а заказчиком сюжетов назвать Кремль, отмечает "Эхо Москвы" .

Белорусские власти стремятся получить кредит ЕврАзЭс, чтобы восстановиться после валютного кризиса. Ранее Минск пошел на девальвацию белорусского рубля примерно на 56%.

Между тем заявление источника в Кремле о возможном пересмотре предоставления кредита Белоруссии за нападки Лукашенко на СМИ не вполне адекватны, считает член комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. По его мнению, такие заявления едва ли могут отражать официальную позицию государства и противоречат желанию налаживать отношения с Белоруссией.

Затулин выразил надежду, что у Лукашенко и белорусского руководства хватит ума не раздражать дальше средства массовой информации. Депутат также призвал и СМИ не заниматься провокациями

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Лукашенко - последователь Черномырдина.
Цитата:
Оказывается эстафетная палочка фразеологизмов никуда не пропала, все в порядке и теперь можно насладиться еще и цитатами от А.Г. Лукашенко:

Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.

Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.

Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.

Я работал в деревне и жил с мужиками.

Я очень люблю спорт - это самое лучшее мое качество.

Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.

Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.

Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!

Жить будете плохо, но недолго!

В детстве я рос среди животных и растений.

На меня, так сказать, обвалилась философская мысль!

Я просто обязан сейчас быть в центре!

Я буду легитимным еще долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

И дай бог справиться с родной Беларусью.

Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.

Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.

Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.

Пора принять меры и наложить вето на табу!

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием.

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка,
сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее.

Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.

Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 7:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
В полночь 29 июня российская компания "Интер РАО ЕЭС" прекратила подачу электричества в Белоруссию, чем дополнительно углубила охвативший страну экономический кризис, пишет The Wall Street Journal.

Этот шаг компания мотивирует наличием у Белоруссии непогашенной задолженности более чем на 43 млн долларов. Российский вице-премьер Игорь Сечин заявил об отсутствии в действиях "Интер РАО ЕЭС" какого бы то ни было "политического подтекста". В то же время, отмечает издание, известно, что Россия "положила глаз на некоторые белорусские активы, в том числе на государственную сеть нефтепроводов и производителя углекислого калия "Беларуськалий", которые Минску, возможно, придется продать, чтобы стабилизировать экономику".

По данным аналитиков, из России Белоруссия получает порядка 10% потребляемого электричества. Эксперты полагают, что обещанного ЕврАзЭС кредита в 3 млрд долларов Белоруссии явно не хватит для преодоления острого кризиса, возбуждающего общественное недовольство фигурой Лукашенко

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В Минске и других городах Белоруссии в воскресенье вечером жители вновь попытались провести несанкционированные акции "молчаливого протеста", организуемые активистами через социальные сети. Оппозиционные сайты сообщают о массовых задержаниях и жесткой реакции властей.

По их сведениям, ОМОН действует жестоко, избивали и задерживали всех подряд, в том числе журналистов. У одного отняли фотокамеру и топтали ее на земле ногами, передает "Еврорадио".

В Минске за несколько часов до начала акции в центр начали стекаться силы безопасности и машины для перевозки задержанных. На улицах и площадях наблюдалось большое скопление сотрудников милиции, было много людей в штатском с рациями, сообщает "Белорусский партизан", где постоянно обновляется хроника событий.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB