Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт апр 16, 2024 5:54 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 8:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Павел Каныгин
16 hrs · Yam, Russia · Edited ·
Рейсы из Минска в РФ как известно прилетают всегда в терминалы внутренних линий. То есть никакого досмотра на выходе и паспортного контроля. Союзное государство у нас с единой таможней и все прочее.
Но вот в Домодедово видим сейчас специально созданную для прилетающих из Белоруссии секцию досмотра. Во-первых, чтобы сука никто не думал обмануть Роспармезанзапрет. Во-вторых, как продолжил капитан на фото, "Вы ж все с Украины прилетели".
Почти все. 3/4 людей на нашем минском рейсе летели в Москву - из Киева.
То есть, выходит, переиграл все-таки всех опять Лукашенко, о повелитель транзитных устриц.
ПС. Смотрю у "Белавии" уже, да, появляются новые рейсы.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Пусть и здесь полежит. Не дай бог пригодится...

Вот так готовят боевые группы для будущих майданов.
Это - белорусские "патреёты".
К вопросу о внезапном майдане, самоорганизовавшихся возмущенных народных массах и прочей подобной ахинее
http://www.svaboda.org/media/photogallery/27479699.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
17:54, 2 мая 2016

Любовь к жареной курице заставила минчан простоять в многочасовой очереди

Жители Минска выстроились в многочасовую очередь на открытии первого в городе ресторане быстрого обслуживания Texas Chicken. Об этом сообщает телеканал «Белсат».

Ресторан решил привлечь новых клиентов, пообещав бесплатные еженедельные обеды на протяжении года для каждого, кто купит что-нибудь в первые 30 минут работы нового заведения. В итоге прознавшие об акции жители Минска начали толпиться под дверью ресторана в 6:30 утра, за шесть часов до его открытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4019
Новый тренд соцсетей: Белорусы раздеваются и работают :)
https://ruposters.ru/life/24-06-2016/fo ... -belorusov
Цитата:
Пользователи соцсетей из Белоруссии устроили необычный флешмоб после выступления Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании, где он приказал жителям страны "раздеваться и работать". В ответ на этой белорусы стали публиковать свои снимки в полуголом виде на рабочем месте, сообщает Life.ru.

"Инновации, IT-технологии, приватизация — все это понятно. Мы уже это освоили. Но все, и наша жизнь, в простом: надо раздеваться и работать", - заявил Лукашенко на Всебелорусском народном собрании. Несмотря на то, что президент явно оговорился, сказав вместо "развиваться" - "раздеваться", жители Белоруссии восприняли его совет буквально.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 8:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Вернулся с правозащитной конференции из Минска. Последние два дня провел в Минском аэропорту чуть меньше, чем полностью. Хороший аэропорт, чистый, гамбургеры — недорого... Но два дня...

А в чем было дело: полетел я в Минск по свежему Указу Батьки Лукашенко, который предписал пускать еврограждан в Беларусь без визы. Но там в Указе — ограничения: только на 5 дней и только через Минский аэропорт.

Прилетел отлично. Пустили действительно без визы, правда, проверили наличие обратного билета — чтобы на пятый день я покинул территорию свободной Беларуси. На пятый день я, как законопослушный гражданин Евросоюза, иду на посадку в самолет Минск-Рига, а самолета-то — нетути! Не прилетел. Сломался, говорят, крылья и хвост отвалились, двигатели не заводятся, колеса стырили, пилоты пьяные...

И чо? Представители компании airBaltic (милые девушки) перешарили все варианты, как меня послать в Ригу иным маршрутом. Нашли единственный вариант, где были свободные места — через Киев.

Гм... Мне через Киев — нехорошо. Я прошлой осенью побывал в Донецке, мне на киевскую землю ступать стрёмно... Но девушки успокоили: вы же через паспортный контроль проходить не будете. Транзитная зона, пересадка, прилетели, пересели, улетели. Мышкой прошмыгнете...

Я поначалу даже согласился. И даже пошел на посадку, прошел в «нейтральную зону». Но сообщил на всякий случай СМСкой знающим людям, что, дескать, лечу через Киев, что они об этом думают? Перезвонили: Юрка, с ума сошел? Ты в «черном списке», тебя в Киеве примут — к гадалке не ходи! НЕ ЛЕТИ!

Я опять иду к белорусским погранцам: хочу, дескать, отказаться от полёта, выпустите меня обратно в Белоруссию. Сильно удивились — что так? Я им честно: журналист я, был в Донецке, теперь — в «чёрном списке» СБУ... Для аэропортовских погранцов мой случай оказался прецедентным. Вызвали начальство, думали, решали, советовались, звонили куда-то... В конце концов аннулировали мой переход через границу и выпустили снова в свободную Беларусь.

Но проблема: пять моих безвизовых дней заканчиваются через три часа — в 24.00 по минскому времени. А вариантов покинуть территорию Белоруссии в положенный срок — совсем немного. Единственный самолет, где еще были билеты, — на Бейрут. Чот мне туда не захотелось...

Сажусь в такси — еду в Минск. Дескать, переночую, а там будет видно, утро вечера мудренее.

Дык... В отель не принимают, говорят, я уже — нелегал. Типа, инструкция им предписывает немедленно вызвать охрану и препроводить меня в ближайшее отделение милиции. Я опять рассказал милым девушкам на ресепшне отеля историю про свою тяжелую жизнь. Охрану не вызвали, но и не поселили — отпустили с миром. Милые такие...

Звоню белорусским друзьям. Глубокая ночь: примите, славяне, бомжа-нелегала-латыша Христа ради... Приняли, покормили, напоили водкой (обильно), указали пальцем кровать для ночлега, сказали, что милиции до утра не выдадут (партизаны, епть)...

Утром снова тащусь в аэропорт. Сразу иду сдаваться в транспортную милицию. Нелегал я! Брейте мне голову, заковывайте в кандалы, садите в тюрьму, только сильно не бейте, я боли боюсь...

И вот! Душевные белорусские милиционеры меня никуда не посадили, и даже не оштрафовали, и даже не били. Выслушав мою слёзную историю про сломавшийся самолет, выдали мне выездную визу (ручной работы — на фотке) и проводили на рижский рейс.

http://imhoclub.by/ru/material/eh_hlebn ... z4akKXJPv6

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 11:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Недовольство граждан властью в Белоруссии вызвано психологическим шоком, который граждане испытывают из-за кризиса сложившейся в стране экономической модели. Об этом в интервью «Ленте.ру» во вторник, 14 марта, сказал политолог из Минска Валерий Карбалевич.
:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 2:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Недовольство граждан властью в Белоруссии вызвано психологическим шоком, который граждане испытывают из-за кризиса сложившейся в стране экономической модели. Об этом в интервью «Ленте.ру» во вторник, 14 марта, сказал политолог из Минска Валерий Карбалевич.
:good


Граждане Белоруссии, в массе своей, не понимают, что их (конкретно вот их) ожидает в случае отмены "сложившейся в стране экономической модели"...общаюсь частенько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Ну да, сейчас им прекрасно, а потом, в другой экономической модели, будет плохо.
Вы вот спите под мостом и просите подаяние.
По интернету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Ну да, сейчас им прекрасно, а потом, в другой экономической модели, будет плохо.
Вы вот спите под мостом и просите подаяние.
По интернету.


Плохо станет многим - например, провинции, усиленно подтягиваемой сейчас. Наш (Литвы) пример очень показателен в этом смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
А сейчас им хорошо?
Почему протестуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 1:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
А сейчас им хорошо?
Почему протестуют?


Все относительно.
От себя могу сказать (поскольку в Белоруссии любят сравнивать себя с Литвой %-)), что зарплаты в частном секторе (по позициям) сопоставимы с нашими.
На гос. предприятиях и гос. службе - значительно ниже.
При этом, скажем так, базовая стоимость жизни (коммунальные услуги, медицина, образование, основные продукты, топливо) - значительно ниже чем в Литве и вообще в странах Балтии.

Подробная статья
http://imhoclub.lv/ru/material/chto_proishodit_v_belarusi
Цитата:
Акции протеста начинались с Минска, где собрали в основном оппозиционных активистов, блогеров и журналистов. Однако это послужило толчком для организации подобных акций в регионах, где состав участников качественно изменился.

Оппозиционеры, блогеры и журналисты в них составляли явное меньшинство. Большинство же было представлено пенсионерами, рабочими и всеми теми, кто был затронут либо действием Декрета №3, либо попросту оказался в тяжелом социально-экономическом положении.
...
Декрет для многих участников оказался только предлогом выступить с требованиями и протестами. На площадях городов звучали левые, социалистические лозунги. Люди высказывали свое недовольство по поводу де-факто идущей в стране тихой деиндустриализации, свертыванием социального государства и либеральными реформами.

В Бобруйске некоторые протестующие в эмоциональном порыве апеллировали к опыту Сталина и Машерова. Многие указывали на опыт послевоенного восстановления народного хозяйства.

Все это демонстрирует ценностную базу большинства, которое не отделяет себя от советского прошлого и желает качественного функционирования социального и индустриального государства без приватизаций, шоковых терапий и финансовых диет.

Следует отметить определенный парадокс.

Левые настроения, лозунги и идеи при этом используются далеко не левыми партиями и политиками. Большинство протестов пытаются возглавить оппозиционные активисты правой, либеральной направленности, выступающие как раз за те меры и реформы, частичная и выборочная реализация которых уже привела к социальным недовольствам. Для них главной целью является постепенная трансформация социальных протестов в политически бескомпромиссное русло.


О "спусковом крючке" протестов
http://eurasia.expert/pochemu-belorusy-vyshli-na-ulitsu-s-protestom/
Цитата:
Организаторами акций официально было заявлено, что целью протеста является отмена Декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества». С одной стороны, логично, что в государстве, где здравоохранение, образование, безопасность, наука и инфраструктурные проекты финансируются из государственного бюджета, важна финансовая солидарность всех граждан в оплате налогов. Поэтому разработчики декрета направили его функционирование прежде всего на те категории населения, которые уклоняются от оплаты налогов или трудоустроены нелегально.

Например, часть граждан из этой группы свои доходы получали после дистанционного устройства на работу за рубежом, открытия счета в иностранном банке и свободного пользования белорусскими банкоматами для снятия средств при помощи международных банковских карточек. Это были в основном программисты, дизайнеры, журналисты и прочие профессии, выполнение работы которых может осуществляться дистанционно. Другой вариант – это выезд гражданина на заработки. В этом случае гражданин работает за границей, но не оплачивает налог в белорусский бюджет.

Кроме того, некоторые частные предприниматели и фирмы для экономии берут наемных работников нелегально. Как выяснилось, многие наемные работники, трудоустроенные таким способом, часто узнавали о своем нелегальном положении только после прихода к ним «письма счастья» – уведомления из налоговой инспекции о необходимости в определенный срок заплатить налог, прозванный «налогом на тунеядство».

Озабоченность государства можно понять. Борьба с теневой экономикой и нелегальными схемами трудоустройства необходима. Однако Декрет затронул все категории работоспособного населения, которые 183 и более дней в году находились без официального трудоустройства.

Однако если отмеченные выше категории нелегальных работников действительно могут заплатить около 360 белорусских рублей (менее $200) в год, то реально нетрудоустроенные, ищущие работу, находящиеся в тяжелом социальном положении граждане, оказываются наиболее уязвимыми в данной ситуации.

Де-факто они становятся заложниками неграмотного законодателя, под одну гребенку записавшего как работника-нелегала, гастарбайтера или фрилансера, так и реально безработного, находящегося в тяжелом социальном положении. Данный декрет начал действовать в период экономической рецессии и сокращений, что увеличило число социально незащищенных безработных.

Был использован самый легкий способ выявить нелегальных работников – записать в эту категорию всех официально безработных. Этот подход оказался достаточно жестким и непродуманным.


Опять таки, от себя, могу добавить, что у нас подобная норма действует тоже - в результате, те, кто уехал работать в Европу, но официально не продекларировал изменение места жительства, оказались должны государству... :sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 5:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
"Та модель" - совок.
На совок у батьки нет денег.
И за 20 лет не научился их делать для совков.
Россия кредитовала - деньги были. Перестала - начался тот же дефицит социального -субсидированного - дефицит халявы.
Вот и все "социальное развитие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 6:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
"Та модель" - совок.
На совок у батьки нет денег.
И за 20 лет не научился их делать для совков.
Россия кредитовала - деньги были. Перестала - начался тот же дефицит социального -субсидированного - дефицит халявы.
Вот и все "социальное развитие".


Денег нет (почти нет :) ) практически у всех - я имею виду страны бывш. СССР и Восточной Европы - одни их получают в виде сниженных цен на энергоносители и сырье/кредитов от России, другие - в виде прямых выплат из структурных фондов ЕС.
Не было бы этих выплат - я совершенно точно могу сказать, что у нас была бы такая же ж...па, как, например, сейчас в Украине - когда Россия денег уже не дает/закрыла свой рынок, а "Запад" - и не даст.

Я не знаю, кого вы подразумеваете под "совками", но Белоруссия производит весьма неплохие товары по ряду позиций по приемлемой цене - если это - неумение "делать деньги"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 6:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Я говорю о власти страны не научившейся делать деньги для страны. В целом.
Ваша прибалтийская - по странам - власть обеспечила доход на душу населения - для каждой страны в целом - без российского нефтегаза.
ЕС покупает российский нефтегаз и умудряется давать кредиты прибалтам. Жопа жопе рознь. Ваш пример Украины тому подтверждением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 6:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Я говорю о власти страны не научившейся делать деньги для страны. В целом.
Ваша прибалтийская - по странам - власть обеспечила доход на душу населения - для каждой страны в целом - без российского нефтегаза.
ЕС покупает российский нефтегаз и умудряется давать кредиты прибалтам.


Не кредиты, а о просто деньги. Безвозмездно :) Хотя, конечно, не бесплатно - человеческие ресурсы+рынки сбыта
У одних "российский нефтегаз" у других - деньги ЕС - не вижу принципиальной разницы
И в том, и другом случае деньги даются извне в обмен на политическую и экономическую лояльность.


Последний раз редактировалось mechanic Ср мар 15, 2017 7:08 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 6:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Жопа жопе рознь. Ваш пример Украины тому подтверждением.


Не знаю, в чем рознь, но ж...па конкретная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 7:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179

Не знаю, в чем рознь, но ж...па конкретная

Если не знаете, почему написали "у нас была бы такая же ж...па, как, например, сейчас в Украине"??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 7:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Если не знаете, почему написали "у нас была бы такая же ж...па, как, например, сейчас в Украине"??


Я про вашу "рознь" в жопах не знаю
Вот примерно такая и была бы, как в Украине - про там я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4019
Цитата:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет о задержании нескольких десятков боевиков, которые готовили провокации с оружием.
«Мы уже несколько десятков задержали, которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - в Украине. По-моему, в Литве или в Польше - не буду утверждать, но где-то там. Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием», - цитирует госагентство «Белта» слова Лукашенко. Он также добавил, что впоследствии будет представлена более широкая информация.
Президент также поблагодарил жителей Белоруссии, «которые будучи за границей - в Евросоюзе - предупредили нас». «Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи», - сказал Лукашенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 7:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
КГБ возбуждено уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках (ч.3 ст.293 УК РБ). Задержаны активисты "Белого легиона" во главе с Мирославом Лозовским, а также "Молодого фронта" во главе с Дмитрием Дашкевичем - всего 26 человек. Проведено 29 обысков по местам их жительства, пребывания и хранения предметов и документов. Изъяты автомат Калашникова, 3 карабина, 2 пистолета, патроны, гранаты, дубинки, метательные ножи и топоры, предметы и вещества для изготовления самодельных взрывных устройств, военная форма, бронежилеты, каски, медицинские аптечки натовского образца, различная атрибутика батальона "Азов", "Тактической группы Беларусь", УНА-УНСО, а также пособия по ведению боевых действий в городе.
Читать полностью: http://m.belta.by/society/view/kgb-sred ... 9069-2017/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Как-то в прошлом (или позапрошлом) году канал BelSat (based in Польше, кажется) показал коротенький сюжет о тренировках с оружием неких будущих "борцов с рыжымом", где-то в лесу. Потом, видимо, спохватились и сюжет даже не появился на их сайте... :sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB