Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:55 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 1:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Богдан Безпалько с Аркадием Минаковым и ещё 16.
19 октября в 5:20 ·
Уважаемые друзья, многие из Вас заметили, что я принимал участие в передаче "Право голоса. Россия Белоруссия: встреча интересов" и задавали вопрос почему я не выступал. Отвечаю - мое выступление ПОЛНОСТЬЮ вырезали. Почему - потому что я указал на русофобскую сущность присутствовавших белорусских спикеров - Дермана (Дзерманта) и Шпаковского. Подробнее - в статье по ссылке. Также в выступлении я указал на экономические несоответствия нынешних белорусско-российских отношений интересам русского народа и России как государства, особенно регионов.

Телеканал ТВЦ поступил не этично, мною в адрес дирекции направлены письмо и телеграмма с требованием изъять все записи, изображения с моим участием из публичного доступа. Далее этим вопросом будет заниматься группа наших адвокатов.

Приятного чтения.

https://eadaily.com/ru/news/2018/10/19/ ... kie-grabli

Безпалько - очень знающий и неравнодушный аналитик по Украине и Белоруссии. Его мнение следует слушать и слышыть. Жаль, что так получилось с "Правом голоса". Но мнение-то белорусских гостей мы услышали. Честно говоря, они мне были антипатичны. Безпалько добавил информации к внешнему впечатлению от этих визитёров. Боже, храни Синеокую.

а нам надо что-то делать

ПС Попалось видео с одним из укрофошыздов - Билецким (тогда ещё Белицким, он позже украинизировал фамилию). Так вот, он грил о фактически "русском белом реванше" и союзе с Россией для реализации своих замыслов. Не все, кто говорит о добрососедских отношениях - друзья. Некоторые, вапщет, фашисты и захребетники, жаждущие поюзать наше добро в своих целях.

ППС

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548


с 7.58
Батька ахринел

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Александр Лукашенко извинился перед Владимиром Путиным за публичный спор о цене газа, который он начал на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Кадры беседы главы государства с журналистом ВГТРК были опубликованы на YouTube.
По словам белорусского президента, во время дискуссии с Путиным он выступил некорректно.

"Потом пришлось извиняться перед хозяином сегодняшней встречи. Очень бурное было объяснение, но вам лучше не слышать этого", — добавил Лукашенко.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Бацька в своём репертуаре.
Цитата:
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на новогодние праздники подарил российскому лидеру Владимиру Путину четыре мешка своей картошки и местное сало. Об этом сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.
Картофель разных сортов приготовили по специальному заказу российского президента, рассказала Эйсмонт. Каждый сорт нужно готовить по-разному: запекать, жарить, делать пюре или драники.
Лукашенко также подарил лидерам стран СНГ к Новому году эксклюзивные елочные шары ручной работы.
Я помню, в моём босоногом децтве всю картоху можно было и жарить, и варить, и на драники драть. Щас всё модничают.
Я помню, у бабушки была картоха Лорх и Синеглазка, обалденной вкусноты. Сейчас таких не делают. Сорта оказались дико вкусные, но неустойчивые к некоторым картофельным хворям.
Сало бульбаши делать умеют дюже гарно, тут ВВП можно и позавидовать слегка. С другой стороны, у меня в сельпо белорусская лавка есть, с аутентичным персоналом в виде тётушек с Синеокой. Не буду завидовать.

А о чём базар был, в прессу не сообщили. Понятно, о налоговом маневре. Но о чём договорились - ни гу-гу. И договорились ли.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Билецкий--это такой, с носиком?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Даж и не знаю, как сказать. Положим, в раннемайданные времена у него был весьма примечательный носик уточкой на худощавом лице. Такой героический стоял на сцене со своим носиком, прямо Павка Корчагин. Щас рожу наел на перемогах, носик позатерялся в щёчках.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Бацька в своём репертуаре.
Я помню, в моём босоногом децтве всю картоху можно было и жарить, и варить, и на драники драть. Щас всё модничают.
Я помню, у бабушки была картоха Лорх и Синеглазка, обалденной вкусноты. Сейчас таких не делают. Сорта оказались дико вкусные, но неустойчивые к некоторым картофельным хворям.
Сало бульбаши делать умеют дюже гарно, тут ВВП можно и позавидовать слегка. С другой стороны, у меня в сельпо белорусская лавка есть, с аутентичным персоналом в виде тётушек с Синеокой. Не буду завидовать.

А о чём базар был, в прессу не сообщили. Понятно, о налоговом маневре. Но о чём договорились - ни гу-гу. И договорились ли.


Мало ли что раньше...впрочем определенные сорта картошки для определенных блюд знающие люди использовали и ранее :)
По простому - одни сорта развариваются хорошо, другие - почти не развариваются - отсюда и разное применение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 1:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Самая вкусная картоха - крахмалистая, она разваливается. Я не понимаю, что плохого, если варёная картоха будет на тарелке не единым идеальным эллипсоидом, а чутка рассыплется. А если жарить, то сначала на быстром огне сделать корочку, а потом доводить до готовности. Вот для салата уже сложнее, но в мундире можно исхитриться, если не варить при очень сильном кипении. Имхо, разделение на сорта по способу готовки более актуально для производств: чипсовых заводов, столовок, кафе, ресторанов. Для технологичности, а не вкусноты и душевности.

Вот как щас помню, как разваривался вышеупомянутый бабушкин Лорх. Он не на куски разваливался, а раскрывался розочкой. Красиво. А уж вкусноты такой, что и без соусов и масла пальчики оближешь.

Брюжжу в стиле "а вот раньше"... Старею? Скоро буду как Анка.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Даж и не знаю, как сказать. Положим, в раннемайданные времена у него был весьма примечательный носик уточкой на худощавом лице. Такой героический стоял на сцене со своим носиком, прямо Павка Корчагин. Щас рожу наел на перемогах, носик позатерялся в щёчках.

Носик у него маааасенький. И вообще похож на накакаиненную истеричную гимназистку.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 1:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
«Ультыматум Мядзьведзева» — 2
06 сакавік 2019, 20:56

Сьцісла:

Прэм’ер Расеі не ўспрыняў словы Лукашэнкі пра адзіную валюту з эмісійным цэнтрам у Пецярбургу як згоду на рэалістычную інтэграцыю
Масква прыняла тактыку Менску на зацягваньне перамоваў аб далейшай інтэграцыі
Мядзьведзеў канстатаваў, што ў двухбаковых адносінах бракуе даверу, які ў свой час ляжаў у падмурку стварэньня Эўразьвязу
Канстатацыя наконт паглыбленай інтэграцыі, што ў яе «сілком зацягнуць нікога немагчыма» — прызнаньне, можа быць, і неканчатковае, што несілком яна для Беларусі непрымальная
И Т.Д.

Это чтобы не у меня одной глаза болели.
Если б ещё кто-нибудь ссылку Мядзьведзеву бросил в Пецярбург.
В Пецярбург!!!

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Совершенно не воспринимаю белорусский на слух, но когда читаешь вроде все понятно. Так же иногда и чешский случалось, польский вот совсем тяжело.
Единственно... "двухбаксовых адносинах" поставило в тупик. Что там за белорусские баксы еще? Полез в гугль. Оказалось не двухбаксовых, а двух-боковых, то есть двусторонних отношениях. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Они что-то делают с языком. Что нав Украине, что в Белоруссии. Я раньше свободно понимала любых сябров-верасов. Украинцев також.
Вот чего непонятного:
Вы шумитя-шумитя надо мною бярозы. Колыхайте-люляйте тихой лаской зямлю. А я лягу-прылягу вкрай гостинца старого и т.д., дальше не помню. Может, только с "гостинцем" у кого заминка возникнет. Не "то, что приносит гость", а "то, по чему едут в гости" - дорога.
Или:
Ты куды мене кличешь, послухай: завируха мяце, завируха. На дворэ ни машин, ни людзей.

Всё ясно. Щас не так. Особенно меня убил "Пецярбург". Не знаю, правда, при СССР его так называли или нет. Понятно, что речь про историческое название, а не про город-герой Ленинград.
Что Москва - Масква и Россия - Расия, то уже привыкли. Что не мешает талдычить "БелАрусь, БелАрусь, маскали, наше государство называется БелАрусь".

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30292
Откуда: Из Чикаги
"Пецярбург" - :D :goal:

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Они что-то делают с языком. Что нав Украине, что в Белоруссии.
Что Москва - Масква и Россия - Расия, то уже привыкли. Что не мешает талдычить "БелАрусь, БелАрусь, маскали, наше государство называется БелАрусь".

Пускай талдычат. По белорусски пусть хоть Унитазом называются, по русски Белоруссия. Единственно что, русский язык в Белоруссии государственный, то бишь в отличии от укров и всяких приебалтов могут официально вводить и какие то правила. По поводу БелАрусь претензия, что бы не писали БелОрусь. Либо БелАрусь либо Белоруссия.
Укров со своей вна Украиной можно посылать нахер, эстонцев которые учат русских русскому языку и заставляют писать Таллинннн, тем более. А с БелАрусью как их послать, если язык государственный? И в официальных белорусских документах на русском языке написано БелАрусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Собсно, "Радыё Свабода", откуда цитата - люто змагарское. Поэтому не факт, что "Пецярбург" и прочее - не особое змагарское старание по коверканию. Абы не як у маскалей. Вроде бы, мне пофиг должно быть, но не пофиг почему-то. И не за град Петров досадно, а за то, что ранее приятный уху язык (а мне нравилось и про бярозы эти, и про косив ясь конюшину, и украинские песни тож) становится дурацким каким-то, несуразным.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Наверно это психологическая реакция на небратьев. Тоже за собой такое заметил. Одно дело когда красивые песни и вечная дружба, другое когда на этих же языках москали усе ихнее сало зьили.
В принципе так и есть, что когда то селюковские диалекты русского языка превратили вдруг в отдельные языки, которые развиваются и чем дальше тем больше от русского языка отдаляются. Через три поколения только со словарем и можно будет понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
На "диалекты" они обижаются... К слову, я ещё помню те времена, когда в русских деревнях говорили на суржике. Одна моя бабка - на близком к белорусской мове. Территориально - земли бывшего ВКЛ, между Калугой и Смоленском. Вторая, с Дона, - на казацкой балачке. И в каждой деревне - свои нюансы. Натурально, километров двадцать в сторону - "по-ихнему будет так-то, а по-нашему - вот эдак". Народ маломобильный по понятным причинам, грамоте учёный только посредством ликбеза. В следующем поколении всё поменялось. Можно, конечно, повздыхать об "утерянной аутентичности", но мне больше по нраву говорить на языке Пушкина. А то б сейчас на тысяче мов размовляли бы.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Дык да. Прикидывал. Вот отвалилась бы сейчас Ярославской области независимость. Тут же появился бы и самобытный ярославский язык и ужасные истории про то как коварные московиты нагло попирали независимость Ярославского княжества с самой древности.
Оно же местным руководителям гораздо интереснее в ООН заседать и дочек-сыночек послами и министрами делать, чем в Москву отчеты писать и по шапке получать. Нашлись бы деятели, которые бы это все осуществили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Московиты настолько злокозненны, что ещё до основания Москвы у вас волхвов исконно-посконных переконтрапупили. :D
И медведёв извели. Только один на гербу и остался.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Дык да, московиты этого укра Ярослава, что нашего медведя убил и подослали.
Ужасное коварство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB