Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:26 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22059 ]  На страницу Пред.  1 ... 965, 966, 967, 968, 969, 970, 971 ... 1103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2019 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ну шо? Зэлэнскiи придэ, порядок навэде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Завидуйте, москали! Это вам не кремлёвский карлик, двумя пальцами "Подмосковные вечера" вызванивающий.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 1:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Советник победителя украинских президентских выборов Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин выступил против его прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, переговоры Путина и Зеленского без посредников являются «бесперспективными».

Он также добавил, что в настоящее время Украина не может отстаивать свою позицию самостоятельно.

Апаршин подчеркнул, что Киеву необходима помощь США и других стран.

Цитата:
Помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что глава страны Владимир Путин пока не собирается встречаться и вести переговоры с побеждающим на выборах кандидатом в украинские лидеры Владимиром Зеленским, передает РИА «Новости».

Ушаков отметил, что необходимо сначала дождаться официального подведения итогов выборов, а также посмотреть на дальнейшее поведение нового президента Украины.

«Нет, пока не планируется. Сейчас мы ждем официального объявления итогов выборов, а потом нам предстоит еще период до инаугурации нового президента», — добавил Ушаков.


Изображение
"Волк и семеро козлят. Причём "козлят" - это глагол". Цытата из того самого Путина.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Свершилось. Путин подписал указ об упрощении получения российского гражданства для ЛНР и ДНР.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Вопрос почему именно (только) сейчас, а не раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
По-человечески хотелось, конечно, раньше. Но нужна формальная зацепка - их лишили гражданских прав, они не выбирали президента. Прошлого, правда, тоже не выбирали, но в России-то Пецю признали.

Зеля уже раскричался, что-де этим шагом Россия признала агрессию :f . Дэбил, молчал бы лучше, за умного бы сошёл. Презик пока ещё Пеця.

У людей будут хотя бы пенсии. Всего это не решит, но уже что-то.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548

Не того Вована выбрали президентом Украины. Наш лучше. Вон, как с Микроном хорошо перетёр.
Я уже не говорю про главного Вована.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Что то я засомневался, что вот можно так запросто позвонить Президенту Франции, но
Цитата:
Агентство Reuters связалось с представителями французского президента, те отказались подтверждать или опровергать достоверность записи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Цитата:
Год назад реакция Запада была бы весьма жесткой. Вспомните градус международной истерики вокруг России в связи с «отравлением» Скрипалей, расследованием «русского вмешательства» в американские выборы, «химатаками» в Сирии… Был бы и Совбез ООН, и очередные санкции, и дичайше агрессивная риторика по обе стороны Атлантики. Сегодня бывший кореш Запада Порошенко — сбитый лётчик. А его преемник — темная лошадка с сомнительным хозяином.

Почему решение было обнародовано именно вчера? Потому что в Россию приехал Ким Чен Ын. И последствия его договорённостей с Путиным для Трампа важнее какой-то Украины.

Перед первым туром, во время визита Медведчука и Бойко для Украины было озвучено интересное предложение по газу. Его не приняли.

Перед вторым туром в качестве предупреждения был подписан жёсткий санкционный указ по нефти и нефтепродуктам. Его тоже не поняли так, как должны были.

После оглашения результатов новоизбранный президент Зеленский сразу попытался доминировать и недвусмысленно дал понять, что никаких переговоров с Донбассом вести не будет, минские договорённости выполнять не собирается, прекращать боевые действия не намерен и вообще готовится к информационной войне.

В Кремле его услышали. И достали из сейфа давно подготовленный документ, который Путину требовалось лишь подписать.

Но это ещё не всё. Этим законом Москва даёт Киеву последний шанс. Оставить Донбасс в покое. Россия официально берет на себя все расходы по соцвыплатам в этом регионе. Россия целиком и полностью берет на себя ответственность за проживающих в ЛДНР граждан. Россия готова восстанавливать Донбасс. От Киева требуется только одно — Украина должна прекратить боевые действия и начать заниматься своими собственными делами.

Де-факто начался качественно новый этап интеграции ЛДНР в Россию. На счёт де-юре пока говорить рано, да и факт официального вхождения этих территорий в состав РФ пока ничего, кроме воя на болотах, не даст. Пока…

Сегодня мяч на стороне Зеленского и Коломойского. Хватит им мудрости принять случившееся спокойно, не устраивая обострения на фронте и не повторяя номер Порошенко с истерическими обращениями к Западу, нервными звонками в посольство США и вымогательством очередных санкций против России — посмотрим.

Однако, какое бы решение не приняли в Киеве — процесс выдачи паспортов со всеми вытекающими из этого последствиями уже не остановить.

Сегодня, именно сегодня, экономика России и ее положение на внешнеполитической арене позволяет практически безболезненно провести интеграцию Донбасса. А вот дальнейшие потуги Украины «вернуть» эти территории будут с каждым днём выглядеть всё более неадекватными. В первую очередь — для жителей ЛДНР.

И даже не здравый смысл, а холодный расчёт новых финансовых и политических элит, которые получат власть на Украине после инаугурации Зеленского, должен заставить их чётко просчитать все последствия своих дальнейших действий в отношении Донбасса. Они ведь пришли во власть не тарифы снижать и зарплаты повышать, а зарабатывать и преумножать капиталы. Если будут чётко соблюдать каждый пункт Минска, — то никто им мешать обирать народ Украины не будет. Если станут в позу — следующий пакет санкций, значительно усложняющий их деятельность на этом поприще не заставит себя ждать.

Так что все прозрачно донельзя.

В связи с чем остаётся переадресовать Зеленскому лишь одно: думай…те.

Юлия Витязева, специально для News Front


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
AlexL писал(а):
Что то я засомневался, что вот можно так запросто позвонить Президенту Франции, но
Навряд ли запросто. Эти двое кому только не звонили. Наверное, они знают, где взять номера. Есть такая контора, которая все номера знает.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Ирина Победоносцева, пресс-секретарь лидера второго тура выборов президента Украины Владимира Зеленского, сообщила, что шоумен сменил написание своего имени в социальной сети Facebook с русского на украинское.

«Мы получили предложения от наших подписчиков об изменении имени и откликнулись на них. К тому же это было уместно, учитывая его новый статус как президента», — приводит её слова «Громадське».

Кроме того, как уточнила Победоносцева, вскоре в соцсети появится новая страница избранного лидера, которая будет называться «Владимир Зеленский президент Украины».

Ранее на странице Зеленского в Facebook его имя было написано по-русски — Владимир Зеленский. В настоящее время указан украинский вариант написания — Володимир Зеленський.

Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает "кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 2:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Завидуйте, москали! Это вам не кремлёвский карлик, двумя пальцами "Подмосковные вечера" вызванивающий.

Как номер это хорошо. Беда в том, что все у них там через это место...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Как номер это может быть как угодно, но после такого номера путь в политику, имхо, заказан. Видимо, не на(в) Украине. Но это ему ещё вспомнят сами демократические. Что Донбасс называл тварями не вспомнят, а это - будьте-нате.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Ответ на вопрос журналиста по окончании церемонии вручения медалей Героя Труда

Вопрос: Господин Зеленский, избранный глава Украины, ответил на Ваше заявление в Пекине о готовности выдачи российских паспортов не только жителям ДНР, но и всем украинцам. Он сказал, что он готов выдавать паспорта всем россиянам, а также всем, кто готов защищать свободу и демократию.

В.Путин: Правда? Так и сказал? Это очень хорошо. Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего. Я ведь много раз говорил о том, что украинцы и русские – братские народы. И даже более того: я вообще считаю, что это один народ на самом деле, со своими особенностями: культурными, языковыми, историческими, – но по сути своей один народ. И если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы, мы будем сильнее и успешнее.

Что касается свободы и так далее, то это тоже важный момент. Но в этом смысле, наверное, лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с Грузии или с бывших грузин. Например, было бы справедливым вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича. Он был незаконно лишён, по-моему, гражданства, незаконно выслан из страны. Его следовало бы вернуть и восстановить его в нарушенных правах. Так же как и некоторых других граждан Украины, которые были вынуждены покинуть территорию страны и уехать в земли обетованные, спасаясь от преследований сегодняшнего украинского режима.

Вопрос: Говоря о предложении Зеленского об обмене паспортами, Вы сказали, что у вас много общего, вы чуть ли не единомышленники. Можете пояснить, что Вы всё-таки имели в виду?

В.Путин: Ну как же? Всё очень просто. Если на Украине будут выдавать паспорта россиянам, а мы в России будем выдавать паспорта и гражданство украинцам, то рано или поздно мы неизбежно придём к ожидаемому результату: у всех будет единое гражданство. Это нельзя не приветствовать.
Тролляка :)
Видео - по ссылке http://kremlin.ru/events/president/news/60412

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Изображение

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Всё бы хорошо, но украинским гражданам в России не было предоставлено возможности голосовать. (Ага, вот такая демократия у американских вассалов. И наших наблюдателей они не пустили, так что вообще непонятно что там творилось, может и не того избрали кого хотели.) Так бы можно было конечно получить украинский паспорт и проголосовать за кого надо, но ехать ради этого на Украину я бы не стал.
Надо добиться что бы украинские граждане в России могли бы голосовать как и все остальные во всем мире, тогда эта идея Зе имеет смысл. Я бы сходил тогда за укропаспортом.

Ха! Ну а так как Зе пообещал никому не отказывать в укрогражданстве, то паспорт может попросить и сам Путин! Ценза оседлости на Украине нет, значит ВВП может выдвинуть свою кандидатуру Ну и отгадайте кто победит! Мне нравится эта идея Зе! Он молодец и агент Кремля. Побольше бы таких. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17110
"Президент не икона, повесьте фотографии своих детей и перед каждым принятым решением смотрите им в глаза", - заявил Зеленский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Можно дивных скриншотиков нарезать с ЙогоВысокоповажностью. Можно прям из видео выше про братов Цыцько.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ценза оседлости на Украине нет, значит ВВП может выдвинуть свою кандидатуру Ну и отгадайте кто победит!
А шо туземная конституция говорит про совмещение должностей? Президент России и президент Вна?
Можно сделать Русь со столицей в Киеве, и ВВП - на два президентских срока. Как вариант. Хохлы же жалуются, что неправильные русские угорожыдобурятомоскали их название прихватизировали.

Только Терану такой КВН, подозреваю, никоим образом не упёрся.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17110
Цитата:
Совбез ООН отказался проводить заседание по вопросу закона о государственном языке, который был принят на Украине. Против рассмотрения проголосовали США, Франция, Великобритания, Польша, Бельгия и Германия.
Небензя взял слово после того, как Совет отказался рассматривать вопрос о законе о государственном языке, принятом на Украине. Постпред России назвал принятые меры «языковой инквизицией» и заявил, что закон нарушает минские договоренности.
Верховная Рада приняла закон об исключительности украинского языка 25 апреля. Украинский язык стал обязательным для органов государственной власти и местного самоуправления, учебных заведений, больниц, а также в государственных СМИ. За несоблюдение закона предполагаются штрафы.


Цитата:
В 2003 году Украина ратифицировала Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств 1992 г. издания и приняла закон Украины «О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств», который вступил в силу 1 января 2006 года. 6 апреля 2011 Кабмин Украины утвердил процедуру выделения средств на поддержку региональных языков Украины.
После вступления в силу закона о региональных языках, этноязыковая карта Украины получила юридическое подкрепление, отчасти напоминающее ситуацию, которая сложилась в Бельгии и Швейцарии. Несмотря на обретение регионального статуса русским, румынским, венгерским и крымскотатарским языками на уровне областей и городов республиканского подчинения, украинский язык сохраняет статус единственного государственного на всей территории Украины. Тем не менее, порядка 60 % территории Украины теперь занимают регионы, получившие право пользоваться одним или несколькими региональными языками.


Цитата:
Федеральный закон от 01.06.2005 N 53-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О государственном языке Российской Федерации"
""Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

""1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
2. Статус русского языка как государственного языка Российской Федерации предусматривает обязательность использования русского языка в сферах, определенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Законом Российской Федерации от 25 октября 1991 года N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, его защиту и поддержку, а также обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации.
""3. Порядок утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, правил русской орфографии и пунктуации определяется Правительством Российской Федерации.
4. Государственный язык Российской Федерации является языком, способствующим взаимопониманию, укреплению межнациональных связей народов Российской Федерации в едином многонациональном государстве.
5. Защита и поддержка русского языка как государственного языка Российской Федерации способствуют приумножению и взаимообогащению духовной культуры народов Российской Федерации.
""6. При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использования слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка (в том числе нецензурной брани), за исключением иностранных слов, не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 101-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
7. Обязательность использования государственного языка Российской Федерации не должна толковаться как отрицание или умаление права на пользование государственными языками республик, находящихся в составе Российской Федерации, и языками народов Российской Федерации.


Украина - не федерация.
в чем «языковая инквизиция» и "нарушение минских договоренностей"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22059 ]  На страницу Пред.  1 ... 965, 966, 967, 968, 969, 970, 971 ... 1103  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB