Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 02, 2024 2:23 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22088 ]  На страницу Пред.  1 ... 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067, 1068 ... 1105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7522
Цитата:
"В процессе отказа Германии от российской энергетики Канада - наш партнер. Мы надеемся, что канадский СПГ сыграет в этом очень важную роль", - цитирует Шольца агентство Рейтер.

"У Канады есть все, что есть и у России", - заявил Шольц, подчеркнув, что при этом Канада - это демократия и надежный партнер.

Канада и Германия также подписали соглашение о поставках канадского водородного топлива Берлину.

"Будущее за водородом: мы создадим общий рынок с Канадой к 2025 году. Я рад заключенному сегодня соглашению. Речь идет об инвестировании и построении цепочек поставок. Спасибо премьеру Джастину Трюдо: Канада является сильным партнером и большим другом", - заявил Шольц.

Это было вчера.
Германия уже к 2025 году многие транспортные средства будет переводить на "зеленый водород".
И не только Германия.
Не будет этой зависимости от рос газа и нефти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7522
Да не будут они отмываться.
Война как-нибудь да закончится.
Затем какой-нибудь очередной Шульц, Шальц, Шыльц заявит, что с Россией надо торговать, новый Микрон скажет, что низзззззя изолировать такую страну как Россия и вся Эуропа вслед за фрицами и франками, кроме англичан и поляков вместе с скорее всего прибалтами ,повернется к России.
Так было всегда, так и будет.
Бабки не пахнут, надо возвращать все что потеряли за время войны и пандемии.
А преступления?
Через год бюргеры за кружкой пива скорее о футболе будут говорить чем о преступлениях русских.
Вспоминать их будут только в Украине .

Многие оценивали ситуацию совсем не верно.
Например:
1. Американцы сами были уверены, что Киев падет за 72 часа. Переоценили РФ армию и недоценили украинскую армию.
2. Не хотели слышать даже о помощи в вооружении. "На вас нападут, но мы вам ничего не дадим. Нет, даже и не заикайтесь о джевелинах". Сегодня дают РСЗО и уже поступательное тяжелое оружие. Обучают пилотов, будут и Ф-15, 16.
3....4... можно добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7522
Weapons committed to Ukraine
https://protectukrainenow.org/en/report

Это только из открытых источников.
На последнем Рамштайне 4 было принято решение не разглашать особо что, когда будет поставляться.
Какая-то страна может разглашать, но это их не наказуемая инициатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Вы думаете Украина ещё будет?

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 7:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Украинская армия нанесла удар по гостинице в городе Кадиевка (бывший Стаханов) и утверждает, что в результате него погибли более 200 российских десантников.
©
Этим тоже не верю.
Погиб один человек, пишут 10.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7522
Существует несколько организаций, которые подсчитывают погибших российских военных на этой войне.
Смерть должна быть подтвержденной. Волонтеры собирают данные с публикаций, фотографируют могилы и т.д.
Украина на сегодня заявляет о 46500 погибших.
Эти организации подтверждают от 17000 до 27000.
Но есть же еще пропавшие без вести, не подобрали с поля боя и т.д. Эти не в счет...
Т.е. если Украина заявила и 200 погибших, то будет подтверждено где-то от 73 до 117 погибших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Это было вчера.
Германия уже к 2025 году многие транспортные средства будет переводить на "зеленый водород".
И не только Германия.
Не будет этой зависимости от рос газа и нефти.

Поинтересуйтесь откуда этот "зеленый водород" должен был браться. Из воды дорого его добывать электролизом, потратишь електричество больше, чем из этого водорода потом получишь. Внезапно! Водород должен был добываться из газа! Отгадайте чей должен был быть газ? Даю только одну попытку! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 12:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Поздравляю с Днём независимости Украины.

Всем врагам независимой Украины почить в бозе.

Алексу от независимой украинской Одессы:
Одесситы установили 18-метровый украинский флаг на Воронцовском маяке. Шоб вашим падлам глаза мозолило

Боюсь Вас несколько разочаровать.
https://iz.ru/1383688/2022-08-23/v-odes ... kom-gorode
Изображение
Собственно на Украине всё и началось по серьезному после 2 мая 2014 года в Одессе.
В смысле, что некоторые, как бы люди, начали радоваться, что всё у них на Украине начало получаться. Не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17232
получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Многие оценивали ситуацию совсем не верно.
Например:
1. Американцы сами были уверены, что Киев падет за 72 часа. Переоценили РФ армию и недоценили украинскую армию.
2. Не хотели слышать даже о помощи в вооружении. "На вас нападут, но мы вам ничего не дадим. Нет, даже и не заикайтесь о джевелинах". Сегодня дают РСЗО и уже поступательное тяжелое оружие. Обучают пилотов, будут и Ф-15, 16.
3....4... можно добавить.

Судя по всему для некоторых совершенно не важно, права Россия, не права. Абсолютно пофиг. Лишь бы нанести России как можно больше ущерба, независимо от того кто прав, кто виноват.
VP! Вы вроде разумный человек (из за чего я до сих пор здесь), прокомментируйте ситуацию.
Ненависть к России это естественное природное чувство западной цивилизации? Или что? Чего они хотят? Просто ограбить или еще и самоутвердится в процессе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Судя по всему для некоторых совершенно не важно, права Россия, не права. Абсолютно пофиг. Лишь бы нанести России как можно больше ущерба, независимо от того кто прав, кто виноват.
VP! Вы вроде разумный человек (из за чего я до сих пор здесь), прокомментируйте ситуацию.
Ненависть к России это естественное природное чувство западной цивилизации? Или что? Чего они хотят? Просто ограбить или еще и самоутвердится в процессе?


Вас ваша собственая власть грабит так, что "западная цивилизация" просто тихо курит в сторонке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 7:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7522
Судя по всему для некоторых совершенно не важно, права Россия, не права. Абсолютно пофиг. Лишь бы нанести России как можно больше ущерба, независимо от того кто прав, кто виноват.
VP! Вы вроде разумный человек (из за чего я до сих пор здесь), прокомментируйте ситуацию.
Ненависть к России это естественное природное чувство западной цивилизации? Или что? Чего они хотят? Просто ограбить или еще и самоутвердится в процессе?

Руководство РФ всегда по гебельсу внушала, что на них собираются все напасть при этом выращивала натуральных фашистов, готовых бросаться захватывать другие страны.
Наклепали 10000 танков, вместо того, чтобы элементарно позаботиться о людях. У 30% народа все удобства в огороде.
"мне скзали, что школы у нас не газифицированы"- сказал бункерный чикатило.
22 года у власти, а этого и не знал, а корчил из себя заботливого.
И что побежал газифицировать? Конечно же нет.
А 50% танков заржавело, превратившись в груду бесполезного металла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2022 12:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Руководство РФ всегда по гебельсу внушала, что на них собираются все напасть при этом выращивала натуральных фашистов, готовых бросаться захватывать другие страны.
Наклепали 10000 танков, вместо того, чтобы элементарно позаботиться о людях. У 30% народа все удобства в огороде.
"мне скзали, что школы у нас не газифицированы"- сказал бункерный чикатило.
22 года у власти, а этого и не знал, а корчил из себя заботливого.
И что побежал газифицировать? Конечно же нет.
А 50% танков заржавело, превратившись в груду бесполезного металла.

100%
Кстати а шо батька, и нашим и вашим, или чето знает?
Поздравил с Днём независимости, на Славянском базаре сказал, что надеется услышат украинский язык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2022 12:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Судя по всему для некоторых совершенно не важно, права Россия, не права. Абсолютно пофиг. Лишь бы нанести России как можно больше ущерба, независимо от того кто прав, кто виноват.
VP! Вы вроде разумный человек (из за чего я до сих пор здесь), прокомментируйте ситуацию.
Ненависть к России это естественное природное чувство западной цивилизации? Или что? Чего они хотят? Просто ограбить или еще и самоутвердится в процессе?

Алекс, в чем конкретно права Россия?
Вы вроде разумный человек, неужели вы тоже считаете, что надо уничтожить суверенное государство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2022 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Боюсь Вас несколько разочаровать.
https://iz.ru/1383688/2022-08-23/v-odes ... kom-gorode
Изображение
Собственно на Украине всё и началось по серьезному после 2 мая 2014 года в Одессе.
В смысле, что некоторые, как бы люди, начали радоваться, что всё у них на Украине начало получаться. Не получится.

Один на миллион!
Я таки «разочарована».
А вы знаете, что думают по-поводу российских оккупантов остальные 999000?
И вы до сих пор не ответили, какие территории оккупировала Украина, которые сегодня «освобождает» Россия. И от кого собственно они освобождают?
Я вам один секрет открою, это не «освобождение», это оккупация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2022 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Судя по всему для некоторых совершенно не важно, права Россия, не права. Абсолютно пофиг. Лишь бы нанести России как можно больше ущерба, независимо от того кто прав, кто виноват.
VP! Вы вроде разумный человек (из за чего я до сих пор здесь), прокомментируйте ситуацию.
Ненависть к России это естественное природное чувство западной цивилизации? Или что? Чего они хотят? Просто ограбить или еще и самоутвердится в процессе?

Здесь все разумные люди.
На форуме.
Как в Европе относятся к России я не знаю, новостные программы не смотрю.
Все что Западу надо, по моему представлению, это чтобы войны не было в Европе.
Они хотят жить спокойно.
Россия в данный момент это спокойствие нарушила.
В Америке нормально относятся как к государству ведущему абсолютно неправедную войну - американцам , собственно плевать.
Это нормально, но это не их война,американские солдаты не гибнут, ненависти нет, но тем не менее атомные угрозы руководства России и пропагандонов вынуждают американцев соглашаться с правительством и с выделением кучи денег украинцам.
За исключением местных украинцев и поляков.
Эти точно ненавидят и есть за что.
Я к России отношусь нормально, как и к Украине - в смысле мне до лампочки Ильича что Россия, что Украина.
Вот к ее руководству отношусь очень плохо, к российским пропагандонам еще хуже и есть за что.
Мне не нравится когда убивают детей и врут, что стреляют по военным обьектам.
Мне не нравится когда разносят вдребезги города и заявляют, что это украинцы сами расфигачили.
Мне не нравится когда мне угрожают атомными бонбами.
Мне не нравится когда врут про мою страну.
Мне не нравйтся антисемитские выссказывания вашего руководства.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2022 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17232
Алексу бессмысленно отвечать - сами его вопросы это полная чушь.
Ибо, Россия в этой войне абсолютно не права.
И к неразвязавшей войну россии не было никакой ненависти - иностранные инвестиции тому пример.
И никто ее не грабил - платили валютой точно.
И если проигнорировать перечисленное и поставить телегу впереди лошади, то получается российское пропагандонство.
Кое Алех хлебает за обе щеки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2022 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7522
100%
Кстати а шо батька, и нашим и вашим, или чето знает?
Поздравил с Днём независимости, на Славянском базаре сказал, что надеется услышат украинский язык

Агрофюрер знает.
Он знал откуда готовилось наступление
Он знал, что хотят захватить Украину и присвоить всю территорию к РоZZии, а потом пойдут на Молдову.
Он знал и показывал это на карте, где были нарисованы стрелки наступления на Молдову, я об этом говорил.
Теперь он знает, что Украина выстояла и надо бы наводить мосты...
И может поиграть опять в миротворца, глядишь и выслужится к каким-нибудь цацкам в виде отмены санкций.
3х процентный таракан как лакмусовая бумага настроений в кремлятнике и событий на поле боя...
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2022 11:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7522
Цитата:
Журналистка Ярослава Коба присоединилась к флешмобу украинцев, которые бронируют номера в отелях на полуострове на 14 октября, чтобы увидеть салют в честь освобождения Крыма. Об этом Ярослава Коба написала на своей Facebook-станице.

Она решила заказать номер в одном из отелей Ялты на имя главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного.

“Решила забронировать номер для нашего с вами товарища в отеле Мрія в Ялте. Он, кстати, так и называется Мрія, а не Мечта. Читайте, мне кажется смешно, и присоединяйтесь к флешмобу, давайте побеждать с юмором”, - написала Ярослава Коба.

Журналистка указала, что цель визита - это просмотр салюта в честь дня освобождения Крыма от российских оккупантов, менеджер с удовольствием принял заявку и забронировал номер. Бронь на 14 октября, в день защитников Украины. Салют назначен на 21:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2022 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7522
https://meduza.io/feature/2022/08/29/gruz-200

Цитата:
Груз-200 Писатель Джонатан Литтелл и фотограф Антуан дʼАгата побывали в моргах Украины, где хранятся тела убитых украинцев и российских солдат. Вот что они там увидели


Жуть, не для слабонервных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22088 ]  На страницу Пред.  1 ... 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067, 1068 ... 1105  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB