Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 09, 2024 8:31 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22094 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 1105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 5:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Кроме возмутительного заявления галичанского бандеровца меня волнует неподобающее поведение Берлускони. Вся Италия требует его кастр... снять с должности. Не остались в стороне и наши киевские б... женщины. Не смотря на 15 гр. мороз они поснимали исподнее и бросили его в ненавистную рожу итальянского посольства. Это что-то :game:
]

Я думаю что Италия разорвет дипломатические постельные отношение с украинскими блядями

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
:D Нормально страна деградрует . Смотрел новости сегодня. Показывают события в Бахрейне. Телеканал Интер. И на экране надпись откуда репортаж -"Байхрен" :D ПАЦТАЛОМ! Это - центральный телеканал!!! :D Думаю,это никакая не опечетка,просто братве так понятнее - БАЙХРЕН :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 1:36 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30512
Откуда: Из Чикаги
:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 12:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Изображение
От придурки свидомые...
Изображение

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:55 am
Сообщения: 350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
Да, девушки у нас классные :~~
http://www.youtube.com/watch?v=dRm-PT6mST4&has_verified=1


Писатель и журналист Олесь Бузина написал открытое письмо в адрес женского движения Femen под названием «Открытое письмо писателя-традиционалиста феминисткам»....

http://from-ua.com/voice/1237d06f607a6.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Они нашли друг друга :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
:D Дебилович просто не понимает.что указания "вашингтонского обкома" по разделу Украины надо выполнять. Предупреждения в Японии и Давосе не подействовали.Сейчас получил третье и,кажись.последнее предупреждение. Далее - Лукашенко-2,затем - Майдан и...Всё-равно - раздел в результате :D
США попередили Януковича про економічну ізоляцію України
Американська торгівельна палата в Україні вважає, що прийняття змін до закону "Про державну підтримку сільського господарства України", запропонованих законопроектом №8053, може призвести до економічної ізоляції України.

Про це йдеться у листі АТП до президента України від 23 лютого 2011 року, повідомляє УНІАН.

Автори листа звертають увагу на те, що запропоновані зміни передбачають запровадження державної монополії на експорт харчових та сільгосппродуктів, і просять президента Віктора Януковича втрутитися у ситуацію.

У листі наголошується, що у разі прийняття запропонованих законопроектом змін виробники сільгосппродукції та визначені державою компанії-агенти будуть наділені виключним правом здійснювати експорт харчових продуктів та сільськогосподарських товарів.

"Таким чином, закон де-юре і де-факто ліквідує вільний ринок та встановить державну монополію на експорт харчової та сільськогосподарської продукції", - йдеться у листі.

У АТП зазначають, що прийняття змін до закону фактично призведе до встановлення контролю держави над зерновим ринком.

Уряд зможе приймати рішення на свій розсуд з приводу того, хто саме отримає ліцензію на експорт, буде встановлено монополію однієї або кількох компаній у сфері експорту харчових продуктів та сільськогосподарської продукції.

Окрім погіршення репутації України і завдання фінансових та комерційних збитків, ці правові кроки, вважають в АТП, будуть суперечити низці законів та юридичним зобов`язанням щодо підтримки вільної торгівлі та іноземних інвестицій, які наша країна взяла на себе у рамках СОТ та інших міжнародних і двосторонніх договорів.

Оскільки запропонований законопроект має пройти експертну оцінку уряду України, перш ніж його буде передано у Верховну раду на розгляд і прийнято, члени Палати наголошують, що Кабінет міністрів повинен виступити проти прийняття запропонованих поправок.

"У разі бездіяльності уряд порушить виконання своїх зобов`язань і діятиме всупереч політичним заявам, зробленим президентом України, прем`єр-міністром та іншими вищими державними посадовими особами, які зобов`язалися дотримуватись принципів вільного ринку та підтримувати залучення іноземних інвестицій в Україну", - наголошується в листі.

Примусове зниження цін на внутрішньому ринку з боку монополіста-експортера, вважають у АТП, може завдати збитків фермерам та сільгоспвиробникам, поставити під загрозу ліквідації кілька тисяч підприємств, які займаються виробництвом та експортом сільгосппродукції, оскільки вони не зможуть продавати свою продукцію за справедливими цінами.

Також у листі наголошується, що у разі прийняття запропонованих змін різко знизиться фінансування, доступне для фермерів та підприємств харчової промисловості, оскільки на сьогодні його надають іноземні та вітчизняні інвестори - компанії, що займаються торгівлею та експортом.

Крім того, застерігають у АТП, можливе закриття бізнесових операцій, що здійснюються основними іноземними інвесторами, аж до їх виходу з українського ринку; створиться критична ситуація з надходженням нових іноземних та вітчизняних інвестицій у розвиток інфраструктури сільського господарства і харчової промисловості; проти держави Україна можуть бути подані багатомільярдні міжнародні позови у зв'язку з втратою інвестицій і доходів.

На думку авторів листа, з прийняттям запропонованих змін Україну знову почнуть сприймати "як країну з неринковою економікою та законодавством, яке порушує права іноземних та вітчизняних інвесторів і підтримує монополію і корупцію".

АТП звертається до Януковича з проханням "докласти всіх можливих зусиль задля дотримання законності, недопущення подальшої монополізації аграрного сектора, зростання витрат сільськогосподарських виробників та, в кінцевому підсумку, економічної ізоляції України".

Водночас АТП засвідчує готовність до подальшої співпраці з керівництвом України у забезпеченні дотримання принципів вільного ринку в аграрному секторі.

Лист надіслано від імені Ради директорів Американської торгівельної палати в Україні та компаній - членів АТП.

Законопроектом № 8053 "Про внесення змін до закону "Про державну підтримку сільського господарства України", депутати пропонують дозволити експорт зерна з України лише держагентові або товаровиробникам.

Законопроектом пропонується визначити, що експорт об`єктів державного цінового регулювання дозволяється здійснювати виключно сільськогосподарським товаровиробникам таких об`єктів в обсягах власного виробництва і Державному агентові із забезпечення експорту об`єктів державного цінового регулювання.

Згідно з документом, перелік таких об`єктів визначає Кабмін щороку за результатами моніторингу аграрного ринку. Держагента із забезпечення експорту таких об`єктів визначає Кабмін за підсумками конкурсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
А че это они не любят Дебиловича, и так любили Букгалтеровича?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Любили? Так "любили".что Буш за годы своего реального президенства не соизволил ни разу посетить эту страну , а припёрся тогда,когда стал никому не нужной "хромой уткой" :) Американцы,впрочем.как и французы,немцы,итальянцы,русские,евреи и все-все-все,никого не любят,кроме себя. Терпят - да! Вот и Бухгалтеровича терпели.А Дебиловича и терпеть не хотят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Выдержки из интервью с Александрой Кужель.

Разговор с журналистами Кужель начинает сама, не дожидаясь вопросов, с актуальной для нее крымской темы. Оказывается, Кужель на местном уровне вовсю воюет с… Дмитрием Фирташем.

- На днях я отправила очень интересное письмо главе Налоговой Украины с просьбой сделать полный аудит двух предприятий. Первый – это Крымский содовый завод, который в прошлом году показал 34 миллиона убытков, при том, что перед этим у него в 2009 году было 62 миллиона прибыли.

А второй завод – это "Крымский титан". Какой для меня был шок, когда я узнала, что “Крымский титан” работает даже выше проектной мощности, а город Армянск, где он является единственным предприятием – убыточный.

Мы знаем, что титан на мировом рынке имеет огромную цену, реализация бешеная, то есть застоя нет. Это значит, "Крымский титан" свою продукцию реализует по себестоимости на офшор, откуда продает по полной цене

Я, конечно, была убита этой нищетой. Люди живут в многоэтажках, в которых никогда не было водоснабжения и отопления. В каждой квартире стоит котел.

Если честно, для меня это был шок. Я же сама русскоговорящая. Но когда приехала в Крым, во мне понимание украинскости поднялось больше, чем за года. В Крыму полное невосприятие Украины… Люди думают: “Я буду сидеть без канализации, без воды, без тепла, но главное, чтобы был русский язык и дружба с Россией”.

Я в Севастополе говорю: "Вот вы поете: "Севастополь, Севастополь, город русских моряков". Давайте будем говорить: "Севастополь для севастопольцев – евреев, русских, татар, украинцев". Все, глаза тухнут, они меня не слышат

Еще для меня страшная боль – это Макаренко (глава Государственной таможенной службы времен правительства Тимошенко, сейчас под арестом по делу РосУкрЭнерго). Я считаю Макаренко глубоко порядочным офицером и специалистом. Когда возникал вопрос на таможне, Макаренко сразу садился, приезжал, тут же были разборки – где задержка, кто требует взятки...

Сегодня мне разведчики с таможни прислали справку о том, сколько недополучил бюджет за прошлый год. Взяли коды внешнеэкономической деятельности и посмотрели все товары, что прошли за это время. Взяли по средним ценам господина Макаренко – и вышло, что в 2010 году должно было прийти в бюджет на 26 миллиардов больше!

Что происходит? Например, девушка завозила контейнер с китайской мебелью. Раньше она платила 22 тысячи гривен. Сейчас ей говорят – 66 тысяч плюс 40 тысяч, где 40 – это взятка. Она им ответила: "Подавитесь этим контейнером". Потому что свою дешевую мебель она не продаст за такие деньги.

И так по каждому направлению.

Я – прагматик, мне осталось немного лет жизни, и я хочу максимально успеть. Когда мы отправили президенту обращение по таможне, я в открытую написала о том, кто это может крышевать: "Виктор Федорович, нам везде показывают на вас". Если это неправда, тогда примите решение по Калетнику

- Ваша борьба с коммунистом Калетником на таможне – это ответ на борьбу коммунистов с Тигипко?

- Избави Боже! Если бы я боролась с коммунистами, то у меня есть гораздо более интересные материалы. А Волга, а Саша Рябченко, представитель Григоришина? Просто ребята сидят тихо, а там у них идут такие потоки! Посмотрите, кто сидел на стандартизации? Это тоже коммунист.

Или посмотрите на Киевский инсулиновый завод, за который я еще в 2009 году боролась. Там даже государственный инсулин зарегистрировали на частное лицо, который забаррикадировался так, что мы даже с милицией и Турчиновым не смогли войти. Там до 100 миллионов в месяц отмывается, и его крышуют коммунисты

- По вашему мнению, кто находится во главе коррупционной пирамиды на таможне? Калетник?

- Думаю, что он не во главе. Он бы не посмел. А кто во главе - не знаю. Сама бы хотела узнать.

- Может, Юрий Иванющенко, он же "Юра Енакиевский"?

- Я позвонила главному ветеринарному врачу, и говорю ему: "Я бы просила вас обратить внимание на информацию, что за каждое разрешение, которое вы выдаете за ввоз рыбы, раньше за одну тонну ввозимой рыбы брали 10 долларов, а теперь - 37 долларов взятки. Всем предпринимателям вы говорите, что за вами стоит Иванющенко. Я вас предупреждаю - вы должны ему отвечать. Потому что я точно знаю, что он там не стоит".

- Откуда вы знаете?

- Я прозвонила через аффилированных к Иванющенко людей, они говорят: "Александра Владимировна, нас там близко нет".

Поэтому я говорю ветеринарному врачу: "Вы понимаете, что я об этом буду говорить публично, и этот депутат (Иванющенко) вам свернет голову за то, что вы ссылаетесь на него".

А на таможне пусть разбирается президент, потому что в конечном итоге все ссылаются на него, когда говорят, что взятки уходят "в общак" наверх.

- Но вы же не станете утверждать, что при Ющенко такой системы не было?

- Коррупция при Ющенко была совершенно другая. Происходящее сейчас я воспринимаю просто как каток.

При Ющенко первые четыре месяца вообще никто не брал, и бизнес весь орал, что ничего не двигается, не решаются вопросы. А все боялись брать, думали, вдруг и правда в тюрьмы будут сажать. А потом взяли и подняли тарифы взяток в десятки раз.

То есть, если в Киевскую горадминистрацию можно было за 10 тысяч долларов зайти и решить вопрос, то после этого стало 100 тысяч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 6:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
Совладелец компании RosUkrEnergo миллиардер Дмитрий Фирташ объяснил, что враждует с экс-премьером Юлией Тимошенко из-за того, что, в отличие от Виктора Януковича, она ему непонятна.

Французское издание Politique Internationale взяло эксклюзивное интервью у скандального миллиардера. В частности, корреспонденты спросили Фирташа: почему у того такие плохие отношения с Тимошенко?

"Мы с ней разные люди. Тимошенко - человек, который никогда ничего не доводит до конца. Лозунги красивые, начало хорошее, а конец всегда плохой", - заметил он. По его словам, именно из-за Тимошенко он стал публичным человеком.

"Она хотела знать, почему я считаю, что с ней нельзя работать, и почему ее главный соперник Янукович мне ближе, чем она? Я ответил: "Между тобой и Януковичем очень большая разница. Мне Янукович понятен. А вот ты мне не понятна. Потому что, ты завтра возьмешь чемоданы и поедешь в Лондон", - пояснил Фирташ.

По словам миллиардера, команда Януковича владеет в Украине заводами, шахтами, строит стадионы, которые никуда с собой не унесут из страны. Поэтому по менталитету "донецкие" ему ближе.

"Еще я ей сказал: "Тебя ничего не держит в этой стране. У тебя нет фундамента, нет якоря. Ты никогда не вложила сюда ни копейки денег. Ты только зарабатывала и все время вытаскивала деньги из этой страны", - объяснил Фирташ.

Как сообщалось ранее, Фирташ назвал лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко неудачным бизнесменом и политиком. По его мнению, Тимошенко "плохо кончит".

http://ru.tsn.ua/ukrayina/firtash-timos ... korya.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Кто о чем, а вшивый( Кормси ) о бане. Какая классная жвачак - во всем виновата Тимошенко.Гречку уже (в стране гречкосеев!!!) завозят из Китая, а он и дальше в прошлом веке сидит. Впрочем,я не об этом.
Раскол в стране идет уже на всех направлениях .Вот ещё один весьма интересный и очень показательный фактор http://galsports.com/PhotoView.aspx?id=5090
Причем,никто этого не показывал,ни в одних новостях,ни в одной трансляции матча,ни в одном футбольном обозрении.Эдакая "позиция страуса". А ведь футбольные фанаты - суперорганизованая сила,несмотря на средний возраст участников движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 5:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
Марк, что Вы пугаете?. Раскол - это хорошо. Мы с Вами уже пришли к консенсусу. Пусть себе вывешивают хоть Бандеру, хоть Гитлера. Меня не волнует. Галичина - другое государство. Скорее бы уже оформить.

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 7:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
Кто о чем, а вшивый( Кормси ) о бане. Какая классная жвачак - во всем виновата Тимошенко.Гречку уже (в стране гречкосеев!!!) завозят из Китая, а он и дальше в прошлом веке сидит. Впрочем,я не об этом.


Кто о чем, а вшивый( mark-WA ) о бане. Задолбали со своей гречкой. По мне так она пусть не будет совсем.
Эта сука (Тимошенко) должна сидеть в тюрьме (вместе с Лазаренко) за то, что она сделала с Украиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 7:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
Раскол в стране идет уже на всех направлениях .


Очень хорошо! Давно пора фашистско-бандеровскую Галичину отделить от Украины высоким забором с колючей проволкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Марк, что Вы пугаете?. Раскол - это хорошо. Мы с Вами уже пришли к консенсусу. Пусть себе вывешивают хоть Бандеру, хоть Гитлера. Меня не волнует. Галичина - другое государство. Скорее бы уже оформить.

Разве я пугаю?! :shock Я информирую. И полностью одобряю. :D В результате раздела в Галичине гречка-то будет, а будет ли у вас - бАААльшой вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 5:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
Разве я пугаю?! :shock Я информирую. И полностью одобряю. :D В результате раздела в Галичине гречка-то будет, а будет ли у вас - бАААльшой вопрос!

Готов пожертвовать гречкой, чтобы доставить Вам удовольствие. Кроме того обхожусь прекрасно без гречки :~~

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
Не в гречке счастье! :song


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
Вчера президент Виктор Янукович назначил своим пресс-секретарем Дарью Чепак, главного редактора «Савик Шустер Студия». Коллеги журналистки удивлены ее решением перейти на работу в администрацию президента и напоминают: ранее она относилась к власти достаточно критически.
Знакомые Дарьи Чепак отмечают, что ранее она была критически настроена в отношении нынешней власти. Главный редактор «Украинской правды» Алена Притула в своем блоге напомнила, что госпожа Чепак «активно работала в 'Стоп цензуре'». «Тебя, кажется, действительно интересовали и качество нашей журналистики, и условия работы, и все сужающееся поле свободы. Ты точно видела и знала, что вокруг происходит. Что изменилось? Что такое тебе предложили эти люди, что ты, закрыв глаза на все, согласилась называться устами этой власти? Сколько стоят твои принципы?» — недоумевает госпожа Притула.
Между тем пресс-секретарь главы государства не считает, что изменила своим принципам, согласившись на должность. По ее словам, на собеседованиях с Виктором Януковичем она смогла открыть его для себя с новой стороны. «Во время беседы я увидела перед собой человека, который действительно хочет изменить жизнь в этой стране к лучшему. Вы меня знаете — если бы я в это не верила, я бы на это (переход на работу в АП.--Ъ) не согласилась»,-- заявила госпожа Чепак.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5529721/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22094 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 1105  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: V.P. и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB