Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:28 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22058 ]  На страницу Пред.  1 ... 958, 959, 960, 961, 962, 963, 964 ... 1103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Русские дети не умеют эту гвару, на которой их пытаются учить. Да и половина учителей не умеет. Какая уж тут математика. Сам Климкин "близкую ему математику" учил по-русски.

А как же дети эммигрантов в разные страны учат и успешно все предметы и в том числе математику на языках страны проживания????
Неужели так и неучами остаются, даже поступая в самые элитные университеты Америки?
А,грамодянка пiдмосковья,вiдповидай
:~~ :~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 7:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Вов, я мало позволяю себе злоупотреблять старым знакомством. Но про оргазм Юрия Долгосрочного я видеть не могу. Можно это прекратить? Это хуже, чем русофобия.

Ты о посте выше?
Можно, конечно, я просто такие простыни, да и экскурсы укров и Анки в историю не читаю.
Наискосок просмотрел, честно - нифига не понял.
На каком языке это написано?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 7:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги

между прочим у нас в Америке дети,которые учились на русском-совсем неплохо усваивают математику на английском (как и все остальные предметы)-главное иметь голову ,а не тухес

Хватит трындеть

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
V.P. писал(а):
На каком языке это написано?
Похоже, писали шляхтичи на своей гваре, а переводили на хохло-мову гугло-переводчиком. Через наглийский, вестимо.
Я наискосок глянула - обалдела от феерии. Этта слово на букву "П", вапщета.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 1:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Обе двойняшки Пеци в этом году закончили престижную школу в Нагличании. Между тем, в списках первокурсников ни одного из вузов Украины их нет.
Наверное, не прошли по конкурсу, на завод пойдут работать.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Для того, чтобы усились свои позиции в Азовском море, Россия перебрасывает флот из Каспийского.

Эту информацию сообщила нардеп Светлана Залищук в эфире ZIK.

"Но Россия работает не только экономически, она также усиливает свои военные позиции в Азовском море. Мы располагаем информацией, что они перебросили из Каспийского моря туда корабли, и это свидетельствует о том, что они из Азова могут контролировать или могут осуществлять какие-то меры. Это один из самых больших рисков в контексте безопасности Украины сейчас", - говорит она.
в ставке Гитлера все малахольные

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Почему не с Тихого океана?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Справедливости ради, четыре бронекатера провели. Надо же эту лужу как-то патрулировать.
А заголовок убивает наповал, да.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Хватит трындеть

Володя,кстати,когда я училась несколько лет в школе Столярского(это спецмуздесятилетка) -там ВСЕ предметы с50х или чуть позже не помню точно) -УЧИЛИ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ)< русский язык и литература были как предметы.И по сей день учат.И никто не страдал от этого. В Одессе все английские спецшколы англо-украинские и мой сынок в такой учился.

А оперы в оперном театре (кроме опер русских композиторов) идут на украинском языке. Мы еще посмеивались когда пели "Помру ли я дручком прыпертый"-(это в нашем шутливом переводе ария Ленского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 3:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Картинка для РосТВ: запорожские евреи считают, что акция протеста против показа фильма о Симоне Петлюре — провокация
http://z-city.com.ua/картинка-для-роств-запорожские-евреи-07.09.2018

Изображение

Напомним, вчера в Запорожье неизвестные облили красной краской афиши фильма “Таємний щоденник Симона Петлюри” в двух кинотетрах города, а также разбросали листовки «Петлюра — палач еврейского народа».

Заявление и обращение от еврейского общества города относительно произошедшего высказал глава Ассоциации Национальных меньшинств Запорожской области Науфаль Хамдани. Цитирует ZP-inform.

«В Запорожье неизвестные облили красной краской рекламный стенд с анонсом фильма, на котором был изображен портрет бывшего главы УНР, и разбросали листовки с надписями провоцирующего характера. Сегодня после общения с Раввином Запорожской области, руководство Ассоциации Национальных меньшинств Запорожской области уверяет запорожцев, что к этой провокации еврейское общество никакого отношения не имеет. Надеемся, что полиция найдет виновных. Мы призываем всех воздержаться от конфликтов на религиозной и национальной почве, и сохранить мир в нашем городе и области».

Заведующий кафедрой новейшей истории в ЗНУ, доктор исторических наук и профессор Федор Турченко объяснил 061, что Петлюра как организатор еврейских погромов – не блее чем плод советской пропаганды.

«Ця думка була сформована під час радянського режиму. І це було обґрунтуванням вбивства Петлюри радянським агентом спецслужб у Парижі.

Що стосується єврейських погромів. Єврейські погроми відбувалися в Україні в 1970 — 1920-х роках. У єврейських погромах брали участь різні політичні сили: і білогвардійці, і чевоноармійці — згадайте “Конармію” Бабеля, там це описано чітко. Були ці єврейські погроми і під час Української революції, коли очолював Українську народну республіку Петлюра. Але Петлюра абсолютно не причетний до цих погромів: була анархічна ситуація,в ході якої частини, які називали себе частинами армії УНР, дійсно брали участь у цьому, скажімо так, явищі, яке абсолютно засуджувалося Петлюрою. І Петлюра віддав під суд, були розстріляні декілька отаманів армії УНР — це були селянські командири, які за своєї ініціативи чи під впливом якихось інших обставин брали участь у цих погромах. Був такий селянський командир — Семесенко. Він брав участь у цих погромах, і він був засуджений до страти Петлюрою.

Той факт, що були під час Петлюри ці погроми, не викликає сумнівів. Але вони були під час різних режимів, і на це були певні причини, які описані в літературі. Але вважати Петлюру ініціатором і тим більше відповідальним за це, він підстав не давав: не давав наказів, не був причетний у цих справах, навпаки — робив все, щоб цих погромів не було.

Більше того, під час його урядування УНР були створені цілі єврейські загони, які були в складі української армії, воювали за Українську народну республіку і всілякими методами намагалися нейтралізувати ці погромницькі настрої, які інколи проявлялися».

Тем не менее, премьеру фильма о Петлюре в Запорожье в пострадавших кинотеатрах отменили.

Какой-то очередной ручной зисельс хлопочет... Да никто на тебя и так не помыслит. А новый Шварцбард таки отыщется, неважно, каких кровей.

В москальской крови кого обещали топить? Москальской крови уже достаточно. Так что: Топить. Будут. И как бы не того раббая-коллаборанта первым.
Кто-то из тех 300 запорожцев ещё жив. Ещё не эмигрировал в Россию или ещё куда. Ещё взывает. А вот в Гоморре, которая бывшая Одесса, не нашлось праведника. Посему Гоморре - гоморрово.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
"Быстрый переворот
7 сентября о неконституционности назначения Трапезникова и.о. главы республики заявила уже генпрокуратура ДНР. Исполняющий обязанности генерального прокурора Андрей Спивак направил председателю народного совета Денису Пушилину представление о необходимости назначить временно исполняющего обязанности главы республики.

Новость об этом была опубликована на "официальном сайте" правительства ДНР dnr-online.ru в 11:32, уже через 40 минут народный совет начал экстренное заседание, а еще через 11 минут депутаты утвердили исполняющим обязанности главы республики Дениса Пушилина."
https://www.bbc.com/russian/news-45451028

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2018 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Врио главы самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что бывший глава республики Александр Захарченко был убит при содействии западных спецслужб.

По его словам, силовики смогли задержали главного подозреваемого в убийстве, и он уже дал показания.

«Один человек, подозреваемый в теракте 31 августа, задержан. Он дал полную раскладку. Дал показания», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Пушилин рассказал также, что покушение было совершено «при участии пятого департамента ДКР СБУ» (Служба безопасности Украины).

«В результате дальнейшей работы спецслужб, анализа остатков взрывного устройства выявлены высокие технологии, не применяемые ранее СБУ. Это дает понимание, что данный теракт совершен при содействии западных спецслужб», — сказал он.

кто б сомневался, что западных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 4:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
Представители Минобороны РФ в понедельник в ходе брифинга заявили, что обвинения о причастности российского "Бука" к катастрофе MH17 несостоятельны. По найденным на месте трагедии с MH17 обломкам ракеты удалось установить ее бортовой номер. Она произведена на Долгопрудненском предприятии в Подмосковье в 1986 году. Документация на эту ракету до сих пор хранится на этом научно-производственном предприятии.

Дело в том, что по обнаруженным документам с грифом "совершенно секретно", эта ракета после производства была отправлена в воинскую часть Украинской ССР 20152, сейчас это 223-й зенитный ракетный полк Украины. Таким образом, заявили в Минобороны, это наглядно доказывают несостоятельность обвинений в том, что к этой трагедии была причастна самоходная огневая установка зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая якобы принадлежала российской 53-й зенитно-ракетной бригаде.

После отправки на Украину эта ракета обратно в Россию не вывозилась. Воинская часть, на вооружении которой была ракета, сбившая "Боинг" MH17, дислоцируется в городе Стрый Львовской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Изображение
хохлы жгут документацию ракетного полка

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 12:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
...срочно пишут ищут документы о продаже ракеты в Грузию, в подходящую в/ч, размещенную в Абхазии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
Минобороны России в понедельник, 17 сентября, обнародовало рассекреченные данные о том, где и когда была произведена зенитная управляемая ракета 9М38, которой, по версии голландских следователей, 17 июля 2014 года над Донбассом был сбит малайзийский Boeing 777 рейса MH17. Но почему на установление «биографии» ракеты понадобилось целых 4 года? Оказывается, вина в этом лежит на голландских следователях. Получив в 2014 году в свое распоряжение фрагменты зенитной ракеты, найденной на месте катастрофы, они более трех лет не предъявляли их общественности. И только мае 2018 года показали фото этих фрагментов.
То есть специалисты Минобороны РФ проделали колоссальную работу по идентификации зенитной ракеты практически за три месяца. За это время были подняты производственные архивы Долгопрудненского научно-производственного предприятия, где в 1986 году была изготовлена ракета. Потребовалось снять гриф секретности с десятков материалов. Проследить путь ракеты после изготовления. На это, конечно, нужно время.

Но почему голландские следователи действовали именно так? И почему все таки обнародовали так долго скрываемую ими информацию? Вот какую версию высказал «МК» на этот счет специалист в области технической экспертизы Геннадий Полуян.

По его словам, Нидерланды скрыли заводской номер на обнаруженном ракетном сопле (отсек №4) в своем самом главном отчете от 13 октября 2015 года. Нигде в отчете, да и вообще нигде до 24 мая 2018 года не указывался этот номер.

- Кроме того, Нидерланды вообще нигде и никогда до мая 2018 года не показывали и не упоминали двигательный отсек ракеты (отсек №3) в своих материалах. Они просто утаили эту улику, так как знали, что обнаружение любой детали ракеты с ее заводским номером (например, сопло) неизбежно приведёт к 100-процентной идентификации целой ракеты и к установлению конечной воинской части, её использовавшей, - говорит Полуян.

Он также напомнил, что Нидерланды никогда до 24 мая 2018 года не обращались к кому-либо, в том числе к России с просьбой о помощи в идентификации ракеты по номеру сопла, который был им известен с конца 2014 года.

- Эти доводы ясно указывают на тот факт, что Голландия пыталась до мая 2018 года сокрыть номера отсеков, как и сами отсеки, - убежден эксперт.

Но почему Нидерланды, да и вся группа-стран, привлеченных к расследованию, все-таки предали огласке заводские номера отсеков 3 и 4 ракеты серии 9М38? Геннадий Полуян считает, что следователи вынуждены были это сделать.

- Есть основания считать, что Нидерланды были принуждены так поступить в связи стем, что моменты обнаружения фрагментов ракеты экспертами, а потом и осмотра и последующего изъятия указанных фрагментов были зафиксированы на фото-и видеоаппаратуру представителями ДНР. Данная фото-и видео-съемка происходила скрытно, - сказал эксперт. - А весной 2018 года, я думаю, Голландия получила компрометирующие фото- и видеоматериалы, на которых голландские эксперты были запечатлены в момент обнаружения и осмотра указанных отсеков ракеты. Против такого компромата Голландия уже ничего не могла сделать и была вынуждена обнародовать номера найденных частей ракеты.

Эксперт напомнил также, что Украина уже давно признана в Европейском суде по правам человека государством-ответчиком по искам группы семей погибших пассажиров из Германии.

- Как такое государство-ответчик может участвовать в дальнейшем расследовании этой катастрофы - непонятно вообще! - заключил эксперт.

По его словам, Киев делает все, чтобы отвести вину от себя и переложить ответственность на Россию. Однако представленные Минобороны доказательства говорят об обратном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mechanic писал(а):
...срочно пишут ищут документы о продаже ракеты в Грузию, в подходящую в/ч, размещенную в Абхазии
Вы, вот, шутите, а небратьям грустно сейчас. В Абхазию - не могли. А вот то, что могли продать в Грузию, где её и пальнули во время войны 888, а потом подарили тубус евро-наркоманам (нам очень надо! Россию прижучить) - верится. Ведь этот тубус никто и в глаза не видел, когда обломки передавали. Потом как-то нечаянно всплыл в Голландии уже.

А может, наркоманы всё предвидели и намеренно так сделали, чтобы надоевшую Руину с рук стряхнуть?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
...срочно пишут ищут документы о продаже ракеты в Грузию, в подходящую в/ч, размещенную в Абхазии

Уже нашли. http://www.cyxymu.info/2018/09/MH17-9M38.html?m=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Вы, вот, шутите, а небратьям грустно сейчас. В Абхазию - не могли. А вот то, что могли продать в Грузию, где её и пальнули во время войны 888, а потом подарили тубус евро-наркоманам (нам очень надо! Россию прижучить) - верится. Ведь этот тубус никто и в глаза не видел, когда обломки передавали. Потом как-то нечаянно всплыл в Голландии уже.

А может, наркоманы всё предвидели и намеренно так сделали, чтобы надоевшую Руину с рук стряхнуть?


Почему ж шучу...эта версия-подсказка прозвучала через пару-тройку часов после прессконференции минобороны. А вот украинское руководство стормозило - с ходу объявило, что ВСЕ фейк. Но ничо, старшие товарищи их поправят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
https://echo.msk.ru/blog/solonin/2279940-echo/

Цитата:
24 мая 2018 г. Объединенная следственная группа (JIT), расследующая убийство пассажиров малазийского «Боинга» рейса MH-17, впервые представила публике обломки зенитной ракеты (корпус двигателя и частично разрушенное сопло). На обломках сохранились прекрасно читаемые индивидуальные («уникальные» как принято говорит сегодня) номера. 26 мая я разместил на моем персональном сайте (а затем и на сайте «Эхо Москвы») короткую заметку под названием «Никогда еще Штирлиц не был так близок к успеху». В ней я обратил внимание публики на то, что серийный производственный номер — это то же, что и паспорт, позволяющий однозначно идентифицировать гражданина. «Если по документам видно, что ракета с шильдиком 9Д1318869032 числилась за воинской частью, дислоцированной в УССР и после распада СССР оказавшейся в составе ВСУ, то киевская хунта идет сушить сухари».Короткая заметка завершалась словами: «ждем пресс-конференцию в Генштабе РФ».

Ждать пришлось долго. Гораздо дольше, чем я предполагал. Впрочем, ожидание было скрашено ошеломляюще красивой информацией от А.А. Венедиктова. 2 июня Алексей Алексеевич в программе «Будем наблюдать» сказал дословно следующее: «Когда показали на пресс-конференции ракету. осколки ракеты — тут вопроса у тебя не возникает, откуда? Откуда они её взяли? Раньше же об этом не объявлялось. Они её выкупили у донецких. Сумму назвать? 25 миллионов Евро…» Если это правда (а обычно инсайд у ААВ бывает достоверным)
...
« — Подозреваете следствие в подлоге и фальсификации?

— Уверен в подлоге и фальсификации (корпус не от той ракеты). Кто его подбросил — догадываюсь. Зачем этот корпус вытащили на пресс-конференцию — пусть даже и с оговоркой («мы не вполне уверены, что этот обломок от той ракеты, что сбила Боинг») — не понимаю.

— На чем основана Ваша уверенность в том, что это не та ракета?

— На долгом разглядывании схемы ракеты. Правый (на фотографиях) торец/силовой шпангоут находится в нескольких см от БЧ. Энергия взрыва БЧ такова, что ЧАСТИ этой энергии, перешедшей в кинетическую энергию ЧАСТИ от общего количества поражающих элементов, оказалось достаточно для того, чтобы на дистанции в ЕМНИП 8 метров перерубить и оторвать носовую часть фюзеляжа Боинга диаметром 6 метров. А шпангоут — как новенький. Ну, почти как новенький"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22058 ]  На страницу Пред.  1 ... 958, 959, 960, 961, 962, 963, 964 ... 1103  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB