Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:30 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22085 ]  На страницу Пред.  1 ... 1048, 1049, 1050, 1051, 1052, 1053, 1054 ... 1105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513
Цитата:
Стволы современных артиллерийских орудий — таких, как гаубицы M-777, которые Канада отправила в Украину, — подлежат замене после того, как из них было выпущено до 2 500 снарядов.

Министр обороны Анита Ананд объявила о передаче 10 новых стволов Украине во время встречи с союзниками по НАТО в Брюсселе.


"с миру по нитке", но дело движется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Я понял, вы живете в России, а "у нас в Португалии" только виртуально.

Вам виднее

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513
Джонсон, как и ожидалось не прилетит с пустыми руками, заявил, что более 20 гаубиц передает Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 1:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513
По поводу медленных и маленьких поставках.

До недавнего времени скупали и собирали оружие советского производства, которое очень знакомо украинским военным.
Они уже выбрали все имеющееся оружие, которое было где-то за пределами России.
Что интересно, оказалось, что Россия так же шла по этим местам и просила сделать тоже.
Теперь надо поставлять западное оружие, а для этого требуется обучать украинских военных как пользоваться этим оружием и для этого нужно время.
Это западное оружие значительно лучше советских аналогов.
Надо убедиться, что этим оружием смогут пользоваться украинские военные и оно не попадет в руки российских военных.
А то может получиться, что вооружать будут российскую армию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 2:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513
Арестович утверждает, что по многим направлениям идет контрнаступление.
Уже в подступах Изюма и Херсона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2022 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513
Цитата:
The Pentagon is leaning toward sending four more rocket launchers to Ukraine in the next tranche of military aid, according to two Defense Department officials.

If approved by the White House, the move would double the number of High Mobility Artillery Rocket Systems sent to the country, as Ukrainian and Russian forces continue their long-range artillery battle in Ukraine’s east.

The U.S. is already sending four of the HIMARS, a mobile rocket launcher, along with precision munitions that can strike targets 48 miles away. The U.K., meanwhile, is sending three units of a similar weapon, the American-made M270 Multiple Launch Rocket System, with a range of 50 miles. Germany also announced this week that it will transfer three M270s to Kyiv.


Это в дополнение к уже декларированным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 4:10 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
А сколько украине нужно по ее подсчетам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513
Цитата:
«Буду прямолинейным. Чтобы закончить войну и выбросить Россию из Украины, нам нужен паритет тяжелого оружия: 1000 гаубиц калибра 155 мм; 300 РСЗО; 500 танков; 2000 единиц бронетехники; 1000 дронов», – написал 13 июня в Твиттере советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Они утверждают, что на самом деле нужно именно столько, а не из расчета, что просить надо в 2 раза больше.
Но если послушать Арестовича, каждое западное вооружение по эффективности и точности попадания равноценно 10 рос производства.

Как я понял, продвижения ВСУ в Херсонском направление - это уже результат применения этих 155 мм гаубиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513
Есть такая таблица
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 5:37 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Передано много меньше, чем требуется.
Несмотря на все призывы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 6:28 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Средства от продажи медали Нобелевской премии мира, которую главный редактор "Новой газеты" получил в 2021 году, пойдут на помощь украинским детям-беженцам.
Медаль лауреата Нобелевской премии мира 2021 года, главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова продана на аукционе за 103,5 млн долларов (98,4 млн евро). Об этом сообщается в понедельник, 20 июня, на сайте американского торгового дома Heritage Auctions , который вел торги. Имя покупателя неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы видеть поддержку не только от израильского народа, но и от израильской власти.

"Я благодарен народу Израиля, я благодарен вам за искреннюю, эмоциональную поддержку украинцев. За украинские флаги, которые появились на ваших улицах. Мы все это видим и ценим", - сказал он в четверг, обращаясь по видеосвязи к израильским студентам.

"Но мы бы хотели поддержки от вашей власти. Я редко общаюсь журналистами из Израиля. Мне сложно. Я не знаю, что отвечать этим уважаемым людям. Я не знаю, как отвечать на вопрос, чем Израиль помог?" - сказал Зеленский.

"Мы понимаем, что вам не просто, - отметил он. Но мы хотели бы записать что-то в колонку таблицы помощи".

Зеленский привел примеры Польши, Чехии, Словакии, Дании, Ирландии и других стран, которые приняли украинских беженцев. "Власть Израиля приостановила безвизовый режим. Именно сейчас. Я не хочу давать этому оценку. Я хочу, чтобы вы сами подумали об этом", - сказал президент.

"Санкции. Это не про деньги, не про бизнес, это -про ценности и общую безопасность. Япония поддержала, Австралия, США, европейские страны. К сожалению, мы не дождались, когда Израиль присоединится к санкционному режиму", - отметил Зеленский.

"Почему у нас непонимание с отдельными представителями власти, - я не знаю", - заметил он.

Отвечая на вопрос о реакции на обстрелы еврейских святынь в Украине, Зеленский отметил, что "много еврейский общин и сообществ, которые занимались этим вопросом. Мы получали поддержку от Еврейского Конгресса, от США. Я действительно хотел больше поддержки от правительства Израиля". Выступление президента цитирует "Интерфакс-Украина".

:! :mad Прекрасно этот казел знает и прекрасно все понимает, но выпендриться.
Сейчас Израиль ведет себя в Сирии как у себя дома, поведет себя по-другому Россия может начать шевелиться в Сирии.
Израиль не обязан никого поддерживать и никому помогать.
Никто не поддерживал и не помогал ИЗраилю в прошлом и настоящем.
Иногда США поддерживают, в зависимости от президента в БД.
Сколько раз Украина поддержала Израиль в ООН и не только?
Зеленский иди на йух!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513
Сегодня США объявили о поставках ещё 4-х РСЗО HIMARS с боеприпасами.

Предыдущие уже прибыли и эти прибудут скоро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2022 1:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Украина получила статус кандидата на вступление в ЕС. Это решение лидеры 27 государств Евросоюза приняли на своем саммите в четверг, 23 июня. В Брюсселе в этот день не уставали говорить об историческом значении этого шага. "Историческая договоренность, историческое решение. Сегодня мы решили признать европейскую перспективу Украины, Молдовы и Грузии. Мы решили предоставить статус кандидата Украине и Молдове", - заявил на пресс-конференции во время саммита глава Евросовета Шарль Мишель.

Глава Евросовета Шарль Мишель и президент Франции Эмманюэль Макрон
Глава Евросовета Шарль Мишель и президент Франции Эмманюэль Макрон

Хотя основное внимание было приковано к статусу кандидата, действительно революционным является признание европейской перспективы. Ведь это и обещание, и обязательство ЕС принять в свои ряды Украину, Молдову и Грузию - конечно, если они выполнят все критерии. Будущее этих стран и их граждан - "внутри Евросоюза", говорится в решении саммита. Ранее о предоставлении этой перспективы многие государства Евросоюза не хотели и слышать. Теперь же Украина и Молдова преодолели сразу две ступени, не только став на путь присоединения к ЕС, но и получив статус кандидата. Грузия же все равно ступила на первую ступеньку.

Такую революцию в позиции ЕС сделала возможной война России против Украины.

https://www.dw.com/ru/kak-zapadnye-balkany-vmeshalis-v-predostavlenie-ukraine-statusa-kandidata/a-62242390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2022 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034

Производство работает, выпускает все больше, в то время как в России его вообще нет.
Поэтому, мне непонятна цель - развалить Россию.
Россия не конкурент штатам ни в военном, ни в производственном, вообще ни в каком отношении.
Особенно в производственном.
Не конкурент, несмотря на трепыхания диванных экспертов соловьиного помета.
Китай - да, конкурент.
Что касается "развалить Китай" - у половины демпартии, включая пОциента БД есть огромадные связи с Китаем и много общих дел в смысле бабла.
Как-то не сходится с этим ваша мысля о том, что США хотят развалить Китай.
Отобрать "преференции" выданные Китаю самими штатами - это да.

Вот! Мне тоже цель непонятна. Россия и США прекрасно дополняют друг друга экономически. Нужна тяжелая нефть? С удовольствием продадим за необеспеченные ничем доллары, благо за эти доллары до недавнего времени можно было купить кучу ништяков.
Ну у России есть друзья, всего лишь не надо вашу демократию устанавливать в Сирии и Венесуеле. Неужели так сложно?
А уж зачем Украину подчинять вообще непонятно в такой парадигме. США желает для России плохого и мечтает завладеть её ресурсами? Ну так пошли они в жопу!
Украина скоро будет не только в ЕС, но и в США.
Не мы это первые начали. Это только ответ. Хотите войну, получите.
А лучше критически относитесь к местной пропаганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2022 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Ну ладно, захотелось американцам расфигачить Ирак и Ливию, ну да и ладно. Не так уж и больно было для России. Хоть и неприятно.
Сербию когда расфигачивали то же было очень неприятно. Москаляку на гиляку, да больно и не приятно смотреть на Украине.
Ну дык блин, если США не хочет прямой войны против России, дайте знаки.
У России есть все шансы победить. Несмотря на рейтинги ВВП в американских долларах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2022 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Упс. Выразился непонятно и не односложно. (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2022 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7513
А что если у России есть все шансы проиграть войну? Что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2022 2:51 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Поскольку цели войны все время меняются, то непонятно, в чем же победа..
Оттяпать еще украинской земли? Могут.
Ценой жизней убитых и искалеченных (на это всегда было наплевать) и ценой экономики/качества жизни (на что тоже можно привычно плевать).
Только победа ли это?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22085 ]  На страницу Пред.  1 ... 1048, 1049, 1050, 1051, 1052, 1053, 1054 ... 1105  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB