Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:22 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22059 ]  На страницу Пред.  1 ... 966, 967, 968, 969, 970, 971, 972 ... 1103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ты сволочь или дэбил?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
"Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своем микроблоге в Твиттере прокомментировал предложение, высказанное президентом Украины Владимиром Зеленским, об объявлении общенационального референдума, касающегося переговоров с Россией.

По словам российского сенатора, в переговорах будет участвовать не только украинская, но и российская сторона. Поэтому логичнее было бы также спросить и согласие РФ на их проведение."

Гениально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
ты на вопрос не ответил

Никто с хохлами говорить не будет. Вчера про шотамухохлов говорили Путин, Меркель и Микрон. Хохлов, разумеется, не пригласили. Пусть говорят с Донецком и Луганском, суки кровавые. По-русски.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
вопрос не ответил

Никто с хохлами говорить не будет. Вчера про шотамухохлов говорили Путин, Меркель и Микрон. Хохлов, разумеется, не пригласили. Пусть говорят с Донецком и Луганском, суки кровавые. По-русски.

A как обстоит вопрос с кацапами, с ними будут говорить, с кацапами?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ты читать умеешь, писатель? С русскими говорят. Как же без русских. С хохлами и американами в последнее время никто не говорит. Первые окончательно чокнулись на всю чубатую бошку после своей революции гидности, у вторых - манечка великой значимости, и они недоговороспособны.
Где пропадала-то?

Вчера четвертьфинал не смотрела. Пока своего ихтиандра приволокла с тренировки, всё уже кончилось. Молодцы, конечно. Хотя хотелось бы более чёткой победы в четверти.
Какая, однако, интрига была у канаццев со швейцарами! Тоже не смотрела, естественно. Матчи были параллельно по времени.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
ПФ тоже не посмотрю, увы. Только на финал успеваю.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
57-летний Коломойский, одетый в футболку и блейзер, изъясняющийся на уличном сленге, напоминает об эпохе начала существования касты олигархов, диктовавшей Украине свои условия в последние 20 лет. Он начал путь в бизнесе, увеличивая фотографии в колхозах во время перестройки, затем сколотил первый миллион на торговле в 1990-е, после чего получил активы на миллиарды путем рейдерских захватов.

По его словам, он не виделся с господином Зеленским более года, но по телефону давал ему советы, исходя из своего опыта на посту главы администрации своей родной Днепропетровской области, где в 2014 году возглавил мятеж, получивший поддержку России.
Financial Times (Великобритания): украинский олигарх призывает Зеленского объявить дефолт
Ахаха! Только Беня заикнулся о том, что надо б денюшки буржуям не возвертать, так сразу стал русским .
Можете, хоть плакаты "10 000 за москаля" предъявлять, хоть фото Бени без трусов и без крестика - русский он теперь, и вся недолга. :D

Русские не сдаются, Беня! Давай, мочи этим чмошникам дефолтом по всем сусалам!

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Да. Во многом Бенина "заслуга", что русская весна не взяла власть дальше Донецка и Луганска. И Одесскую хатынь устроили его люди. И "вешать будем потом" его рук дело. Возможно он был самым заинтересованным разжигателем.
Но, деньги для Запада убер аллес.

И кстати!!! Не нападение агрессивной России на невинную беззащитную Украину, а внутренний мятеж, всего лишь получивший поддержку. Ну типа как США в Венесуеле, только без собственного альтернативного президента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
В Харькове уродцы сломали памятник Жукову.
В соцсетях полно одобрительных комментов, и все как один пишут что он, якобы, послал пехоту в атаку на противотанковое минное поле, а когда кто-то из союзников спросил его--не жалко, мол, людей, то он отвечал что "зато танки целы"...
И невдомек же дэбилам что солдат не может создать давление в полтонны, которое требуется для противотанковой мины. :sp

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
В Харькове уродцы сломали памятник Жукову.
В соцсетях полно одобрительных комментов, и все как один пишут что он, якобы, послал пехоту в атаку на противотанковое минное поле, а когда кто-то из союзников спросил его--не жалко, мол, людей, то он отвечал что "зато танки целы"...
И невдомек же дэбилам что солдат не может создать давление в полтонны, которое требуется для противотанковой мины. :sp

безотносительно к сломаному памятнику и одобрению в соцсетям, вот книга Эйзенхауэра с цитатой о разговоре с Жуковым о прорыве минных полей:
https://archive.org/details/in.ernet.dl ... /page/n557
см. книжную страницу 510 с переходом на 511 (по читалке по ссылке это страница 558 и 560).
Там Жуков говорит, что при наступлении через минное поле пехота продолжает наступать так, как будто мин нет - при этом потери примерно такие же, как при пулеметно-артиллерийском огне, если б он был вместо мин. И сказано Жуковым, что пехота не детонирует не-пехотные мины, но закрепившись после прохода минного поля, позволяет саперам проделать проходы для танков и машин.
И дальше там описаны мысли Эйзенхауэра, что бы случилось с американским или британским командиром, если бы он использовал такую тактику прохода через мины..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Эйзенхауэр фигни не ляпнет - так, килобаболюб?
...
Жалко, мне одна дама обещала, но так и не донесла мемуары Жукова, существовавшие, по всему, в единственном экземпляре.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
В Харькове уродцы сломали памятник Жукову.
К сожалению, эта выходка не выглядит "из ряда вон" на фоне всех руинских событий. Не по штату укрям памятник маршалу. Не достойны ублюдки.
Что говорить о бюсте Жукову, если они регулярно глумятся над памятником Ватутину, который над могилой. Да и сколько их, памятников, по всей Руине, над которыми надругались. Над захоронениями в том числе.

Не обобщаю ни в коем случае. И люди в этом свинарнике есть. Но это памятник не от частных лиц, это памятник от общества, от благодарных потомков. А этими "потомками" только б минные поля обезвреживать. Своими дикими скачками они бы и противотанковые сдетонировали.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
К мовной реформе
Цитата:
Михаил Погребинский
2 ч. ·
Від сьогодні, 3 червня, офіційно почала діяти нова редакція Українського правопису. Але це не означає, що треба писати лише по-новому.


Гавляйтер зайшов до авдиторії, де на нього вже чекав особистий представник Гітлера.
- Гайль, - сказав представник. – Сідайте.
Гавляйтер сів. «Гайль» його трохи здивувало.
- Отже, - почав представник, - як ви знаєте, війська Вермагту підійшли до Гаркова…
- Куди? - не зрозумів гавляйтер.
- Туди! - огризнувся представник. - Слухайте мовчки. Я павз робити не буду.
- Чого не будете робити?
- Так ось, - продовжив представник. - Прямо зараз ми з вами вирушаємо до Теодосії.
- Куди?
- Йоб твою ліворуч. Геогратію не вчив?
- Що не вчив?
- Такий наказ віддав особисто Адольт Гітлер, перебуваючи у Гельсінки.
Гавляйтер вже замахався ставити питання.
- З нами буде радістка. Вона німкеня, філологіня, членкіня НСДАП. Все робить гарно. Навіть свої прямі обов’язки. Будете задоволені.
Гавляйтер мовчав. Він досі думав про Адольта і Гельсінки.
- А ви поки проєктно продумайте маршрут. Раджу через Сімтерополь.
«Гуйня якась, - подумав гавляйтер. – Тьху, хуйня, тобто. Так, починається. Треба щось терміново робити».

И перешел на сторону Красной Армии.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2019 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Партия "Движение новых сил" бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили примет участие в досрочных выборах в Верховную раду Украины. "Украина должна сделать скачок вперед", - заявил политик в видеообращении на своей странице в соцсети Facebook, опубликованном в субботу, 8 июня. Саакашвили объяснил подобный шаг стремлением "поддержать общую волну, которая пришла с избранием Владимира Зеленского".
https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%B0%D1%8 ... a-49116760

https://www.facebook.com/SaakashviliMik ... 568550568/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 7:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Каска Тымчука докаркалась.
Изображение
Так оно и вышло. "Из сраного ПМ"©
"Потерь нет", опять ©

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 8:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Версия самоубийства Тымчука выглядит все более правдоподобно. Источник издания Страна.юа в полиции сообщил следующее:
"Со слов сожительницы Тымчук не спал с 4 утра. В последнее время он был угнетен. Выпивал. В день гибели ходил по квартире и крутил в руках пистолет. У него давно были пессимистические настроения в отношении ситуации, его места и роли в жизни, в политике. Говорил, что устал, что жизнь потеряла смысл и не понимал, что дальше делать. Ходил крутил, и когда девушка находилась на кухне, а он в комнате - прогремел хлопок. Она зашла, он лежал на полу с пулевым ранением в голову. На входе есть камеры. Следственная группа установила, что посторонних лиц в квартире не было"
Сначала писали, что неаккуратно чистил наградное оружие.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2019 6:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Цитата:
The 50 Sexiest Nationalities In The World – Ranked
1st. Ukrainian
Ukrainians have a striking appearance and have easily topped our poll for 2019. Who could disagree with this? It’s no wonder that so many models come from here.
https://bigseventravel.com/2019/06/the- ... ld-ranked/


Цитата:
Украинцев признали самой сексуальной нацией
http://nashi.live/interesno/ukraintsev- ... j-natsiej/


никогда б не подумал.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Несомненно вна Украине есть нормальные украинцы.
Цитата:
Глава Офиса президента Владимира Зеленского Андрей Богдан шокировал украинскую политическую общественность своими комментариями о проблеме русского языка, который является родным для половины жителей Украины, но всячески дискриминируется властями под предлогом борьбы с культурным и политическим влиянием России.
«Я сам со Львова, у меня же там «бандеровцы», я за украинский язык, и я за Украину. Но у нас есть проблема, ее надо решать. Мы говорим бесконечно, а ничего не решаем, а надо решать… Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный — украинский, региональный — русский и при условии, что после этого они — территория Украины», — заявил в интервью Богдан, тут же оговорившись, что он против предоставления русскому статуса второго государственного языка.
Отвечая на уточняющий вопрос журналиста — о том, что будет, если статус регионального языка попросят себе Одесса и Харьков, — глава Офиса президента высказался еще менее определенным образом. «Давайте тогда всех заставим разговаривать по-украински? Тогда остановимся на том, что Украина — это у нас будет Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области. Мы должны искать компромиссы, или мы должны всем навязывать мнение какой-то части Украины?» — сказал Андрей Богдан. И эти умеренные, осторожные заявления вызвали бурю возмущения у националистической публики, которая уже обвиняет Зеленского в желании предоставить русскому статус регионального языка — по крайней мере, для юго-восточных регионов страны.
Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20190701/1024093958.html

Но нормальный адекватный украинец, это русский! Или еврей. Если разрешат русский и похерят прославление Бандеры и Шухевича, то это будет обычная привычная многовекторная Украина времен Януковича и раньше. Всё, конфликт исчерпан. Нафиг такая Украина нужна США, если она не Антироссия? Кредитов не будет. Украина досвиданья. А лучше прощай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Вот именно потому, что вам хочется не только "разрешить там русский" (мне, кстати, тоже), но и тут же похерить кого-то явно не русскопатриотичного, конфликт не исчерпывается, а русский "не разрешается".
Поэтому кредиты будут.
Со всеми вытекающими..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Просто оставлю это здесь. Кое кто заслуживает.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22059 ]  На страницу Пред.  1 ... 966, 967, 968, 969, 970, 971, 972 ... 1103  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB