Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:25 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22059 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 7:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
WikiLeaks: Тимошенко в борьбе с Ющенко принесла в жертву экономику Украины

Американские дипломаты в Украине уже во время президентских выборов в феврале этого года высказывали Вашингтону свою обеспокоенность относительно вероятного формирования в Украине "путинской вертикали власти", независимо от того, кто победит на президентских выборах - Виктор Янукович или Юлия Тимошенко.
В телеграмме от 17 декабря 2009 посол США из Киева анализирует "популистскую экономическую политику" в основе предвыборной программы Тимошенко и отмечает наличие в ней "усиления роли государства, повторной национализации приватизированной уже собственности и двойственного отношения Тимошенко к олигархам".
Депутат БЮТ Юрий Полунеев заявил, что ни у Тимошенко, ни у ее партии не было "экономической программы или системы принятия решений". Премьер-министр работала по принципу "ручного управления", то есть пыталась решать все вопросы сама.
"Помимо ее стиля управления Тимошенко критикуют за очевидное отсутствие элементарных знаний основ экономики", - отмечается в телеграмме. Здесь также отмечено, что Тимошенко в своей борьбе с Виктором Ющенко "принесла в жертву экономику страны" и не провела существенных реформ.
В одной из телеграмм приведена информация о том, что "до 70 процентов расходов правительства Тимошенко проходило без использования тендеров и почти 25 процентов средств государственных соглашений 2009 года были разворованы".
22 февраля бывший член ее партии БЮТ Виктор Пинзеник рассказал о своих взглядах американскому послу. Говоря с "искренней грустью", он дал мрачное описание Тимошенко и даже подчеркнул необходимость досрочных парламентских выборов для того, чтобы "ограничить ее разрушительные возможности".
Бывший министр финансов объяснил свою отставку в феврале 2009 года тем, что премьеру Тимошенко "нужен был "художник", способный нарисовать красивую картину, а не министр финансов, который бы работал на благо экономики", - написал посол США.
"Печально видеть, что нежелание Тимошенко принимать сложные решения дорого обошлось ее стране, что нашло выражение не только в форме дефицита, увеличения госдолга, падения ВВП, но и отдаления таких умных чиновников и сторонников реформ как Пинзеник", - сделал вывод американский дипломат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 7:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
В пятницу в Верховную Раду приглашен министр финансов Федор Ярошенко, который отчитается о результатах международного аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко. "Завтра будет еще одна информационная бомба – отчет следственной комиссии по расходованию средств Госрезервом при бывшей власти", – сообщил М.Чечетов.
По его словам, чтобы общество не узнало об истинной ситуации с расходованием средств правительства Ю.Тимошенко, фракция БЮТБ и блокирует трибуну.

http://minprom.ua/news/57911.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 7:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
В США может сложиться довольно нелицеприятное мнение об украинских экс-премьерах. Ладно Петр Лазаренко, который за финансовые махинации уже который год взирает на американскую действительность из-за решетки. Все-таки один раз - не система. Но вот 14 октября стало известно, что независимый американский аудит, привлеченный новым украинским правительством для экспертизы деятельности Юлии Тимошенко на посту премьера, обнаружил доказательства мошенничества и нецелевого использования государственных средств.
Об этом сейчас пишут все местные издания со ссылкой на высказывания американских ревизоров. И сами они подтверждают, что вскрыли "использование оффшорных подставных компаний, фиктивных договоров и других международных механизмов отмывания денег при участии частных лиц и чиновников предыдущего правительства". В своем пресс-релизе аудиторы отмечают, что те же схемы использовались и для фиктивных договоров для продажи автомобилей и медикаментов правительству по завышенным ценам. Кроме того, сообщается о "манипуляциях договорами с сахаром из государственного резерва, а также случаях несанкционированного использования средств на проведение программы регистрации земли с целью получения политической выгоды".
Но наибольшим примером злоупотреблений американские эксперты называют незаконное использование около 290 миллионов долларов, полученных за счет продажи квот на выбросы в рамках Киотского протокола. "Высокопоставленные должностные лица использовали эти средства для укрывательства серьезного дефицита в пенсионной системе Украины незадолго до президентских выборов 2010 года", - говорится в отчете.

http://rus.ruvr.ru/2010/10/15/26273678.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Смешно.Уголовное дело на Тимошенко уже давно открыто и избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Если кто-то думает,что Украина обеспокоена этим,то сильно ошибается :) Народ ржет и говорит приблизительно следующее - "Так ей и надо! Бог не фраер,он всё видит и она сейчас расплачивается за свои московские хиханьки" :) ЮВТ даже не выпустили на конгресс Европейской народной партии -

"Колишній співдоповідач ПАРЄ по Україні Ханне СЕВЕРІНСЕН закликає Президента України Віктора ЯНУКОВИЧА припинити кримінальне переслідування своїх опонентів.

Про це Х.СЕВЕРІНСЕН заявила в коментарі УНІАН у зв`язку з порушенням кримінальної справи проти екс-прем`єр-міністра України Юлії ТИМОШЕНКО.

"З великим сумом я дізналася, що українська влада порушила кримінальну справу проти опозиційного лідера, колишнього прем`єр-міністра Юлії ТИМОШЕНКО, і що їй у зв`язку з цим було заборонено виїжджати з Києва напередодні самміту Європейської Народної Партії, який проходить у Брюсселі", - сказала Х.СЕВЕРІНСЕН.

На її думку, такі методи, що використала українська влада з метою запобігти участі опозиційного політика у важливих міжнародних подіях, є антидемократичними, антиєвропейськими.

"Я засуджую таку практику і наголошую, що, оскільки Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ неодноразово oбіцяв дотримуватися європейських стандартів, я закликаю його повернутися до правового демократичного поля і припинити переслідування політичних опонентів", - підкреслила Х.СЕВЕРІНСЕН.

Як повідомляв УНІАН, прес-служба Генпрокуратури України сьогодні заявила, що слідчі відомства порушили кримінальну справу стосовно Ю.ТИМОШЕНКО.

У Генпрокуратурі повідомили, що їй пред’явлені обвинувачення на підставі ч.3 ст.365 Кримінального кодексу України (перевищення влади або службових повноважень, що спричинили тяжкі наслідки).

«ТИМОШЕНКО знаходиться на підписці про невиїзд. Обвинувачення їй не пред’явлено і вона знаходиться у статусі підозрюваної», - зазначили у Генпрокуратурі.

Вказана стаття Кримінального кодексу передбачає покарання на строк від 7 до 10 років позбавлення волі з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до 3 років"



Формальным поводом для блокирования трибуны послужило то,что "регионалы" планировали принять бюджет с дефицитом в 39 миллиардов гривен (приблизительно 6 млрд. долларов).что является огромной суммой для украинского бюджета. Для примера,чтобы у вас было понятие о происходящем - на все детские больницы бюджет предусматривает выделение 290 миллионов гривен.
Реально же у блокирующих трибуну было одно требование - изменить Тимошенко меру пресечения -



"Як передає кореспондент УНІАН, про це сказав в інтерв’ю журналістам лідер фракції Іван КИРИЛЕНКО.

Він зазначив, що був пошук компромісів, і фракція «БЮТ-Батьківщина» навіть готова була зняти політичні вимоги у тому випадку, якби Верховна Рада звернулася у Генпрокуратуру з проханням змінити Юлії ТИМОШЕНКО запобіжний захід. «Нас не підтримали. Ну, значить, ми залишаємось на своїх позиціях», - сказав І.КИРИЛЕНКО.

На уточнююче запитання, чи не бояться депутати, що увечері або вночі буде штурм, І.КИРИЛЕНКО відповів: «Ми нічого не боїмося».

Так,что "информационная бомба" - очередная утка :) Собака вовсе не там зарыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Допи...ся! :D http://www.pravda.com.ua/news/2010/12/17/5685728/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Така політична еліта Україну не збереже, - Портніков
22:38, 17.12.2010
Журналіст Віталій Портніков 17 грудня у ток-шоу «Шустер live» заявив, що Україні загрожує територіальний розкол.
«Ситуація з блокуванням парламенту почалась не сьогодні і не вчора, ми кожного разу бачимо рівень жорсткості, рівень зростання ненависті, рівень участі вже не тільки депутатів, а й представників правоохоронців та виконавчої влади у тому, що взагалі не можна назвати парламентаризмом. І люди це прекрасно бачать, і у людей втрачається авторитет до влади як такої. Тієї влади, яка має провести болісні, непопулярні реформи, які можна проводити тільки в ситуації повної довіри до влади», - зазначив В. Портніков.

«В Україні ніколи не вміли співпрацювати з опозицією, ніколи не розуміли, що реальна праця влади і опозиції – це вміння влади йти на компроміс. Якщо є підозра, що Генпрокуратура може використовувати з політичною метою, то сама влада повинна доводити опозиції, що вона не верблюд: створювати незалежне розслідування, запрошувати незалежні розслідувальні фірми, тих, кому довірятиме і влада, і опозиція, звичайно, реагувати на корупцію у власних лавах. І тоді ми можемо побачити наскільки все це є реалістично», - зазначив В. Портніков.

«Мені можуть сказати, що бійки є у багатьох країнах світу, але у тих країнах немає такого регіонального розподілу, який існує в Україні, де одна частина голосувала за діючого Президента, а інша – за Юлію Тимошенко. І якщо люди, одна частина яких, фактично, представляє одну частину України, а інша – іншу не зможуть знайти спільної мови між собою, якщо люди, будуть один одного бити, а потім і вбивати, і саджати, то ми одного дня можемо опинитися у різних державах, бо така політична еліта Україну не збереже», - резюмував В. Портніков.

И КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Кормси, почему Вы до сих пор ещё не выставили это? Непрядок! :p


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
http://glavred.info/archive/2010/12/13/091826-0.html
Березовский рулит
Деньги на оранжевую революцию
Цитата:
Окупились ли те инвестиции, которые вы вложили в Помаранчевую революцию? Я считаю, что это были самые эффективные инвестиции за всю мою жизнь (смеется. – Авт.).

Объясните.

Я заметил, что про инвестиции в политику вообще мало кто понимает, потому что считает их слишком рискованными, а я как раз считаю, что они самые эффективные. Но все зависит от того, какие критерии эффективности.

Какие у вас были критерии эффективности?

Первый критерий эффективности - это прогресс. И я считаю, что то, что сделал Ющенко, необратимо, даже несмотря на то, что сам по себе он оказался слабаком, и в некотором смысле даже предателем, потому что власть Януковичу отдал по договоренности. Украина стала другой. Главное - это самоидентификация украинского народа. И никто никогда не отнимет у Ющенко этого достижения.

Кучма
Цитата:
В то же время совершенно очевидно, что Кучма не давал никаких прямых указаний убивать Гонгадзе. Более того, я же знаю лично Леонида Даниловича. И мне очень неловко комментировать его действия. Он помог мне в жизни, и не один раз. Но есть то, что выше меня, - это мои убеждения. Я не могу сказать, что теперь, Леонид Данилович, из-за того, что вы меня спасли когда-то, я вам буду служить…

Тимошенко
Цитата:
Она оказалась все-таки не политиком. Она оказалась волевой, но алчущей власти. Оказалось, что Тимошенко думала не про Украину, а про себя любимую. Помните, после первого тура выборов вдруг возникла очень важная новая фигура Сергея Тигипко? Как пел Цой, «перемен требуют наши сердца…» И Тигипко мог стать как раз той самой «переменой». Все себя уже просто дискредитировали, и Тимошенко, и Янукович, и Ющенко, всем они уже надоели. И появился Тигипко, свежий, правильный, молодой, и абсолютно очевидно, что ему чуть времени не хватило. Если бы Тигипко был против Януковича во втором туре, кто бы побеждал? По всем опросам общественного мнения, шестьдесят – шестьдесят пять процентов были бы тогда за Тигипко, тридцать пять – сорок процентов за Януковича. Поэтому я попытался убедить Юлю снять свою кандидатуру.

Как вы ее мотивировали на это?

Мотивировал я ее следующим образом: вы с Тигипко получаете власть на двадцать лет, если будете шагать в ногу со временем: пять лет он, пять лет ты, пять лет он опять, и пять лет ты. Но Юля вообще не хотела этого слушать. Она думала лишь про единоличную власть. Она сказала, что это все провокация.

Ющенко
Цитата:
Но я и при Ющенко не приезжал в Украину, выяснилось, что Ющенко истинный слабак, потому что он только деньги у меня просил, и я ему дал, а Янукович у меня ничего не просил, а я ему так нелицеприятно сказал. Поэтому к Януковичу никаких претензий у меня нет. К Ющенко есть, он поступил нечестно. Но сейчас и мораль другая. Поступать нечестно - это морально, а честно - уже считается глупостью какой-то.

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Ну,да...Прямых указаний Кучма не давал. А кто,собственно,давал "прямые уазания" окромя Вовы Ленина? Никогда и никто! :) Кучма только предложил Кравченко "решить вопрос с этим журналистом из УП...как его...Гонгадзе.пусть его украдут...Чеченцы.. :D ". Именно так всё это звучит на пленке Мельниченко,нет? А "вопрос ршили" в кабинете Литвина в присутствии того самого Кравченко и Пукача.
И второе. А чего это было Янеку просить деньги у "нищего" Березовского,когда у него (Янека) был "карман покруче" - Ахметов? Забывать стали о БАБе,вот и решил пропиариться не сказав ничего нового...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/12/18/5689649/
Цитата:
Луцкий горсовет присвоил звание почетного гражданина города Степану Бандере.

За это решение на сессии 17 декабря проголосовал 31 депутат при 26 минимально необходимых, сообщают Украинские новости.

Решение вступит в силу с 1 января 2011 года.

Данное звание Бандере присвоено за выдающийся вклад в национальное развитие Украины и самопожертвование ради своей страны, говорится в сообщении.

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
Така політична еліта Україну не збереже, - Портніков
22:38, 17.12.2010
«Мені можуть сказати, що бійки є у багатьох країнах світу, але у тих країнах немає такого регіонального розподілу, який існує в Україні, де одна частина голосувала за діючого Президента, а інша – за Юлію Тимошенко. І якщо люди, одна частина яких, фактично, представляє одну частину України, а інша – іншу не зможуть знайти спільної мови між собою, якщо люди, будуть один одного бити, а потім і вбивати, і саджати, то ми одного дня можемо опинитися у різних державах, бо така політична еліта Україну не збереже», - резюмував В. Портніков.

И КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ! :)
Это дурак Портников понял только у Шустера :D . Мы с Вами об этом говорим уже год. Скорее бы

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
http://shuster.kanalukraina.tv/video/8013_za_chto_derutsya_deputaty/
Тут запись пятничной программы Шустера. Особенно рекомендую посмотреть вторую половину, посвященную событиям в России. Там депутат от КПУ Царьков прошелся по самому Шустеру. Это надо было видеть. Шустер даже не нашел, что сказать в ответ.

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Это дурак Портников понял только у Шустера :D . Мы с Вами об этом говорим уже год. Скорее бы
Алекс, я иностранные языки не знаю.Вы о чем?

ПыСы. Спасибо за видео. Класссссс! :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Оооооооооооооооооооо!
Я понял - ложить на спикера парламента! :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 5:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
Алекс, я иностранные языки не знаю.Вы о чем?

Вот перевод из гугла
Цитата:
«Мне могут сказать, что драки во многих странах мира, но в тех странах нет такого регионального распределения, который существует в Украине, где одна часть голосовала за действующего Президента, а другая - за Юлию Тимошенко. И если люди, одна часть которых, фактически, представляет одну часть Украины, а другая - другую не смогут найти общий язык между собой, если люди будут друг друга бить, а потом и убивать, и сажать, то мы однажды можем оказаться в разных государствах, потому что такая политическая элита Украины не сохранит », - резюмировал В. Портников.

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Спасибо.То есть вы за разъединение, как я понял?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
Да, зачем мучить друг друга. Мы с Марком пришли к консенсусу.

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Мне просто интересно.
Я просто так спросил.
Украина очень хорошая страна, но как вы понимаете, интересует меня еще меньше чем Россия.
Девушки у вас классные. Это я могу утверждать на всех фронтах.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
Да, девушки у нас классные :~~
http://www.youtube.com/watch?v=dRm-PT6mST4&has_verified=1

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Алекс50 Сб дек 18, 2010 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Да, девушки у нас классные :~~
Ну я в последний раз в украине был лет - годков эдак 23 назад. тогда были классные.
Да и здесь у нас иногда встречаются. И я вам скажу - весьма и весьма. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22059 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1103  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB