Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс май 05, 2024 10:40 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22091 ]  На страницу Пред.  1 ... 1047, 1048, 1049, 1050, 1051, 1052, 1053 ... 1105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Вы не ответили, у вас в России есть родные?

Есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Есть.

Очень плохо кушают? Благосостояние упало? Так оно и у нас в Европе без войны рухнуло.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Очень плохо кушают? Благосостояние упало? Так оно и у нас в Европе без войны рухнуло.

Смотрите, живущих в России родственников у меня много, больше 20 однозначно, не считал. Я сейчас говорю исключительно о родных сестрах и братья моих родителей и их детях, внуках... Никого дальше.
Часто общаюсь и живут он в обеих столицах и далеко в Сибири.
Мнения разные, но могу как-то вывести на общий знаменатель.
Таких, как вы рассуждающих, нет однозначно, я бы сказал:"мнение людей в погонах".

Есть родственники сидящие в бомбоубежищах Украины.
Замечу однако, что сидящие в Москве и Украине тоже между собой родственники из того же круга и достаточно близкие мне. Иногда с ними переписываюсь, когда они в данный момент находятся в бомбоубежище.
Да, среди них нет украинцев, как можно догадаться...
А какие могут быть украинцы с маминой или папиной стороны... и даже их мужья/жены?

Те, что в Украине мечтают, чтобы эта война кончилась немедленно, вчера, некоторые потеряли все абсолютно!
Сушка пустила ракету прямо в их многоэтажный дом!
Живущих в России я спрашивал, а что говорят знакомые, друзья. Я сейчас даже не говорю о том, что говорят мои друзья/знакомые.

Если бы эта война была бы как присоединение Крыма, то нормально, а вот как сейчас и ещё плюс эти санкции, то "мы так не договаривались и нас никто не спросил, а эти 'мы будем через 10 лет жить хорошо' сказанные кое-кем может засунуть себе в задницу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Так вы не ответили, родственники в России, которая находится, по вашему высказыванию в феодальном строе, в 19 веке ,живут плохо?Кушают плохо и сильно обнищали, я правильно поняла?
И если им там так плохо, так помогите им перебраться в нормальную, развитую страну
И ещё, у меня родственники тоже под бомбами на Украине сидели . И когда мои российские родственники стонут - то то не так, то это, а я предлагаю - перебирайтесь ко мне ,чем могу помогу , в ответ получаю - нееееет, оказывается им в России очень даже неплохо

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 1:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
"Рамштайн-3" итоговая ведомость поставок тяжелого вооружения для ВСУ.

Итак, вчера в Киеве в довесок к тому, что было объявлено накануне президент Франции еще накинул Киеву батарею 155-мм гаубиц "Цезарь" (6 единиц), а Британия в довесок к 3 немецким MLRS добавил еще три своих.

Таким образом Киеву было добавочно обещано

18 единиц 155-мм буксируемых гаубиц М777 (дивизионный комплект)
6 единиц 155-мм гаубиц "Цезарь" (батарейный комплект)
6 единиц РСЗО MLRS (батарейный комплект) без дальнобойных ракет
2*4 ПУ ПКР "Гарпун"

И также было отдельно подчеркнуто, что поставок танков и самолетов не будет!!!

По самолетам в целом понятно (с учетом мощи российских ПВО, а также истребительной авиации, счет будет 1 к 10 в пользу России). А нафиг США это надо? Кто потом будет покупать их дорогущий "оборонпром".

По танкам ... тоже понятно, советский неликвид уже весь отдан, а танки своего производства на Украину США и Германия по тем же маркетинговым причинам поставлять не хотят.

В общем, проблема для Киева...

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 1:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Так и так с самых первых дней ясно, что идёт возврат ресурсов, те территорий

С 2014 года было ясно,что Россия не отдаст Украину. Слишком жирный кусок


Как это? Вы хотите сказать, что Путим и весь соловьиный помет врали, когда говорили денацификации и НАТО на границах России?

Возврат территорий--да, насчет ресурсов сомневаюсь. Какие там на Украине ресурсы, какой жирный кусок?
И кстати, возрат территорий никак не противоречит денацификации и идее отодвигания НАТО от границ России. Именно благодаря возврату территорий НАТО и отодвинется от границ России.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 2:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
И всегда об этом говорил - цель Путина восстановление империи.

С той же целью--убрать НАТО от границ. Ничего агрессивного, чистая самозащита. А нападающая сторона, естественно Штаты.
У вас там, если не изменяет альцгеймер, только порядка 10% реальных производительных бизнесов. Остальное все --подай, принеси, убери, подвези, давайте собачку постригём...И также докторы, лоеры, маклеры-шмуклеры. А реальные производственные бизнесы, как сказал один умник, трудолюбивые желтые муравьи утащили к себе...И! чтобы сохранять высокий уровень жизни, надо производить резаную бумагу, и обеспечивать ее доминирование во всем мире. А для этого необходимо и государству доминировать во всем мире, политическим и военным путем. Если это доминирование рухнет, то депрессия 30х покажется раем. Отсюда и планы развалить Россию и Китай.
У Трампа был другой план--вернуть производство в Штаты.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 2:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal




Возврат территорий--да, насчет ресурсов сомневаюсь. Какие там на Украине ресурсы, какой жирный кусок?
И кстати, возрат территорий никак не противоречит денацификации и идее отодвигания НАТО от границ России. Именно благодаря возврату территорий НАТО и отодвинется от границ России.


Сельское хозяйство , полностью выход к черному морю, да и Донбасс

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 3:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

Сельское хозяйство , полностью выход к черному морю, да и Донбасс
Выход к морю--да, а сельского хозяйства в России хватает. Хотя лишним не будет. :sp
А Донбасс больше проблем создает. Из-за донецкого угля, который сейчас закупают по политическим причинам, встали многие шахты в России. Хотя официально добыча типа увеличивается. Короче там куча проблем и нюансов.
Как бы то ни было, ящитаю что ресурсы не цель--у России своих ресурсов выше крыши. И из-за них никто бы не начинал воевать. Цель --отодвинуть нату.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 7:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Так вы не ответили, родственники в России, которая находится, по вашему высказыванию в феодальном строе, в 19 веке ,живут плохо?Кушают плохо и сильно обнищали, я правильно поняла?
И если им там так плохо, так помогите им перебраться в нормальную, развитую страну
И ещё, у меня родственники тоже под бомбами на Украине сидели . И когда мои российские родственники стонут - то то не так, то это, а я предлагаю - перебирайтесь ко мне ,чем могу помогу , в ответ получаю - нееееет, оказывается им в России очень даже неплохо

Я понял, вы живете в России, а "у нас в Португалии" только виртуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 7:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Украина получила статус кандидата на вступление в ЕС. И Молдова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30493
Откуда: Из Чикаги
С той же целью--убрать НАТО от границ. Ничего агрессивного, чистая самозащита. А нападающая сторона, естественно Штаты.
У вас там, если не изменяет альцгеймер, только порядка 10% реальных производительных бизнесов. Остальное все --подай, принеси, убери, подвези, давайте собачку постригём...И также докторы, лоеры, маклеры-шмуклеры. А реальные производственные бизнесы, как сказал один умник, трудолюбивые желтые муравьи утащили к себе...И! чтобы сохранять высокий уровень жизни, надо производить резаную бумагу, и обеспечивать ее доминирование во всем мире. А для этого необходимо и государству доминировать во всем мире, политическим и военным путем. Если это доминирование рухнет, то депрессия 30х покажется раем. Отсюда и планы развалить Россию и Китай.
У Трампа был другой план--вернуть производство в Штаты.

Натан, вы действительно верите тому что говорите?

А цель, конечно, интересная.
Финляндию пора захватывать вместе со Швецией.
И с Калиниградом что-то делать.
Может сразу тогда границу в Па-де -Кале поставить или на Комо, мудозвону домишки возвратить?
Как-то нехорошо получается - ната в Калининград уперлась

И ваще, мне непонятно почему вы спорите с великим историком.
Он сказал - возвращение земель, значит возвращение земель.

Не знаю, че там в прОцентах, но производство есть и Трамп таки да вернул кое-что в Штаты и сейчас еще возвращается.
Производство работает, выпускает все больше, в то время как в России его вообще нет.
Поэтому, мне непонятна цель - развалить Россию.
Россия не конкурент штатам ни в военном, ни в производственном, вообще ни в каком отношении.
Особенно в производственном.
Не конкурент, несмотря на трепыхания диванных экспертов соловьиного помета.
Китай - да, конкурент.
Что касается "развалить Китай" - у половины демпартии, включая пОциента БД есть огромадные связи с Китаем и много общих дел в смысле бабла.
Как-то не сходится с этим ваша мысля о том, что США хотят развалить Китай.
Отобрать "преференции" выданные Китаю самими штатами - это да.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 7:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Цитата:
Начальник штаба обороны Великобритании Тони Радакин заявил, что Россия уже стратегически проиграла войну против Украины.

Он отметил, что РФ понесла большие потери и усилила НАТО, к которому хотят присоединиться Финляндия и Швеция, сообщает Русская служба BBC.

«Это ужасная ошибка со стороны России. Россия никогда не возьмет под свой контроль Украину», — считает Радакин.

По его словам, кремлевский диктатор Владимир Путин может добиться тактических успехов в ближайшие недели, но для этого ему уже пришлось использовать около 25% мощи своей армии.

Такой высокой ценой Путин смог отвоевать крошечную часть территории, получив при этом 50 тысяч человек убитыми или ранеными, добавил Радакин.

Он заверил, что Великобритания будет поддерживать Украину в долгосрочной перспективе поставками большого количества оружия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
А Китай кинул Россию.
Были такие надежды...
Зато сечас Россия дружит с талибаном, который до сих пор числится в списке террористов.
Да, это те самые моджахеты, которые резали головы русским солдатам в афгане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 8:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Цитата:
Как сообщает Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины, по буксиру "Василий Бех" Черноморского флота России был нанесен удар двумя ракетами "Гарпун".

"Ирония в том, что, как и крейсер "Москва", который должен был обеспечивать ПВО-прикрытие всей черноморской группе кораблей, но был уничтожен именно тем, от чего должен был защищать, спасательно-буксирное судно Черноморского флота СБ-739 проекта 22870 "Василий Бех", с ЗРК Тор-М2, оказалось беззащитным перед ракетным ударом", - сообщает управление в своем Телеграм-канале.

"Итак – во время полномасштабной войны в Черном море дважды применены ПКРК (противокорабельные ракетные комплексы - Би-би-си): сперва "Нептун", сегодня, 17 июня - Harpoon. И оба применения – успешны. При этом ПВО русских кораблей оказалось совсем неэффективным", - говорится в сообщении.


Очередной корабль пошел туда, куда его послали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Ещё раз медленно.

Л е н д - л и з а е щ ё не б ы л о.

С к а з а л и , ч т о б у д е т ч е р е з п а р у м е с я ц е в.

Все эти поставки до сих пор - подарки "по сусекам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30493
Откуда: Из Чикаги
Эти пару месяцев воевать чем-то надо.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Судя по заявлениям британского военначальника "Британия не даст в обиду Украину" и будет помогать как может пока.

Уже поговаривают, что вырисовывается новый военный союз: Польша, Украина, Британия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 9:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Джонсон сегодня снова в Киеве!

Такие люди в такой ситуации с пустыми руками не прилетают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7529
Изображение

Спутниковые снимки погрузки ворованного украинского зерна российским судом и разгрузки в Сирии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22091 ]  На страницу Пред.  1 ... 1047, 1048, 1049, 1050, 1051, 1052, 1053 ... 1105  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB