Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22058 ]  На страницу Пред.  1 ... 970, 971, 972, 973, 974, 975, 976 ... 1103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 4:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Все что было до Трампа не щитается.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2020 12:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ну канешна. Окончательно наших малахольных небратьев с глудзу сдвинули и "а мы тут не причём, играем, веселимся и двигаем плечом".
Посочувствовать вашему внутреннему бедламу могу, но не признать его закономерность не могу тож.

А с Бацькой опять зачем мутите :! ? Хохлы ладно, отрезанный ломоть, а белорусов мне жалко. Есть там змагары и лицьвины, довольно малочисленные, но они с удовольствием замутят муйдан в Синявокой. Последние неомайданенные русские остались. В РФ мутили первые. Кроваво, но быстро опамятались. Потом хохлы, уже седьмой год вакханалии. Сябров не трогайте.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2020 3:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Большинство украинцев, которые находятся на круизном лайнере Diamond Princess в японском порту, отказались эвакуироваться на Украину. Об этом со ссылкой на министерство иностранных дел страны сообщило «Громадське радио».

Согласно заявлению начальника отдела менеджмента кризисных ситуаций департамента консульской службы МИДа Максима Коваленко, на лайнере находится 25 украинских граждан, двое из который находятся в больнице. Отмечается, что все они являются членами экипажа.

«Их обязательства определяются контрактом, также учитываются их желания. Пока 24 из них сообщили, что не намерены сейчас возвращаться в Украину. Еще с одним украинцем еще устанавливается контакт», — цитирует «Интерфакс-Украина» представителя МИДа.

При этом Коваленко отметил, что посольство МИДа и минздрав готовы к тому, что мнение украинцев может измениться. Представитель ведомства добавил, что вопрос возвращения на Украину будет решаться прежде всего гражданами и владельцем судна.
Посмотрели в этих самых интернетах встречу, на батькивщину не тянет.
Вчера в деревню, куда привезли карантинников, понаехали волонтери з мисту Харькиву. Расфарбували мост в жовто-блякитную фарбу и обратно уехали. Типа, выразили поддержку.

У наших восьмерых экскурсантов тем временем 23 февраля началось двухнедельное казанское сидение. Трое из них больны, состояние удовлетворительное. Наши там, на кораблике, плотно бар окучивали, подняли себе иммунитет на невиданную высоту, такшта перебаливают в лёгкой форме.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2020 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Суд в калифорнийском Коста Меса продлил временный запрет на размещение карантинников в этом городе. Продолжают обсуждать риски.
Либерализм "для всех " (за чужой счет) кончается при малейшей опасности для говнюков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 1:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Прынц, зачем их везти с базы в один из самых плотно населённых регионов? База - не палатки в лесу, комплекс капитальных строений со своей инфраструктурой.
Дожились до того, что я перед американцем братанов оправдываю: американцы, прынц, не кидали ни в кого камни. Не грозили сжечь людей. Они, как и русские, которых ты поминал выше в таком же негативном посте, требовали соблюдения инфекционной безопасности. Как и казахи выше, хотя они несколько переборщили с тасканием матрасов.
И не плюваться с них надо, а выполнить разумные требования. Или разъяснить им же неразумные иррациональные страхи.

Ты американофоб, прынц. Фу таким быть.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2020 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Карлсон и Нью-Васюки у мiсте Куеве:
Цитата:
Украина переманит к себе предприятия из Китая, пообещав снижение налоговых ставок для них и дешевые рабочие руки, которые имеются после возвращения гастарбайтеров из стран Евросоюза.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил разыскиваемый бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которому прочат должность вице-премьера Украины.

«У Украины есть возможность – из Китая уходят предприятия, забираем их себе. Как мы их можем забрать? Только предложив гораздо более свободные условия налоговые и гораздо больше свободные условия, в смысле регулятивные.

Мы можем забрать десятки предприятий из Китая. В Украине же сейчас, слава Богу, много свободных рабочих рук – квалифицированных, умных. Собираем их и начинаем создавать конкуренцию Европе.

Вторая история – весь мир сейчас будет нуждаться в продовольствии. Катастрофа будет происходить и в Европе, и на Ближнем Востоке, в Азии. Для Украины это клондайк. Но для этого надо интенсифицировать сельское хозяйство…

Или мы сейчас создадим условия, когда все, что будет уходить из Европы, из Азии, из Китая, из других стран, из России, будет приходить в Украину, или в Украине не будет места для нормальных людей», – заявил Саакашвили.

Тем временем правительство Грузии выступает против назначения объявленного в розыск экс-президента страны Михаила Саакашвили вице-премьером Украины. Тбилиси отзовет своего посла из Киева, если это произойдет, заявил премьер Грузии Георгий Гахария.

"Неприемлемо, так как этот человек осужден за совершенные преступления в Грузии и в настоящее время находится в розыске", - сказал Гахария.
Изображение

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2020 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Васюки, не Васюки, но то что многие американские компании уйдут и уже ушли из Китая это факт.
Могу даже некоторые имена назвать, если надо.
Если Трамп останется уйдут все .
Вот пойдут ли они в Украину это большой вопрос.
Трамп ее не очень сильно уважает.
Собственно, почему бы и нет - база там была неплохая, оборудование поставить не проблема, инженеры не все уехали.
В Чехии и Польше есть наше производство.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2020 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
V.P. писал(а):
Если Трамп останется уйдут все .
Скоро сказка сказывается, а нескоро дело делается.
Вов, как ты думаешь, что надо сделать с американцами, чтобы они заместо того, чтобы быть юристами, менеджерами, консультантами по йоге и т.п. захотели стать швеями, металлургами и т.д.? Где кадры брать? Люди-то привыкли к другому. Чтобы они отказались от привычного и считающегося приемлемым в их среде выбора профессии, им надо показать, что за их работу в фитнес-клубе ни шиша не заплатят. Им надо дать познать стресс и, скорей всего, голод стимулирующий. А президент сможет пережить это на посту, чтобы с него не слететь? Не знаю.

К тому же это вопрос не только хотелок, это вопрос квалификации. Она, допустим, официантка, а ты ей говоришь: иди лаборанткой на фармацевтическую фабрику работать. Он всю жизнь посвятил спросу на собачьи корма, а ты ему: иди сталь выплавляй. Высоколегированную, млин.
Это не говоря о тех, кто, кроме как играть в баскетбол и косяки крутить, ничего не умеет.

Это не невозможно, но это очень непросто, имхо.
Это так: сидят в Детройте рабочие, втроём бигмак жуют. Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: через четыре года здесь будет город-сад.
Где-то я это уже видела.

..........
Брось, никто ни на/в какой Украине никакой завод не построит. И ты это прекрасно понимаешь. И не в том дело, уважает ли её Трамп. Нав Украине никто ничего не построит В ПРИНЦИПЕ. Это жопа. Они сами сделали это, и Мишико тоже поучаствовал.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2020 6:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
А кто тебе сказал, что кадров нет? Кто тебе сказал, что все хотят быть юристами?На юриста, врача, фармацевт ещё надо учиться много лет, и стоит это ох как недешево.
Не слушай тех кто тебе рассказал, что кадров нет - и кадры есть и производства есть.
Так просто к сведению- работа менеджеров оплачивается не особо хорошо.
Починяльщик кондиционеров получает больше.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2020 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Трамп сказал, Вов. Он говорит о недоиндустриализированности, не я. А количество промышленнозанятой рабсилы есть функция от количества производств. Не наоборот!
Да, починяльщик кондеев поддаётся дрессировке в нужном направлении, в отличие от стилиста. Хотя и того, наверное, можно при старании убедить-заставить.
Но всё же, индустриальная страна - это где каждый пятый взрослый мужчина знает сопромат. И каждая десятая взрослая женщина. А остальные умеют им квалифицированно(!) подчиняться. У вас не так, для этого не надо ехать в США, чтобы понять.
Я ж не сказала, что заводов вабще нет. Их есть, но промышленный капитал руляет гораздо меньше финансового. Трампяра взялся это поменять. И, мне думается, эта задача - совсем не как два пальца об асфальт. Не нерешаемая, но трудная. Тем более, что там цельная фронда в розовых шапочках.

И тебе повезло - тебя учили сопромату. Заранее рада твоему успеху в качестве одного из прорабов грядущей трамповской реиндустриализации.
...........
ПС. Мы тоже недоиндустриализированы, имхо. Но меньше. У нас и соблазнов к этому меньше было, в отсутствие печатного станка.


Я так думаю©


ППС. Примечательно и отрадно, что о заводах НА/В больше речи нет. То есть, понимание в наличии. Украине трындец, мои дорогие. И я не понимаю, чего больше в моей славянской душе в этой связи - торжества истины или боли. И чего - в твоей неславянской. Всё же для тебя Ненька - в большей степени отрезанный ломоть, чем мне. Ведь мышебратья же.
Есмеюсь и плачу, кароч

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2020 9:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
в Штатах примерно 157 миллионов работающих.
Из них примерно 14% - синие воротнички - работающие руками.
Что составляет 21 миллион работяг.

В России таких работяг примерн 25 миллионов (треть от работающих).

В Штатах количество работяг упало из-за переноса рабочих мест за океан - будут места, будут рабочие. Своих не хватит - наймут из других стран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2020 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
...........

ППС. Примечательно и отрадно, что о заводах НА/В больше речи нет. То есть, понимание в наличии. Украине трындец, мои дорогие. И я не понимаю, чего больше в моей славянской душе в этой связи - торжества истины или боли. И чего - в твоей неславянской. Всё же для тебя Ненька - в большей степени отрезанный ломоть, чем мне. Ведь мышебратья же.
Есмеюсь и плачу, кароч
Ты явно не читатель, больше писатель.
Я же написал - "Вот пойдут ли они в Украину это большой вопрос."
Трамп таки да - ее не сильно любит.
Но не он решает где, когда и зачем компании будут открывать свои предприятия.
А вот то, что комании будут уходить из Китая если Трамп останется - это факт.


Для меня Украина не отрезанный ломоть.
Не хочу поднимать бучу, но как мне кажется по моим предудущим постам могла бы понять что для меня Украина.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 11:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Васюки, не Васюки, но то что многие американские компании уйдут и уже ушли из Китая это факт.Могу даже некоторые имена назвать, если надо.
Если Трамп останется уйдут все .
.


Вот что "забавно "
Я не за политику....
НО МЫ-простые смертные когда покупали что-то -то увидев на этикетке слово -где сделано приговаривали-ОЙ это в китае...-значит (пардон)по качеству -гавно.
И НЕ покупали,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464

И для меня Украина-не отрезана,конечно главным образом ОДЕССА!-мой город родной.
кстати все бывшие одесситы-ее помнят и любят (это я о тех знаменитиы,которые родились и жили в Одессе или тех кто первые шаги будущей известности-получил в Одессе-к примеру знаменитые музыканты Давид Ойстрах< Эмиль Гиллельс,его сестра-скрипачка,Соломон Столярский,который растил таланты и его имене названа знаменитая школа Столярского,которая по традиции растит будущих знаменитых. и вырастила нныне известных.Это я в области музыки,но есть еще немало знаменитих одесситов.А Киев,я помню как просто очень красивый город
Цитата:
Я ж не сказала, что заводов вабще нет. Их есть, но промышленный капитал руляет гораздо меньше финансового

Есть там заводы (в Одессе их несколько,мой отец покойный работал нс Суперфосфатном, карабли строят, табачная фабрика огромная и многое др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2020 5:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
На западной Украине наводнение. Пострадало 8 областей. Украина обратилась за помощью к иностранным государствам.
Силы вам, братья украинцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Тысячи хасидов застряли на границе Украины с Беларусью. Традиционное паломничество под угрозой из-за коронавируса
https://www.bbc.com/russian/news-54163259
Там самое интересное, что НЕКОТОРЫХ пропускают. Т/н VIP. А по-сути ЗА ВЗЯТКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2020 5:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
https://www.newsru.com/world/26sep2020/revenant.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Пятый президент Украины Петр Порошенко, заболевший COVID-19, госпитализирован в одну из киевских больниц. Кроме того, коронавирус подтвержден у дочери политика. Об этом сообщила супруга Марина Порошенко в видеообращении, опубликованном на странице возглавляемой экс-президентом партии "Европейская солидарность" в Facebook. "Несмотря на то, что у моего мужа двустороннее воспаление легких, он обладает сильной волей и демонстрирует ее в борьбе с болезнью", - заявила супруга политика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2020 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
На Украине убит кандидат в депутаты от оппозиции — ОПЗЖ

https://regnum.ru/news/3085056.html

А Зеленский в Великобритании. Его Джонсон про это спросил? Нет? ПАЧИМУ? Почему Лукошенко, Путина спрашивают, а Зеленского нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
:D
Цитата:
Украина не будет закупать российскую вакцину от коронавируса, об этом заявило посольство США в Киеве на своей странице в Facebook.

«Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19, которая не прошла клинических испытаний на безопасность!», — сообщили в посольстве.

В дипмиссии также отметили, что временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин провела «конструктивный коллегиальный ужин» с главой Министерства здравоохранения страны Максимом Степановым, чтобы обсудить борьбу с коронавирусом и реформы в сфере здравоохранения.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков завил, что условия поставки вакцины от коронавируса из России на Украину, если она состоится, будут зависеть от запроса Киева.

Зачем вообще Украине правительство? Все же может решить посольство США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22058 ]  На страницу Пред.  1 ... 970, 971, 972, 973, 974, 975, 976 ... 1103  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB