Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:19 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22059 ]  На страницу Пред.  1 ... 960, 961, 962, 963, 964, 965, 966 ... 1103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2018 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Укри чудят
Изображение
Киев. Здание СБУ. Активисты из движения Отпор требуют устранить из эфира пророссийских артистов, распевая "И Ленин такой молодой".

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2018 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Болельщики полтавской Ворсклы на матче чемпионата Украины.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 2:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Какие страсти-мордасти в миниреспублике..По-моему проект трещит по швам.
ЦИК ДНР снял Павла Губарева с выборов
https://www.mk.ru/politics/2018/10/05/cik-dnr-snyal-pavla-gubareva-s-vyborov.html
Цитата:
ЦИК ДНР снял «народного губернатора» Донбасса Павла Губарева с выборов главы ДНР. Как и предсказал сегодня утром сам Губарев, поводом стали нарушения в собранных подписях. Всего их нужно было 15 000, в заявлении ЦИК говорится, что нарушения найдены «больше чем в половине». Повод — одно, а вот причиной Губарев назвал «команду МММ» Пушилина, которая боится, что их непопулярный лидер может стать жертвой протестного голосования, как это уже было в ряде российских регионов.
Конкуренцию одному из создателей ДНР и бывшему функционеру МММ мог составить только бывший командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, который организовал своих бойцов в движение «Патриотические силы Донбасса». Но из-за конфликта с экс-главой ДНР Александром Захарченко он был вынужден уехать в Москву, а когда попытался вернуться в Донецк, его не пропустили российские пограничники. Не помогли даже его обещания не мешать бежавшим в Россию украинским олигархам выкачивать ресурсы из ДНР.

В отсутствии Ходаковского главным конкурентом Пушилина стал «народный губернатор Донбасса» Павел Губарев. В 2014 году они были близкими друзьями, вместе строили самопровозглашенную республику, вели переговоры о создании Новороссии и так далее. Еще несколько недель назад источники «МК» в руководстве ДНР утверждали, что связь первого главы ДНР (председателя президиума Верховного совета ДНР) и «народного губернатора» до сих пор крепка. Утверждалось также, что кандидатура Губарева согласована во всех необходимых инстанциях, как в Донецке, так и в Москве, чтобы он смог создать видимость конкурентной борьбы в которой победит Пушилин.

Но все эти планы были перечеркнуты 29 сентября, когда у Губарева на несколько часов пропала жена. Пока шли поиски, его движение «Свободный Донбасс» подало в ЦИК ДНР документы, в которых не были указаны ни Губаревы, ни их сторонники. Фактически появилась совершенно новая организация, которая провела свой альтернативный съезд. Сразу после этого выяснилось, что разыскиваемая жена Губарева все время находилась в кабинете Пушилина, а на следующий день близкие к Кремлю политологи, собиравшиеся помогать «народному губернатору» вести предвыборную кампанию, сообщили, что ситуация изменилась, и сотрудничество придется временно заморозить.

Сам Губарев 4 октября заявил, что власти ДНР принуждают его снять свою кандидатуру с выборов главы самопровозглашенной республики, угрожая завести уголовное дело против жены. В связи с этим он подчеркнул, что готов работать с администрацией президента и правительством России на благо Донецка, а нынешним властям ДНР напомнил, что в результате протестного голосования в ряде регионов «старшего соседа» губернаторы проиграли вопреки поддержке руководства страны. Кроме того, Губарев заявил, что Пушилин и его люди могут остаться в истории ДНР как «МММ».

Впрочем уже на следующий день «народный губернатор» сообщил, что ЦИК самопровозглашенной республики снимет его кандидатуру с выборов, признав недействительными часть из 15 тысяч подписей, собранных в его поддержку. Так оно и вышло. Губарев не сомневается, что опротестовать решение ему не дадут, так как избирательная комиссия сформирована лично Пушилиным, который боится, что его низкий рейтинг в Донецке помешает ему избраться. При этом Губарев подчеркнул, что команда бывшего функционера МММ «нарисовала» необходимое количество подписей двум техническим кандидатам Елене Шишкиной и Роману Храменкову.

Между тем, Губареву еще повезло. В один день с похищением его жены в Донецке взорвали съезд Коммунистической партии ДНР. По официальной версии властей самопровозглашенной республики, таким образом кандидат от коммунистов Игорь Хакимзянов пытался привлечь внимание к своей избирательной кампании. То есть буквально попытался покончить с собой при помощи бомбы, чтобы стать главой ДНР.

Хакимзянов не будет участвовать в выборах, так как взрыв уничтожил все собранные в его поддержку подписи. Сам политик пока восстанавливается после полученного ранения. Между тем у местных коммунистов тоже был шанс побороться за лидерство. Конечно, у них нет достаточного количества оружия или денег, но зато есть связи с КПРФ. Другими словами, Пушилин мог настолько испугаться возможного поражения, что решил ликвидировать даже самую ничтожную угрозу. По крайней мере такого варианта не исключают донецкие коммунисты.

Параллельно с этим Пушилин продолжает зачищать ДНР от ставленников взорванного Захарченко. По «серому кардиналу» Александру Тимофееву по прозвищу «Ташкент» работают сразу две антикоррупционные комиссии, придворный политолог Александр Казаков и «замполит» Захар Прилепин превратились из героев в смешных дурачков, а бойцы спецназа Захарченко оказались убийцами и похитителями людей. В свою очередь главам городов, которых в своей время назначил Захарченко, грозят антикоррупционными расследованиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Ха ха ха!
А еще ругают ту страну -СССР
все ходили дружненько под красным знаменем и никаких 'самостийных" драчек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2018 2:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Я это увидела - я это развидеть уже не смогу. Поэтому делюсь.
Мемориал "небесной сотне" в Борисполе:
Изображение
Как его открывали:

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 6:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Петр-Путин. Удивительно, что еще репараций не потребовали.
Цитата:
На Украине объявили 2 ноября траурным днем из-за сожжения города Батурина войсками Петра Первого в 1708 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

Из сетки эфира украинских радиостанций убрали развлекательный контент, а на экранах телеканалов появилась траурная свечка. Также отмечается, что в полдень была объявлена минута молчания по всей стране.

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя это решение, заявил, что Россия «продолжает» использовать методы «коварной агрессии и жестокости».

«Воспоминание о тысячах невинно оборванных жизней навсегда останутся в нашей памяти, памяти всего народа», — написал он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 6:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mipol писал(а):
«Воспоминание о тысячах невинно оборванных жизней навсегда останутся в нашей памяти, памяти всего народа»
Ну, хоть не миллионы, уже хорошо.
Вапщет, Пётр Алексеевич (I) не свирепствовал практически в Малороссии. Хотя бы из политических соображений. Нахлобучивал весьма точечно, а благодетельствовал довольно широко. Не потому что добрый был, а потому что умный был. Не таков, увы, Пётр Алексеевич (Шоколадный).

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
А для меня было просто кощунство и мерзость-собираются в Киеве свалить памятник генералу Ватутину,а он освобождал Украину и Киев .в частности.от фашистов.

)осквернение памятника
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 8:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548

Совсем недавно это говорилось только российскими СМИ или СМИ ЛДНР. Про расстрелы мирного населения, про карательные акции "Святой Марии" и "Торнадо", про грабежи и изнасилования.
Дмитро Резниченко - весьма известный укрофошыст. И с чего это он язык развязал?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Почуял что-то...
Ой, все они будут бить себя в грудь и кричать что они всегда в душе были против. :sp

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
У укров прикольно. В Грузии же выбрали надысь импортную презиндессу, так части грузин она не глянулась, а укры всегда покипешевать рады. Там акции какие-то в Тбилиси, флаги разные. Украинский заметили. Сама видела на видева, а что они там хотят, было непонятно, по-грузински я только гамарджобу знаю и маймуно веришвило. Этих слов точно не было, а протомайдан был.
В общем, грузинские силовики повязали на квартире каких-то укров во главе с общеизвестным Семеном Семенченко, раненым в дупу. Был там и какой-то грузин, который ранее засветился в составе карательных сил на Донбассе. Всех задержали, кроме Семена. У него диппаспорт.

Щас грузины дружественных вильных и щирых на нары определят. Надеюсь, они не забыли ещё, как можно альтернативно применять веник.
Да им метла нужна каждому, генацвале!!!

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ссылка на видеву от раненного в дупу Семенченки: https://www.facebook.com/dostali.hvatit ... cation=ufi
Товарищи грузины, ну выпонели. Украинство - опасная социальная зараза. Необходимо пресечь. Вам только этого не хватало.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Ссылка на видеву от раненного в дупу Семенченки: https://www.facebook.com/dostali.hvatit ... cation=ufi
Товарищи грузины, ну выпонели. Украинство - опасная социальная зараза. Необходимо пресечь. Вам только этого не хватало.

Опасная социальная зараза-

НАЦИОНАЛИЗМ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ! (чем частенько отличается некая дама)
Грузинов не трогаите.Я бы вам ответила по грузински МОГИТХАН ДЕДА СТРАКИ


Володя ,пардон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Иди в жопу, дура старая

Володя, же не манж па сис жур. Эта безумная корова достала.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 12:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Иди в жопу, дура старая

Володя, же не манж па сис жур. Эта безумная корова достала.

ВОООО тебе самое место так куда тебя послала
твой национализм-просто извращение тебе место на нарах парится,наверно никуда не пущают-вот и лежишь туточки.
Шо,акромя Ильфа и Петрова по хвранцузки не могеш?
дак не к месту эта фразочка хвранцузская,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548

Цитата:
Бывший генерал СБУ и экс-нардеп Григорий Омельченко в эфире президентского телеканала "Прямий" заявил, что хорошо знает президента РФ Владимира Путина. По его словам, он сможет его отличить от двойника и готов лично его ликвидировать при встрече.

"Путина с двойником я не спутаю. Я хорошо знаю его лично с конца 90-ых годов. Познакомил нас покойный Анатолий Собчак. Как офицер спецназа, спецслужбы, имея соответствующую подготовку, если бы мы вот так вот встретились, я пошел бы на его ликвидацию. И в нормах международного права национального законодательства - это было бы равносильно уничтожению Усама бен Ладена", - сказал Омельченко.


Психиатрическая лечебница с буйными поцыентами... Цей енерал ещё картой из "Генштаба РФ" со схемами захвата этого дурдома потрясал. На английском, правда, но это уже детали.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
может, так и не написали бы, но моральное право имеют

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2019 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Коротко о кандидатах в президенты Украины:

https://www.bbc.com/russian/features-47143328

Спектр весьма широк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22059 ]  На страницу Пред.  1 ... 960, 961, 962, 963, 964, 965, 966 ... 1103  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB