Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб ноя 16, 2019 6:40 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27674 ]  На страницу Пред.  1 ... 1378, 1379, 1380, 1381, 1382, 1383, 1384  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 12:00 pm 

Ты кондовая дура.

Radionuclide Station:
...
RN54 Kirov Russian Federation Certified

RN61 Dubna Russian Federation Certified
....

Noble Gas systems installed at Radionuclide Stations:
...
RN61 Dubna Russian Federation Installed
...

https://www.ctbto.org/verification-regi ... -profiles/

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 12:09 pm 

Прынцесса, шо, по-твоему, должны фиксировать эти станции?

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 12:24 pm 

"..The number of Russian nuclear-monitoring stations that have gone silent has doubled to four, an international arms-control official said on Monday, heightening concerns among observers that Russia is trying to hide evidence from an explosion at a missile-test site this month.

Russian monitoring stations designed to detect nuclear radiation at the towns of Bilibino and Zalesovo stopped transmitting data on Aug. 13, Lassina Zerbo, the executive director of the Comprehensive Nuclear Test Ban Organization, told The Wall Street Journal.

Those data disruptions occurred three days after two other monitoring stations, at Dubna and Kirov, went silent.

“Experts continue to reach out to our collaborators in Russia to resume operations as expediently as possible,” Mr. Zerbo wrote in an email.

The revelation comes a day after the Journal reported that two Russian monitoring stations designed to detect nuclear radiation went silent soon after the explosion..."

Билибино и Залесово - в том же списке по ссылке выше.
Прям, эпидемия российских мониторинговых станций..

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:10 pm 

ты бы хоть карту посмотрела, прынцесса :f

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 5:06 am 

https://med.gramix.ru/dozimetri-all.html

Как бы дозиметры вполне доступны. Если подразумевается, что после аварии повысилась радиация, то это заметили бы. И это было бы не скрыть.
Но блин надо же нагнать страху на пустом месте. Вдруг какой нибудь дебил испугается.

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 6:58 am 

"После происшествия пресс-служба администрации Северодвинска заявила о «кратковременном повышении радиационного фона». Из-за повышения радиационного фона в Архангельске и Северодвинске местные жители раскупили весь йод. В Росгидромете заявили, что 8 августа в Северодвинске мощность дозы гамма-излучения была превышена в 4-16 раз по сравнению с фоновыми значениями."

Видимо, раскупившие йод - дебилы...

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 7:42 am 

Ну и? Росгидомед как мерил радиацию так и мерит. И ничего не скрывает. При чем здесь совершенно другие станции? В Дубне и Кирове тоже радиация повысилась?

И не только Росгидромет радиацию мерит, а все кому не лень.
https://76.ru/text/gorod/53523181/

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 11:33 am 

Так раскупившие йод дебилы или нет?

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 11:35 am 

my5c писал(а):
"После происшествия пресс-служба администрации Северодвинска заявила о «кратковременном повышении радиационного фона». Из-за повышения радиационного фона в Архангельске и Северодвинске местные жители раскупили весь йод. В Росгидромете заявили, что 8 августа в Северодвинске мощность дозы гамма-излучения была превышена в 4-16 раз по сравнению с фоновыми значениями."
башка твоя картонная
угомонись уже
my5c писал(а):
Так раскупившие йод дебилы или нет?
А ты?

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 7:33 pm 

"Россия и Китай запросили проведения заседания Совета Безопасности ООН в связи с планами США разрабатывать и размещать ракеты среднего радиуса действия.".

Ну-ну, сделайте невинные глазки, ребята...

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 7:40 pm 

"..Фу Цун подтвердил, что Китай не намерен присоединяться к переговорам между США и Россией по контролю над вооружениями, чего добивается президент Дональд Трамп.

"Не думаю, что есть причины или даже что будет справедливо ждать, что Китай на нынешней стадии примет участие в переговорах о сокращении вооружений", - сказал он, мотивируя отказ тем, что американский и российский арсеналы значительно превосходят китайский."..

Щас, мы тихонечко подождем, пока Китай разовьёт его ракетный арсенал...

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 10:56 pm 

my5c писал(а):
"Россия и Китай запросили проведения заседания Совета Безопасности ООН в связи с планами США разрабатывать и размещать ракеты среднего радиуса действия.".

Ну-ну, сделайте невинные глазки, ребята...
Вот потому вы и вопите: "Россия швыряется ядрёнбатонами!"
Потому и принудили этого негра писать дебильные твиты для картонноголовых русофобов.
Потому ты, прынцесса, всю эту хрень пишешь.

А уж кто сделал невинные глазки, кто до того сделал испуганные по поводу тира "агрессивных действий России" и типа быстренько-быстренько запилил и испытал ракету за две недели(!) после выхода из ДРМСД.

СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 3:04 am 

Цитата:
Дональд Трамп принял предложение Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США, сообщила в твиттере журналист CNN Кайли Атвуд со ссылкой на высокопоставленные источники в американской администрации.
По ее словам, американский и французский президенты в ходе телефонного разговора во вторник согласились, что Россию следует пригласить на саммит "Большой семерки" в следующем году. При этом Атвуд отметила, что идея принадлежала Макрону.
Ожидается, что Трамп поднимет этот вопрос на саммите G7 в эти выходные в Биаррице.
Ранее американский лидер заявил, что не будет возражать против возврата России и возобновления формата G8.

Наверно надо соглашаться, но при условии, что первый саммит пройдет в Ялте. В резиденции где Сталин с Рузвельтом и Черчилем тусили. Место же хорошее.

СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2019 3:59 pm 

https://www.mk.ru/politics/2019/08/28/d ... otkom.html

:good

СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2019 9:42 pm 

Цитата:
– Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Часть нашего общества считает, что чем быстрее поменяется в нашей стране президент и обновится власть разных уровней, тем лучше будет для всех. Страна станет развиваться правильнее, власть станет честнее, мы быстрее преодолеем свои невзгоды и исцелимся от недостатков.
Считаете ли Вы нашей главной проблемой несменяемость власти? И каков Ваш рецепт оздоровления страны? Анатолий Задорожный.

Владимир Познер: Уважаемый Анатолий Задорожный, на мой взгляд, главная проблема страны, из которой вытекают все остальные, заключается в том, что страной управляют советские люди, люди, родившиеся и сформировавшиеся в СССР.
Они – продукт другого, более несуществующего общества, они пытаются управлять новым, им незнакомым обществом советским менталитетом, и не очень получается.
Пока на смену им не придут совершенно новые и другие люди, сформировавшиеся в других обстоятельствах, страна будет испытывать сложности.

https://pozneronline.ru/2019/09/26272/

если б так просто..

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 4:36 am 

Всё радеешь? :D
Дулю тебе и этому старому дураку. Обустраивайте Америку.

Сегодня с Толстым участвовали в дизайнерском конкурсе ко Дню города, цветики садили. Выйграли целый поливальный агрегат!
Шо с ним делать теперь???
С Днём, москвичи! Поздравляю Зину, меня и Толстого :oo: .

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 6:04 pm 

Цитата:
И тут Путин говорит: «Человек имеет право дышать». Все сразу задышали: «Да, да! А ведь верно!». «Молнии» полетели — срочная новость! — Путин высказался о праве человека на дыхание. Если посмотреть на прошедшую неделю не через экран телевизора, а с точки зрения относительно нормального человека, можно увидеть: еще немного — и описанная выше картина станет реальностью.

Потому что потихоньку уже становится. На Восточном экономическом форуме Владимир Владимирович сказал, что молодежь имеет право на протесты и это встряхивает власть. Фраза стала главной новостью. Просто взахлеб и с причмокиванием цитировали. А что, собственно, сказал президент?

Ну да, молодежь (а еще и люди среднего возраста, и пенсионеры, и, извините за жуткий неологизм, предпенсионеры) имеет право протестовать. Это просто данность. Как осень за окном. Здесь не нужно мнение или разрешение главы государства. Достаточно своей головы...

..Знаете, что удивительно? Каким-то чудом, не иначе, но у меня во дворе новую детскую площадку без Путина сумели поставить... Видимо, это исключение, подтверждающее правило.
Но вернемся к фразе про протесты. Не встряхнут они власть. Это тоже может только Путин. Ему бы взять и неожиданно втайне от всех в отпуск, в тувинскую тайгу на месяцок. Без средств связи. Исчез — и все.

Это дико жестоко. Потому что у государственных мужей уже через пару дней начнутся ломка и отходняки. Еще через неделю часть помрет, а часть начнет бегство в свои заграничные дома. Зато к концу месяца останутся те, кто в состоянии что-то делать сам. Вот с ними вернувшийся из отпуска Путин наконец сможет построить великую и прекрасную Россию будущего.

Утопия, конечно, но почему бы не попробовать? Пока не разучились дышать без разрешения...
https://www.mk.ru/politics/2019/09/08/v ... telno.html

да. Познер не прав..

СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 3:53 am 

Хахаха, всё правильно лягушатники написали

На Кыев -
глядят,
как в афишу коза.
На Кыев -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?

Как так - нерусский город? Всего-то пару веков прошло, хранцузы помнят, кто им "бистро-бистро" кричал.

Щас МИД Руины начнёт смешно возмущаться.

СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 9:57 am 

"По числу самоубийств на душу населения Россия превышает среднемировые показатели в 2,5 раза (26,5 случая на 100 тысяч человек - против 10,5).

Выше - только у Лесото и Гайаны (28,9 и 30,2 соответственно).

Для сравнения: в Беларуси этот показатель составляет 21,4; на Украине - 18,5; в США - 13,7, в Канаде - 10,4; на Кубе - 10,1; в Израиле - 5,2.

Если брать в расчет только мужские суициды, то тут РФ и вовсе является абсолютным мировым лидером. Показатель самоубийств среди россиян-мужчин составляет 48,3 на 100 тысяч населения (в Лесото он в два с лишним раза ниже - 22,7; в Гайане - 46,6).

Если в среднем по миру мужчин-самоубийц примерно в 1,8 раза больше женщин, то в России этот разрыв превышает среднемировой в несколько раз: россияне-мужчины убивают себя в 6,5 раз чаще, чем женщины.

В общей сложности в 2016 году в Российской Федерации покончили с собой 44673 человека. В пересчете это примерно 122 самоубийства в день, или по пять - каждый час.

Таким образом, один житель России сводит счеты с жизнью в среднем каждые 12 минут."
https://www.bbc.com/russian/news-49636376

Жаль..

СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 10:21 am 

Да не жаль тебе, ты сублимируешь. Погано-то как это...
У Росстата другие данные, чем у пропагандонов ВВС. Среднеевропейский уровень - около 15 на 100 тыс. Плохо, конечно, но уж как есть.
И почему я не удивлена? Казалось бы, кому лучше знать - Росстату или пропагандонам?

Прынц, а почему тебе не жаль, что в США почти в полтора раза больше суицидов, чем в КНДР? По данным той же ВОЗ. И я склонна полагать, что северокорейскую статистику они фальсифицируют в сторону увеличения. А американская меня не интересует. Хоть и вовсе не помирайте. Только дома сидите. Гоу хоум, как говорят по-вашему, по-американскому.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27674 ]  На страницу Пред.  1 ... 1378, 1379, 1380, 1381, 1382, 1383, 1384  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов