Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт июн 20, 2019 11:34 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27498 ]  На страницу Пред.  1 ... 1353, 1354, 1355, 1356, 1357, 1358, 1359 ... 1375  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 2:29 pm 

Ну про первое и последнее может и недоказуемо, хотя американский посол в последствии признавался, что забухал на радостях от развала СССР, мол сам не ожидал, что так удачно все получилось. Мог бы сказать, что был рад всего лишь падению коммунизма, но именно развал СССР его так порадовал, именно развал СССР он отмечал.
Орден Ленина вообще сомнительный показатель. Положено было Генсеков награждать.

А вот США например не могут победить экономически Северную Корею. Северокорейцы готовы есть смесь риса с лебедой, но идеи чучхе сильнее американского влияния. Помнят про войну, помнят кто японских прихвостней в Южной Корее поддержал и не сдаются. Готовы и картошку и хлопок собирать, а весельчак Ын посылает американцев на все веселые буквы, которые знает, торгуется, чего то добивается и совершенно не боится. Экономика или идеология?

А теперь врете Вы:
Ордена Ленина получал Горбачев задолго до того, как стал Генсеком.
Северокорейцы именно что побеждены экономически - оттого их великий лидер и на переговоры пошел. Когда Вы с последний раз слышали о запусках их ракет? - До санкций.
Учите матчасть.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 3:39 pm 

Чем же она побеждена? Северокорейцы свергли Ына и самораспались от преклонения к американской исключительности? Сдались экономической мощи?
Цитата:
Ким Чен Ын устно согласился уничтожить одну из больших площадок для ядерных испытаний. В обмен США сократят количество и масштаб военных учений в Южной Корее, которые неизменно вызывают озабоченность Пхеньяна. Президент США заявил, что в будущем возможен его визит в КНДР и поездка Ким Чен Ына в Белый дом.

Вовсе нет. Попугали друг друга военной силой и успокоились. Плевать ЫНу на эконокономику. (В некотором роде конечно). Северокорейцы не сдадутся за колбасу и туалетную бумагу.
Горбачев
Цитата:
Орден Ленина — 27 августа 1971 года, № 401067 — за успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства, выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства
Орден Ленина — 7 декабря 1973 года, № 421714 — за успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании и проявленную трудовую доблесть в выполнении принятых обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других продуктов земледелия в 1973 году
Орден Ленина — 28 февраля 1981, № 458897 — за большие заслуги перед Коммунистической партией и Советским государством и в связи с пятидесятилетием со дня рождения

2 ордена за сельхозуспехи, за производство колбасы (на самом деле зерна, но тоже круто экономически) и один орден за туалетную бумагу на день рождения. Чем такие заслуги могли потом помешать получить медаль за победу в холодной войне мне лично непонятно. Ведь потом так помог одержать победу исключительной нации, на самом ведь деле заслужил. Чего стесняться своих наград?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 4:37 pm 

Еще раз, когда последний раз корейцы запускали ракеты? Потому что им жить надо, и солдат кормить.

Я не говорил, что горбачеву надо стесняться.
Я говорил, что он не был генсеком, когда получал их - а вы говорили, что ордена - генсекам.

Развал союза не его рук дело. И не запада.
Развал - советская экономика оказалась в жопе.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 8:07 pm 

Цитата:
..Прежде чем я буду говорить о будущем и настоящем, я хотел бы сказать о тех причинах, которые, на мой взгляд, привели к такому коллапсу всего того, что называется советским миром.

Первой и главной причиной, на мой взгляд, была, безусловно, экономическая. Советская экономика, на самом деле, начиная с 1965-го… есть разные оценки: по официальной советской статистике, самой удачной была первая пятилетка Брежнева, это 1965-1970 годы, по отчетам наиболее надежного расчетчика, у меня пользовавшегося наибольшим авторитетом, ученого Ханина, самой успешной была последняя пятилетка Хрущева, это 1961-1965 год. Так или иначе, начиная со второй половины 1960-х годов советская экономика начала явно затухать, открытие Самотлора во многом остановило катастрофическое падение уже тогда, но, тем не менее, каждый год темпы роста падали. В общем, происходило то, что позже Войнович написал в книжке про Ивана Чонкина, описывая состояние дел в колхозе: «Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже». Вот это примерно то, что на самом деле происходило в Советском Союзе много-много лет...

СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 6:07 am 

Цитата:
В условиях жесткой экономии живет каждый пятый россиянин, говорится в мониторинге Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте (РАНХиГС).

Уровень доходов 22% россиян, находящихся в зоне бедности, с трудом позволяет приобрести даже необходимый базовый набор продуктов питания. В целом же более 70% жителей страны вынуждены экономить.

В целом же запросы россиян на покупку еды и одежды почти не растут в последнее время. За три года (по отношению к сентябрю 2016 года) оборот розничной торговли в сопоставимых ценах вырос всего на 1,8%. Об этом свидетельствуют данные «Мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения», подготовленного экспертами Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Причем рост если и наблюдается, то в основном за счет роста оборота непродовольственных товаров (4,2%). В то время как оборот пищевой продукции, наоборот, снизился (-0,9%).

«В первую очередь, обращает на себя внимание отсутствие роста оборота пищевой продукции», — сообщают эксперты РАНХиГС.

По факту это означает, что россияне уменьшают потребление продуктов питания. Напомним, что в июле 2017 года значение оборота пищевой продукции впервые, начиная с апреля 2014 года, превысило отметку в 100%. И если с января по июнь текущего года значение показателя неуклонно росло, то, начиная с июля, оно начало замедляться. Например, в июле потребление пищевой продукции замедлилось до 3,4%.
Одна из причин замедления темпов потребления — рост цен. По данным Росстата, в октябре 2018 года цены выросли к октябрю прошлого года на 3,5%, в том числе на 2,7% на продовольственные товары, на 4,1% на непродовольственные товары и 4% на услуги.
Вторая причина снижения потребления не менее очевидна: снижение доходов. Этот процесс затянулся уже на четыре года. Причем в России ситуация выглядит так: зарплата растет, а доходы и с ним уровень жизни падают.

По предварительным оценкам Росстата, заработная плата за сентябрь 2018 года составила 42200 рублей, что в реальном выражении на 7,2% выше уровня сентября прошлого года.

«В сентябре этого года рост реальной начисленной заработной платы составил 7,2%, в то время как реальные располагаемые денежные доходы сократились на 1,5%, а реальный размер назначенных пенсий не изменился», — отмечают эксперты РАНХиГС.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 4:10 pm 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 4:22 pm 

Изображение
принесли к посольству шины и бумажные кораблики
дебилы

СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 6:09 pm 

"В целом же более 70% жителей страны вынуждены экономить."
Дурость несусветная. Экономят вообще ВСЕ и не только в России. Что значит "вынуждены"? Кто заставляет тех-же американцев давиться на чёрную пятницу в супермаркетах?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 4:04 am 

https://ru.delfi.lt/opinions/comments/arkadij-babchenko-masha-eto-malenkaya-skabeeva.d?id=79631531
Цитата:
Таймс назвала мультфильм "Маша и Медведь" пропагандой Кремля. Профессор Энтони Глис из Университета Букингема, эксперт по разведке, сказал: «Маша злющая и весьма противная, но и отважная. Она прыгает выше головы. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински».
...
И начался вал насмешек над "Таймс" и русофобией. Между тем, я об этом время от времени пишу на протяжении последних лет восьми. Когда поставил дочке этот мультик, минуты через две выключил, обплевался, выкинул к чертям собачьим на самую дальнюю помойку и больше не вспоминал.

Как-то даже возникают сомнения, что у чувака есть дети.
...хотя, конечно есть, только воспитанием их, видимо, не занимается :)
Весь в боях с "рыжымом"...

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 6:32 am 

У трупа Бабченко есть дочь, це нотариальный факт. Просто удержать вырывающиеся слюни и сопли в адрес Мордора он не в состоянии. По любому поводу.

Мой сын - общепризнанный тихоня. По собственному признанию - пацифист. Так вот, и он иной раз Маше фору дать способен. Я уж не говорю о более активных детях. Маша - нормальный средневзвешенный ребёнок.
И чо все на неё взъелись? Неоднократно, кстати, натыкалась на забугорные отзывы о качестве воспитания русских детей. Хорошие отзывы.
Мы вожжи и отпустить умеем, и натянуть, есличо. На голове стоять всё время не получится.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 8:05 am 

И чо все на неё взъелись? Неоднократно, кстати, натыкалась на забугорные отзывы о качестве воспитания русских детей. Хорошие отзывы.

Завидуют :D
Мультик очень популярен
За Англию не скажу, но в Германии, Италии - очень-очень

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 10:00 am 

А Барбоскины у вас есть?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 10:50 am 

Смешарики. Там последние серии с научной тематикой, сын с большим интересом смотрит, потом мне пересказывает. :)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 10:55 am 

Смешарики, которые в телике кажут - очень нра, но сподобились с сыном сходить на полный метр в кино - фу. Я ждала, что опять околонаучные интересности будут, а там хрень какая-то.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 11:39 am 

Цитата:
Таймс назвала мультфильм "Маша и Медведь" пропагандой Кремля.

:p

В тако случа мультики "Ну погоди" надо навать прямой угрозой/

(одно название чего стоит ;)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 1:00 pm 

Никогда мы не будем братьями,
поломали вы наши катеры,
и кричали на нас по матери,
изгаляясь на Крымском форватере..."
(С)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 2:02 pm 

Синтра,а кто автор?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 4:00 pm 

Интернет

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 2:04 am 

А Барбоскины у вас есть?

В среде русскоязычных конечно да. Как все остальное.
А Маша именно переведена на многие европейские языки

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 3:09 am 

Барбоскиных просто необходимо перевести. Это же целая путинская свора.
И это ещё: "Тыц-тыц холодильник, тыц-тыц холодильник, тыц-тыц холодильник и два фиксика внутри".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27498 ]  На страницу Пред.  1 ... 1353, 1354, 1355, 1356, 1357, 1358, 1359 ... 1375  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов